РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Холдинг «МИЭЛЬ»: Юрий Григорович получил в подарок воссозданный том энциклопедии «Истории танцев всех времен и народов»

КГ Insiders
      30-07-2008
 

Москва, 30 июля 2008 г. Пресс-релиз.

✐  место для Вашей рекламы

Холдинг «МИЭЛЬ»: Юрий Григорович получил в подарок воссозданный том энциклопедии «Истории танцев всех времен и народов»

Холдинг «МИЭЛЬ» передал в дар образовательным и культурным центрам России репринт четвертого тома уникальной энциклопедии «История танцев всех времен и народов», воссозданный при поддержке Холдинга.

3 июня 2008 года Холдинг «МИЭЛЬ» в рамках открытия фотовыставки «Искусство жить в городе» презентовал четвертый том энциклопедии «История танцев всех времен и народов». Воссозданное издание выпущено тиражом всего в 500 экземпляров. Холдинг получил огромное количество писем от деятелей культуры и искусства с просьбой получить в дар экземпляр редкого издания. Абсолютно весь тираж «МИЭЛЬ» передал ведущим библиотекам, театрам, музеям, хореографическим училищам России и зарубежья.
Репринтное издание уже пополнило фонды Российской Государственной библиотеки, Центральной научной библиотеки Союза театральных деятелей, музея и библиотеки Большого театра России, Российской Государственной библиотеки по искусству, Академии русского балета им. А.Я.Вагановой и Московской Государственной Академии хореографии.
Обладателями книги «История танцев всех времен и народов» стали выдающиеся хореографы и артисты России, среди которых Юрий Григорович - президент Международного союза деятелей хореографии, Лауреат Ленинской и Государственной премий, Народный артист СССР, Профессор; Николай Цискаридзе - Народный артист России; Владимир Васильев - Народный артист России, Профессор; Нина Ананиашвили - Народная артистка России и Грузии; Екатерина Максимова – Народная артистка России, Профессор.
«История танцев всех времен и народов» шагнула и за пределы России. Книгу в подарок получила Венская балетная школа, а также историки и балетные критики Японии и США.
Книга «История танцев всех времен и народов» - это живая история старейшего из искусств. Она повествует о развитии балета в России и истории театрального танца.
«Восстанавливая книгу, признанную библиографической ценностью, мы стремились не только не допустить исчезновения уникального издания, - говорит директор Корпоративного центра по связям с общественностью холдинга «МИЭЛЬ» Екатерина Куманина. – Мы хотели сделать издание доступным как можно более широкому кругу профессионалов и ценителей балетного искусства».
«Международный союз деятелей хореографии приветствует инициативу «МИЭЛЬ» по изданию сочинения известного историка, либреттиста и деятеля русского балета Сергея Худекова. – отмечает в благодарственном письме Холдингу президент Международного союза деятелей хореографии, Лауреат Ленинской и Государственной премий, Народный артист СССР, Профессор Юрий Григорович. – Книга, выпущенная Холдингом, несомненно, обогатит историческую науку о танце и прочно войдет в круг профессионального чтения артистов, хореографов, историков и теоретиков танца».
«Это событие является для нас весьма значимым, – поблагодарил сотрудников Холдинга Виктор Федоров, генеральный директор Российской государственной библиотеки. – Когда книга займет свое место на полках одной из крупнейших библиотек мира, Российская государственная библиотека вручит Холдингу «МИЭЛЬ» свидетельство дарителя, в котором будет отмечен вклад компании в сокровищницу русской культуры».
Четырехтомник «История танцев всех времен и народов» был создан в начале ХХ века известным публицистом, драматургом и издателем Сергеем Николаевичем Худековым. Согласно легенде, весь тираж VI тома «Истории танца» сгорел во время революции 1917 года. Книга считалась безвозвратно утерянной. Чудом уцелевший экземпляр удалось разыскать в архивах Санкт-Петербургской Государственной театральной библиотеки. Это позволило восстановить книгу в ее первозданном виде.

Холдинг «МИЭЛЬ» – поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. Основными направлениями деятельности компании являются инвестиции, девелопмент, консалтинг, брокеридж и управление активами.

«МИЭЛЬ» работает на российском рынке около 18 лет. На сегодняшний день сеть Холдинга насчитывает 37 отделений, 6 из которых находятся в городах Подмосковья, 7 – в регионах.
Холдинг «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России (238 место по данным РА «Эксперт» и 131 место в числе крупнейших частных компаний по версии журнала «FORBES»). Холдинг «МИЭЛЬ» четыре раза удостаивался титула «Супербренд», присуждаемого независимым Экспертным Советом на основании известности, репутации и деловой активности компании.
По итогам 2007 года Холдинг признан победителем Премии «HR-БРЕНД» в номинации «Строительство и недвижимость», за успешную работу со своей репутацией, как работодателя.
В 2008 году Холдинг «МИЭЛЬ» стал победителем III ежегодной премии журнала «Финанс» в номинации «За продвижение культуры ипотечного кредитования».

В рамках Холдинга свою деятельность осуществляют более десяти компаний, ключевые из которых, это: «Аналитический консалтинговый центр МИЭЛЬ», «МИЭЛЬ-Аренда», «МИЭЛЬ-Брокеридж», «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», «МИЭЛЬ-Инвестиции в регионы», «МИЭЛЬ–Коммерческая недвижимость», «МИЭЛЬ-Новостройки», «МИЭЛЬ-Франчайзинг», проект «Distant Property Management» («Управление удаленной недвижимостью») и другие.
В число дочерних компаний Холдинга входят Агентство элитной недвижимости «Усадьба» и компания «Praedium» (складская и промышленная недвижимость).

Сегодня «МИЭЛЬ» является крупнейшим партнером ведущих российских банков, а его успешные проекты занимают заметное место в российском бизнесе и обществе.

Пресс-служба холдинга «МИЭЛЬ»
Тел.777-88-83, e mail - pr@miel.ru

Опубликовано: 30 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет