РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сегодня в Российской национальной библиотеке открылся Центр правовой информации

Кодекс
      26-10-1999
 

Центр создан при содействии Российского фонда правовых реформ, Администрации Санкт-Петербурга, ФАПСИ, Министерства культуры РФ, других организаций и учреждений. Всем желающим Центр предоставляет возможность бесплатного доступа к самым разнообразным источникам полнотекстовой правовой информации.

✐  место для Вашей рекламы

Это эксклюзивный доступ к официальным правовым базам ФАПСИ; доступ к информационно-правовым системам крупнейших производителей правовых баз данных; доступ к российским и зарубежным информационно-правовым ресурсам в Интернет; обеспечение юридической информацией на CD-ROM, включая словари, справочники, энциклопедии; выставки новых печатных поступлений и периодики.

Активное практическое содействие Центру оказывает Информационно-правовой консорциум "Кодекс". Так, в Центре установлен весь спектр информационно-правовой продукции Консорциума - от электронных правовых справочников до разделов банка данных "Кодекс", в том числе в сети Internet. А информационные и программные технологии "Кодекс" позволят каждому посетителю Центра не только оперативно получать необходимую информацию, но и работать с этой информацией.

В Центре созданы максимально комфортные условия для работы граждан к правовой информации. Посетителям предлагается комплекс сервисных услуг от поиска необходимых документов (или подборки документов по тематике) до вывода документов на печать или сохранения их на дискету пользователя. А с ноября планируется организовать консультирование граждан специалистами юридических факультетов санкт-петербургских вузов.

Центр правовой информации располагается в Главном здании РНБ (пл. Островского, 3), в помещении 84. Режим работы Центра: понедельник, среда - с 13 до 20 часов, вторник, четверг, пятница - с 9 до 17 часов. Дополнительную информацию о консорциуме и продуктах "Кодекс" и "ВК-Кодекс" можно найти на Web-серверах консорциума по адресам http://www.kodeks.net, http://www.wkkodex.ru . Информационно-правовой консорциум "Кодекс", Россия, 194021, Санкт-Петербург, ул.

Политехническая, д. 22 Тел/факс: (812) 552-8429 Контактное лицо для прессы: Елена Доценко pr@kodeks.net

Опубликовано: 26 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет