РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Fujitsu Siemens Computers представляет первую в мире мобильную рабочую станцию под управлением NT

Fujitsu Siemens Computers
      27-10-1999
 

Передовая технология мирового класса для рабочих станций. 6 октября 1999. - Впервые в истории компьютерной техники пользователи графических рабочих станций могут не чувствовать себя «привязанными» к своим рабочим местам.

✐  место для Вашей рекламы

Архитекторы, конструкторы и дизайнеры, которые раньше могли решать свои задачи исключительно на стационарных рабочих станциях, теперь получили возможность пользоваться всем богатством их графических функций в сочетании с преимуществами мобильных систем.

CELSIUS Mobile, разработанная Fujitsu Siemens Computers - это первая в мире мобильная рабочая станция, которая по своим графическим возможностям и степени защиты отвечает требованиям, предъявлявшимся ранее только к стационарным рабочим станциям, и сертифицированная для работы с многочисленными приложениями. CELSIUS Mobile рассчитана на работу практически со всеми важнейшими программными продуктами, ориентированными на рабочие станции, и предоставляет пользователю ряд преимуществ и новшеств таких, как: · Беспрецедентная защита - встроенное устройство считывания чип-карт обеспечивает надежную аутентификацию пользователя и шифрование данных.

Даже если злоумышленник украдет ноутбук, ему не удастся считать содержимое жесткого диска. · Оптимизированные графические возможности - система снабжена 15-дюймовым дисплеем XGA и 8-мегабайтной графической подсистемой AGP, обеспечивающей оптимальную производительность при выполнении операций трехмерной графики OpenGL, используемой архитекторами, инженерами и дизайнерами. · Аккумуляторы рассчитаны на шесть часов непрерывной работы - новой системой можно пользоваться почти целый день, не беспокоясь об отсутствии стационарного источника питания. · Отсоединяемая клавиатура - клавиатура может быть отсоединена на расстояние до 3 м, что обеспечивает повышенный комфорт при длительной работе · Прочный, легкий корпус из сплава магния - CELSIUS Mobile способен вынести путешествие по самой неровной дороге и сделает дорожную кладь ненамного тяжелее.

Работать гибко, работать непосредственно у клиента - такого не позволяла еще ни одна рабочая станция Одно из главных преимуществ работы с мобильной рабочей станцией - это, несомненно, возможность покинуть «скорлупу» своего офиса и установить более тесный контакт с клиентом. Можно, например, совместно работать над чертежами и вносить в них дополнения и изменения, или, к примеру, давать клиентам возможность получать в трехмерном представлении информацию, которая прежде была доступна только в виде надоевших распечаток.

CELSIUS Mobile настолько эффективно повышает интерактивную связь с клиентами, что ведущий разработчик программного обеспечения для рабочих станций Unigraphics Solutions приняла решение использовать эту систему для работы со своими заказчиками. "CELSIUS Mobile открывает небывалый простор для демонстрации преимуществ полного набора продуктов нашим потенциальным клиентам, - пояснил Дэвид Пантер (David Punter), директор по маркетингу в европейском регионе, Unigraphics Solutions. - Так как наша предпродажная деятельность приобретает все более выраженный консультационный характер, CELSIUS Mobile становится уникальной средой, в которой можно развернуть по-настоящему интеллектуальное общение с нынешними и потенциальными клиентами.

CELSIUS Mobile позволяет реализовать самые разнообразные системы не только на наших рабочих местах, но и на рабочих местах будущих клиентов. Спектр применения этих систем чрезвычайно широк: от трехмерного моделирования до взаимодействия с базами данных, от реализации различных графических возможностей до поддержки взаимодействия с системами Windows". CELSIUS - семействo мировых лидеров среди рабочих станций Рабочие станции станут основным компонентом стратегического портфеля продуктов Fujitsu Siemens Computers, и все предлагаемые рабочие станции будут продаваться под торговой маркой CELSIUS. «Первая рабочая станция на базе процессоров Intel ведущего производителя компьютерной техники носила имя CELSIUS 1.

Мы намерены снова сделать это имя синонимом технического превосходства, - убежден д-р Кош (Dr. Kosch), директор Fujitsu Siemens Computers по маркетингу рабочих станций. - Пользователю рабочей станции предлагаются такие достоинства, как мобильность и гибкость, в сочетании с высокой производительностью и оптимальными возможностями защиты данных. Уникальность CELSIUS Mobile придает также тот факт, что она сертифицирована важнейшими производителями программного обеспечения для рабочих станций.

Этот продукт открывает невиданные перспективы перед инженерами, пользующимися системами автоматизированного проектирования (CAD) и системами автоматизированного проектирования электронных компонентов (EDA)». Отзывы ведущих производителей программного обеспечения для рабочих станций о CELSIUS Mobile "CELSIUS Mobile, это, образно говоря, производительность рабочей станции, заключенная в оболочку мобильного компьютера.

Эта машина наделяет наших клиентов невиданной ранее гибкостью, - заявил Рон Локлин (Ron Locklin), вице-президент по стратегическому партнерству, Parametric Technology Corp. - Нам лестно отметить, что для создания этого инновационного продукта Fujitsu Siemens Computers использовала программные средства разработки Pro/ENGINEER, предлагаемые нашей компанией». "Использование SolidWorks® 99, одного из лучших трехмерных приложений для автоматизированного проектирования на новом компьютере под торговой маркой CELSIUS Mobile - это, несомненно, переворот на рынке систем MCAD, - считает Вик Левенталь (Vic Leventhal), директор по операциям, SolidWorks Corporation. - Эта машина как нельзя лучше соответствует требованиям пользователей к высокой производительности, мобильности, эффективности, эргономичности, безопасности и качеству». "Не один год наши клиенты хотели получить возможность работать с Unigraphics не только на своих высококлассных настольных трехмерных рабочих станциях, но и на портативных компьютерах, - вспоминает Энди Плешиа (Andy Plescia), специалист по маркетингу платформ, Unigraphics Solutions. - Unigraphics - это очень надежная трехмерная система CAD/CAM/CAE, применяемая для разработки устройств разной степени сложности, таких как автомобили, самолеты или потребительские товары.

CELSIUS Mobile - это первая мобильная система, оснащенная всеми компонентами, необходимыми пользователям для серьезной работы с системой Unigraphics. Для создания сложных сборочных модулей требуется очень большой объем памяти и развитые графические возможности. Именно их впервые получили наши клиенты, благодаря CELSIUS Mobile. Нам приятно сотрудничать с Fujitsu Siemens Computers, предлагая инновационные решения нашим клиентам". "CELSIUS Mobile дает целый ряд преимуществ для разработки трехмерных приложений, таких,как, например, Parasolid Kernel (инструментарий геометрического моделирования), которые используются многими передовыми приложениями MCAD, CAM и FEM, - уверен Кен Сирз (Ken Sears), директор подразделения Parasolid Business Unit, Unigraphics Solutions. - Разработчики программного обеспечения, к примеру, могут пользоваться одной системой для работы дома и в офисе.

Таким образом, снижается риск получения противоречивой информации и общая стоимость разработки. Графическая подсистема OpenGL позволяет тестировать приложения на CELSIUS Mobile в средах, которые прежде были доступны только на стационарных рабочих станциях». Технические характеристики - беглый взгляд: Процессор Intel Mobile Pentium® II с частотой 400 МГц Память SDRAM, емкостью от 128 Мбайт до 512 Мбайт Высокопроизводительная трехмерная графическая память SGRAM объемом 8 Мбайт с поддержкой OpenGL 15-дюймовый дисплей TFT XGA Жесткий диск емкостью 10 Гбайт с возможностью IDE, ultra DMA 33 2.5 дюймов Время работы от аккумулятора - не менее 3 часов ( с одной ионно-литиевой батарейкой)

Опубликовано: 27 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет