РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Герои прессы» в медиафокусе Public.ru

Public.ru
      30-07-2008
 

Сегодня все труднее оставаться в курсе событий. Периодические издания, телеканалы радиостанции, информационные агентства, Интернет-ресурсы ежедневно сообщают тысячи самых разнообразных фактов, мнений, оценок, прогнозов. Свой взгляд на информационное поле решила предложить Интернет-библиотека СМИ Public.ru. На сайте компании появилась новая рубрика Медиафокус дня.

✐  место для Вашей рекламы

Сервис позволяет получить мгновенное представление о наиболее актуальных для прессы темах дня.

Cегодня «героями дня» российской прессы стали компания МЕЧЕЛ – к обвинениям со стороны государства добавилась авария на шахте в Кузбассе, ВЛАДИМИР ПУТИН - будущее атомной державы безусловно не осталось без внимания прессы, а также знаменосец нашей Олимпийской сборной АНДРЕЙ КИРИЛЕНКО и его презент главе государства - красный Чебурашка. О других «героях дня» подробнее см. http://www.public.ru/about/infometers/cloud/ .
Идея «моментального снимка» российского медиаполя существовала в компании уже давно - ежедневно в электронный архив Public.ru поступают тысячи новых публикаций газет и журналов из всех регионов России.

Реализовать задуманное позволило сотрудничество Public.ru с компанией Смартвейр, чья специализация - технологии автоматического анализа текстов.
О том, как работает сервис, рассказала заместитель генерального директора Смартвейр Анастасия Бонч-Осмоловская: «Весь поток новых сообщений СМИ в архиве Public.ru ежедневно обрабатывается с помощью нашего программного комплекса. В текстах публикаций автоматически выделяются и статистически учитываются наиболее значимые понятия – лица, организации, ключевые темы… Для визуализации медиакартины дня мы выбрали наиболее актуальное для Интернета представление в виде «облака тэгов»: списка из 100 слов дня, каждое из которых является ссылкой на подборку автоматически генерируемых рефератов публикаций.

Чем выше интерес СМИ к слову дня, тем крупнее его шрифт».
«Для нас было важно, чтобы, в отличие от стандартных пресс-рейтингов с их предварительными списками «популярных» персон и компаний, в медиафокус попали реальные «герои» прессы: ЛЮБАЯ! компания и организация, регион и населенный пункт, политик и бизнесмен, спортсмен и музыкант, актер и «человек с улицы», фильм и концерт, матч и фестиваль…Главный критерий появления в Медиафокусе – внимание к теме как можно большего числа СМИ в течение одного дня», - пояснила руководитель отдела маркетинга Public.ru Майорова Инна.

Опубликовано: 30 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет