РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ТТК будет передавать телевизионный сигнал с Олимпиады-2008 в Европу

КГ Insiders
      30-07-2008
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ.

✐  место для Вашей рекламы

28 июля 2008 г.

ТТК будет передавать телевизионный сигнал с Олимпиады-2008 в Европу

Телевизионный сигнал с крупнейшего спортивного события года - Олимпийских Игр в Пекине - будет передаваться в Европу по трансконтинентальному высокоскоростному кабелю российской компании ТТК. ТТК включил полностью резервированный канал, который будет использоваться для передачи телевизионного сигнала из Китая в Европу и Россию для нужд Европейского Вещательного Союза (EBU). Сетевые ресурсы ТТК будут основным наземным маршрутом для трансляции сигнала с Олимпиады.
Только в Европейском союзе трансляцию Олимпиады, благодаря работе EBU, посмотрят более 350 миллионов человек. Всего в странах-членах EBU Игры смогут увидеть почти 1 миллиард зрителей. Общая продолжительность трансляции с Олимпийских игр составит 4 тысяч часов.
По всему миру Олимпиаду-2008 будут смотреть 4 млрд человек. Такую величину аудитории прогнозирует Ма Чжоли - технический директор компании China NetCom (CNC), которая является официальным поставщиком услуг связи для Олимпиады и партнером ТТК по транзиту сигнала из Китая. По его словам, число зрителей, которые смогут наблюдать за состязаниями по телевизору, будет примерно на один миллиард больше, чем во время летних Игр в Афинах в 2004 г.
Резервированный канал емкостью STM-4 (620 Мбит/сек) «Российско-Китайская граница Стокгольм» организован ТТК для дальнейшей передачи сигнала шведскому оператору Telia Sonera, который по своей сети организует линию доступа для EBU. Участие европейского оператора связи обусловлено тем, что конечный потребитель услуги - EBU является клиентом Telia Sonera и работает в правовом поле Евросоюза. Заказ подписан на два месяца и будет действовать до момента окончания Игр.
ТТК начал переговоры с CNC в конце 2006 года. Высокая надежность и эффективность наземного трансконтинентального маршрута компании ТТК «EurasiaHighway», позволила CNC принять решение об использовании сетевых ресурсов российской компании - ТТК в качестве основного наземного маршрута из Пекина в Стокгольм. При этом ТТК, благодаря полному резервированию маршрута, обеспечит высочайшее качество передачи сигнала. В соответствии с подписанными договорами о качестве услуг (SLA) коэффициент готовности (интегральный показатель, отражающий время предоставления услуги к времени простоя) составляет 99,99, тогда как в Рекомендациях Международного союза электросвязи приводится норматив 99,95.
«Подписание договоров о передаче сигнала с Олимпийских игр по наземному маршруту, принадлежащему российскому оператору связи – серьезная победа, знак признания международным телекоммуникационным сообществом высокого качества трансконтинентальной магистрали «EurasiaHighway». Впервые наш наземный маршрут выступает ключевым звеном в реализации важнейшего телекоммуникационного проекта мирового масштаба - передачи сигнала с Олимпийских Игр 2008 в Пекине. Первый успех России на Летней Олимпиаде-2008 уже состоялся: ключевым партнёром события станет отечественная компания», - сказал президент компании ТТК Сергей Липатов.

Европейский вещательный союз
European Broadcasting Union (EBU) - Европейский вещательный союз. Является объединением европейских и мировых служб вещания со штаб-квартирой в Женеве и техническим центром в Брюсселе, обеспечивает программами членов союза, в том числе и Евровидение.
Основными задачами организации являются развитие и поддержка институтов общественного вещания, разработка международных стандартов вещания и международный обмен информацией.
EBU - крупнейшая профессиональная ассоциация национальных вещателей в мире. В союзе состоят 74 активных члена из 54 стран Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, и 44 ассоциированных члена из 25 стран.
EBU был основан в феврале 1950 западноевропейскими радио- и телевизионными вещателями. В 1993 EBU объединился с OIRT - своим аналогом в Восточной Европе.
Работая от имени своих членов на территории Европы, EBU договаривается о правах на вещание значимых спортивных мероприятий, управляет сетями Евровидение и Еврорадио, организовывает обмены программами, стимулирует и координирует совместные производства, обеспечивает широкий спектр эксплуатационных, коммерческих, технических, юридических и стратегических услуг.
ЕВС является организатором ежегодного конкурса песни Евровидение, Детского конкурса песни Евровидение и Танцевального конкурса Евровидение. Союз также владелец всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса Евровидение.
Европейский вещательный союз работает в тесном сотрудничестве с аналогичными союзами на других континентах. Участники ЕВС от России - ВГТРК и "Первый канал".

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.
TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд руб., чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. руб., превысив прошлогодний показатель на 18%.
На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.
ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.
В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для физических лиц, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей.

Опубликовано: 30 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет