РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LG сотрудничает с Dolby, чтобы увеличить развлекательные возможности мобильных телефонов

LG Electronics
      31-07-2008
 

Компания LG Electronics (LG) - мировой лидер в сфере технологий и дизайна мобильных коммуникаций, а также компания Dolby Laboratories, Inc. (Dolby) (NYSE:DLB) - мировой лидер в сфере технологий для отдыха и развлечений, подписали соглашение, предоставляющее LG право на использование технологии Dolby Mobile в мобильных телефонах LG.

✐  место для Вашей рекламы

Dolby Mobile – это платформа обработки аудио, обеспечивающая живой и насыщенный звук, оптимизированая специально для применения в мобильных телефонах.

"Первенство компании LG в использовании технологии Dolby Mobile в мобильных телефонах, предназначенных для мирового рынка, еще больше укрепляет лидирующие позиции LG в отрасли и, в частности, на рынке мультимедийных телефонов", подчеркнул д-р Скотт Анн, президент и СЕО LG Electronics Mobile Communications Company. "Мы убеждены в том, что данная технология поднимет планку качества звука в мультимедийных телефонах, и ожидаем, что Dolby Mobile поможет нам сформировать новый тренд в мобильной телефонии. Компания LG старается использовать в своих телефонах наилучшие из возможных функций, и зарождающееся сотрудничество с Dolby поможет нам и дальше соответствовать этим требованиям".

"Компания LG разделяет наше стремление к самым передовым инновациям. Соглашение между нашими компаниями объединяет видение и ресурсы LG с лидерством Dolby в развлекательных технологиях, результатом чего станет появление нового поколения мобильных развлечений", заявил Билл Джаспер, президент и СЕО Dolby Laboratories. "Наш обширный опыт и предыдущее успешное сотрудничество с LG обеспечивают уверенность в наших действиях".

Технология Dolby Mobile позволяет клиентам оптимизировать аудио для самых передовых развлечений. Так технология Dolby Mobile будет использоваться в широком перечне мультимедийных функций телефонов LG. Некоторые из них:
• Mobile Surround обеспечивает реалистичный объемный звук с использованием наушников
• Sound Space Expander обеспечивает широкий, насыщенный и объемный эффект звуковой сцены, особенно подходящий для воспроизведения музыки
• Natural Bass добавляет мощности и расширяет диапазон басов
• High Frequency Enhancer улучшает качество музыки и другого контента путем восстановления высокочастотных эффектов
• Graphic EQ графический эквалайзер, помогающий настроить звук для разных типов контента
• Sound Level Control - контроль громкости, помогающий обеспечить плавное прослушивание
• Mono-to-Stereo Converter - конвертер моно-стерео, улучшающий качество прослушивания контента, созданного пользователем

Официальная церемония подписания соглашения прошла в Сеуле, 30 июля 2008г. На ней присутствовали д-р Ву Янг Квак - глава научно-исследовательского центра LG Electronics Mobile Communications Company, и Стюарт Митчелл - старший вице-президент по продажам в Dolby Laboratories.

Компания LG планирует запуск премиальных мультимедийных телефонов, использующих технологию Dolby Mobile, в четвертом квартале текущего года.

О компании LG Electronics, Inc.
Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющей свыше 114 предприятий по всему миру (в том числе 82 дочерних предприятия), на которых занято более 82000 человек. Компания состоит их четырех подразделений: Mobile Communications, Digital Appliance, Digital Display и Digital Media, общий объем продаж которых в 2007 г. составил 44 млрд. долларов США по всему миру – LG Electronics является крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов, плоскоэкранных телевизоров, кондиционеров воздуха, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических накопителей, DVD-проигрывателей и домашних кинотеатров.
LG Electronics Mobile Communication Company (LG) является лидером в производстве мобильных телефонов. Выпускаемые компанией LG телефоны обеспечивают наилучшие мобильные возможности клиентам по всему миру, поскольку основаны на самых передовых технологиях и инновационном дизайне. Используя новейшие технологии беспроводной связи, компания LG быстро расширяет свое присутствие и долю на рынках по всему миру. Более подробную информацию Вы найдете на сайте - http://www.lge.com

О компании Dolby Laboratories
Компания Dolby Laboratories (NYSE:DLB) - мировой лидер в сфере технологий для отдыха и развлечений. Компания основана в 1965 году и наиболее известна высококачественным аудио и объемным звуком. Инновации Dolby(R) улучшают качество развлечений в кинотеатрах, дома и в пути. За более подробной информацией обратитесь на сайт www.dolby.com.

Ряд заявлений, содержащихся в данном пресс-релизе, включая заявления, касающиеся возможностей технологии Dolby Mobile, сроков появления и доступности телефонов LG с технологией Dolby Mobile, запуска нового поколения мобильных развлечений, тенденций развития мобильной телефонии и планов компании LG в отношении использования технологии Dolby Mobile, являются "заявлениями прогнозного характера", подверженными риску и неопределенности. Данные заявления основаны на текущих ожиданиях руководства компаний Dolby и LG. Ниже перечислены некоторые важные факторы, которые могут вызвать существенное отклонение фактических результатов от тех, которые описаны в заявлениях прогнозного характера: риск того, что технология Dolby Mobile не проявит себя так, как ожидалось; риск того, что телефоны с технологией Dolby Mobile не будут выпущены на рынок до конца календарного года; риск того, что технология Dolby Mobile не будет применена в большом количестве мультимедийных функций; и прочие риски, перечисленные в документах и отчетах, предоставляемых компанией Dolby в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая риски, указанные в разделе "Риск-факторы" в последней версии Периодического отчета по форме 10-Q или 10-К. Настоящим компания Dolby отвергает какие бы то ни было обязательства по обновлению информации, содержащейся в данных заявлениях прогнозного характера, вне зависимости от появления новой информации, будущих событий и иных факторов.

Опубликовано: 31 июля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет