РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ОБИТ» открыл собственный дата-центр

ОБИТ
      31-07-2008
 

Компания «ОБИТ» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр в Санкт-Петербурге. Он предназначен как для размещения оборудования корпоративных клиентов и операторов связи, так и для собственных нужд. Инвестиции в проект составили более 7 млн. руб.

✐  место для Вашей рекламы

Дата-центр включен в городское магистральное кольцо компании «ОБИТ» пропускной способностью 10 Гбит/с тремя независимыми оптоволоконными кабелями, а также соединен внешними каналами с российским и западным сегментами сети Интернет. Полезная площадь центра превышает 300 кв. м. На его территории установлены несколько десятков телекоммуникационных шкафов, каждый из которых снабжен источником бесперебойного питания.

Техническое оснащение дата-центра компании «ОБИТ» отвечает всем современным требованиям. В помещении функционируют системы контроля доступа, удаленного мониторинга инженерных систем, пожарной безопасности и видеонаблюдения. Постоянная температура и влажность в дата-центре поддерживаются с помощью промышленных кондиционеров компании Mitsubishi Heavy Industries Ltd. Гарантированное электроснабжение осуществляется по первой категории и обеспечивается системой бесперебойного питания на основе дизель-генератора. Также для удобства клиентов, разместивших оборудование в дата-центре, компания «ОБИТ» организовала службу круглосуточной технической поддержки.

«Для нас создание собственного дата-центра – это один из этапов реализации планов по совершенствованию качества связи и расширению комплекса предоставляемых услуг. А наши клиенты и партнеры, которые разместят свои серверы и аппаратуру в дата-центре, получат возможность значительно сэкономить собственное время и ресурсы, т.к. им не придется самим заботиться о системах снабжения оборудования и надежности соединения с внешними каналами», - прокомментировал коммерческий директор ООО «ОБИТ» Андрей Гук.

На сегодняшний день первые клиенты уже разместили свое оборудование в дата-центре компании «ОБИТ». В дальнейшем планируется расширение помещений до
1000 кв. метров. Предполагаемый срок окупаемости – 2 года.

СПРАВКА О КОМПАНИИ «ОБИТ»
ООО «ОБИТ» работает на рынке телекоммуникационных услуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2002 года. Ключевая специализация компании - реализация телекоммуникационных решений для корпоративных клиентов и бизнес-центров. «ОБИТ» предоставляет услуги городской, междугородной и международной телефонной связи, высокоскоростного доступа к сети Интернет, создания интеллектуальных сетей, построения VPN, организации call – центров, аренды каналов, продажи телекоммуникационного оборудования и многие другие. Среди клиентов компании – ОАО «МДМ-Банк», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Петербургская недвижимость», ОАО «Полиметалл», концерн «Балтийская Газовая Компания», ГК «Лаура», ЗАО «Авто Эксис», ГК «РосПайп», ЗАО «Гейзер», сеть гипермаркетов «Метрика», ТД «Петрович», НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, ИНЖЭКОН, а также более 200 бизнес-центров Петербурга.

Опубликовано: 31 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет