РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

II партнерская конференция "Лаборатории Касперского"

Лаборатория Касперского
      27-10-1999
 

21 - 22 октября 1999 года «Лаборатория Касперского», ведущий производитель антивирусных систем защиты и безопасности «Антивирус Касперского» (AntiViral Toolkit Pro), провела II конференцию для партнеров из России и стран СНГ. Конференция проходила в отеле «Космос» в Москве. Со дня работы первой конференции (февраль 1998 года) прошло более полутора лет.

✐  место для Вашей рекламы

За это время круг партнеров «Лаборатории Касперского» расширился, увеличилось и количество предлагаемых программных продуктов комплекса AVP. На конференцию прибыло 43 представителя из 36 городов России, Украины, Узбекистана, Латвии.

На конференции были подведены итоги работы «Лаборатории Касперского» и ее партнеров за 1998-1999 гг., анонсированы планы на будущее. Обсуждались коммерческие и маркетинговые программы, региональная политика, продукты ЛК.; Конференцию открыла Генеральный директор компании Наталья Касперская. В своем выступлении г-жа Касперская рассказала о структуре компании, подвела итоги работы Лаборатории за два года.

В докладе были определены основные цели и задачи на 2000 год, даны перспективы развития компании. Наталья Касперская отметила: «Лаборатория прибыльна с первого года существования, в штате компании на сегодняшний день 56 человек, партнеры в 50 странах мира и 60 регионах России и стран СНГ, рост продаж за год увеличился на 215%, предполагаемый оборот компании за 1999 год составит $2 500.00». «Обеспечить пользователей наиболее адекватной и надежной антивирусной защитой, предоставляя им постоянную заботу и поддержку» - так сформулировала Генеральный директор миссию «Лаборатории Касперского». «Этого мы можем достичь путем технологического лидерства, надежной и быстрой технической поддержкой, грамотной маркетинговой политикой».

В выступлении коммерческого директора «Лаборатории Касперского» Владимира Чернявского акцент был сделан на формы и методы работы компании с региональными представительствами, дистрибьютерами и дилерами в России и в странах СНГ. Рассмотрены сегменты рынка продаж антивирусного ПО (корпорации / государственные структуры, компании среднего и малого бизнеса, домашние пользователи), определено их процентное соотношение.

Участникам конференции были предложены схемы продаж и рекомендации по продукту для различных категорий пользователей. О региональной политике «Лаборатории Касперского» рассказал менеджер по дистрибуции Владимир Берестов. Продукт AVP «Лаборатории Касперского» представлен в 65 городах России и стран СНГ 185 фирмами-партнерами, которые работают с компанией на протяжении нескольких лет. «На текущий момент настала необходимость пересмотреть схему работы по продвижению AVP в регионах, четко определить требования и обязательства вендора и его региональных представительств, дистрибуторов и дилеров»- это «красная нить» выступления г-на Берестова «О новой схеме взаимоотношений».

Предложенная новая схема сотрудничества призвана способствовать эффективности в работе, осуществлять контроль, создавать удобство в общении. Маркетинговую программу «Лаборатории Касперского» осветила в своем выступлении директор по маркетингу и рекламе Татьяна Мраморнова. Программа для региональных партнеров включает: информационную и рекламную поддержку, совместные маркетинговые и PR-акции. В докладе были анонсированы маркетинговые фонды, представляемые Лабораторией своим партнерам и схема поощрения наиболее успешных партнеров.

С обзором всей линейки продуктов AVP и новыми проектами компании на конференции выступил технический директор «Лаборатории Касперского» Михаил Калиниченко. Помимо известных «плюсов» комплекса AVP «Лаборатории Касперского»: высокий уровень обнаружения вирусов, передовые технологии поиска, лучший механизм поиска и удаления макро-вирусов, круглосуточная техническая поддержка, г-н Калиниченко рассказал о новых разработках в области AVP для рабочих станций, AVP для серверов приложений, AVP для файловых серверов и о новой фундаментальной разработке версии ядра AVP версия 4.0 (Прага).

Особый интерес у участников конференции вызвало выступление основателя компании и основного идеолога AVP знаменитого Евгения Касперского «Компьютерные вирусы: сегодня и завтра». В рамках конференции партнеры «Лаборатории Касперского» делились опытом работы, предлагали свое видение увеличения продаж AVP в регионах, вносили предложения и пожелания. С отдельными докладами по продвижению продукта AVP в регионах выступили г-н Ситник В.Н. (Объединение «Юг», Украина, Киев) и г-н Архипов К.В. («ТНК-Групп», Екатеринбург).

Работа конференции в отеле «Космос» закончилась церемонией сертификации партнеров «Лаборатории Касперского».

Опубликовано: 27 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет