РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Нападение хакеров на популярный информационный ресурс «КТО ЕСТЬ КТО в России»

КТО ЕСТЬ КТО
      30-07-2008
 

Нападение хакеров на популярный информационный ресурс «КТО ЕСТЬ КТО в России».

✐  место для Вашей рекламы

29 июля 2008 года было зафиксировано нападение хакеров на популярный биографический портал «КТО ЕСТО КТО в России».
Минувшей ночью сайт медиахолдинга «КТО ЕСТЬ КТО в России» подвергся атаке хакеров. К моменту обнаружения этого факта злоумышленники успели изменить до неузнаваемости информацию на персональных страницах нескольких известных личностей, среди них: деятели культуры Галина Волчек, Ефим Шифрин, Александр Ширвиндт, ученый Леонид Абалкин и другие. Налицо не простая хулиганская выходка: в сценарии изменений не было замечено следов юмора или маскировки под оригинальный текст. Искаженные тексты имели нелогичную форму, фотографии были заменены на неподобающие.
Благодаря оперативной работе администраторов портала, в течение часа информация была полностью восстановлена и возвращена в первоначальный вид.
Администрация портала выражает недоумение по поводу мотивов злоумышленников и принимает меры по усилению антихакерской защиты. Лиц, стоящих за атакой портала «КТО ЕСТЬ КТО в России», на данный момент идентифицировать не удалось. Ведутся работы по выявлению подозреваемых.

О проекте.

Проект «КТО ЕСТЬ КТО в России» объединяет биографический интернет-портал www.wiw-rf.ru и издательство по выпуску энциклопедий «КТО ЕСТЬ КТО»".
Участники проекта – ведущие экономические, политические, культурные, научные деятели страны - руководители предприятий, учёные, представители разных сфер бизнеса и социальной среды.

Интернет-портал «КТО ЕСТЬ КТО в России» – надёжный и престижный канал продвижения информации и формирования имиджа персон и предприятий. Тематическая энциклопедия «КТО ЕСТЬ КТО в России» – это издание премиум-класса, объединяющее вместе достойнейших людей современной России.

Товарный знак «КТО ЕСТЬ КТО» зарегистрирован в Государственном Реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации.

Контактная информация:
Глеб Стогниенко,
gleb@wiw-rf.ru,
(383) 314-33-11,
www.wiw-rf.ru

Опубликовано: 30 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет