РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel демонстрирует на выставке ISPCON новые продукты и технологии, которые будут охвачены программой для…

Intel
      27-10-1999
 

По мнению Intel, провайдерам уготована роль проводников в мир Интернет-экономики для малых и средних предприятий САН-ХОСЕ, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 26 октября 1999 г. - Выступая сегодня с основным докладом на церемонии открытия выставки «ISPCON Expo Осень-99», Джон Майнер (John Miner), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер Группы по разработке коммуникационной продукции (Communications Products Group), назвал «гигантскими» возможности, открывающиеся перед поставщиками услуг Интернет (Internet Service Providers, ISP) всего мира, которые призваны выступить в роли проводников в мир Интернет-экономики для миллионов малых и средних предприятий.

Повторив еще раз мысль о том, что в недалеком будущем все фирмы вынуждены будут приобщиться к электронному бизнесу, Дж. Майнер продемонстрировал ряд новых продуктов, готовящихся к выпуску в ближайшие месяцы, которые, в сочетании с коммуникационными средствами, новыми процессорами и услугами Intel по размещению информационного наполнения Всемирной паутины (Web-хостинг), составят основу комплексных, законченных решений для Интернет-провайдеров и их клиентов в сфере бизнеса. «По мере расширения масштабов нашей недавно объявленной программы сбыта через Интернет-провайдеров, она охватывает все новые товары, услуги, технологии, ориентированные на ISP и их клиентов в сфере бизнеса, - отметил выступающий. - Приумножая наши предложения на рынке структурных компонентов Интернет, мы стремимся к решению стратегической задачи по предоставлению полного комплекса решений как для самих провайдеров, так и для потребителей их услуг, поскольку именно им уготована роль проводников в мир Интернет-экономики для многих миллионов предприятий, которые намерены освоить электронный бизнес».

Выступление Дж. Майнера сопровождалось демонстрацией образцов готовящейся к скорому выпуску продукции, в том числе нового средства Web-кэширования и многофункционального сетевого устройства для малого бизнеса. Докладчик также объявил о выходе программного обновления для наращиваемого коммутатора Intel®Express 550, который приобретает, таким образом, возможности Web-кэширования в «прозрачном» режиме.

Помимо этого, Дж. Майнер коротко остановился на технологиях и продукции компаний, недавно приобретенных Intel: Dialogic (технологии компьютерной телефонии), IPivot (средства управления сетевым трафиком и ускорения торговых оборотов) и Shiva (виртуальные частные сети). Технология Web-кэширования Представленное докладчиком устройство Web-кэширования, выпуск которого намечен на начало будущего года, является совместной разработкой Intel и корпорации Inktomi, которая недавно анонсировала программный пакет Inktomi Traffic Server* Engine, впервые включенный в состав нового продукта.

Будучи комплексной системой, поставляемой «под ключ», устройство Web-кэширования сочетает в себе производительность и эффективность аппаратных средств, основанных на общепринятых стандартах, с гибкостью открытой программной платформы Inktomi, работающей под управлением стандартных операционных систем. «Интеграция архитектуры Intel с программным пакетом Inktomi Traffic Server Engine обеспечила высокую производительность и отказоустойчивость решений по кэшированию для поставщиков услуг Интернет начального и среднего уровня, - указал Поль Готье (Paul Gauthier), главный технолог и основатель компании Inktomi. - Применение открытых стандартов в процессе разработки устройства предоставляет широкие возможности для организации «интеллектуальных» сетевых услуг, таких, как потоковое мультимедиа или преобразование Web-контента, что в дальнейшем позволит сформировать глобальную сетевую инфраструктуру на основе систем Traffic Server».

Новое сетевое устройство для малого бизнеса Представитель Intel продемонстрировал и новое сетевое устройство для малого бизнеса, поставки которого начнутся еще до конца текущего года. Речь идет об уникальном многофункциональном устройстве, предназначенном к реализации малым предприятиям через сеть поставщиков услуг Интернет и реселлеров комплектующих для интеграции систем «под ключ». По данным аналитической компании Infonetics, организация поставок оборудования, собранного из готовых компонентов, для установки на территории клиентов входит в планы на 1999 год шестерых из каждых десяти Интернет-провайдеров, а к 2002 году большинство малых офисов, где установлено несколько ПК, будет оборудовано локальными сетями.

Это решение, названное «сеть в одной коробке» и разработанное специально для малых предприятий, представляет собой недорогой способ выхода на Интернет-рынки. В планы Intel входит реализация этого устройства под управлением различных операционных систем, оснащение его средствами коллективного совместного доступа к Интернет, совместного использования файлов и принтеров, хранения файлов и резервного копирования.

Устройство призвано способствовать росту эффективности и рентабельности малых предприятий путем организации коллективной работы и совместного использования наличных ресурсов. Коммутаторы Intel с возможностями «прозрачного» кэширования Intel, в сотрудничестве с компанией Skycache, разработала для потребителей услуг Интернет-провайдеров программное обновление наращиваемого коммутатора Intel Express 550, который приобретает, таким образом, возможности Web-кэширования в «прозрачном» режиме.

Благодаря функции кэширования, неощутимой для конечного пользователя, коммутатор сможет переадресовывать трафик 4-го уровня на кэширующие серверы, примером которых служат разработанные Intel новые устройства Web--кэширования. Такой метод кэширования сокращает время отклика и снижает стоимость полосы пропускания для Интернет-провайдеров. Программное обновление уже доступно к бесплатной загрузке с Web-узла Intel по адресу: www.intel.com/network.

Широкомасштабные предложения для ISP Упомянутая продукция существенно расширила ассортимент предложений Intel поставщикам услуг Интернет (ISP), который к настоящему времени охватывал компоненты сетевой инфраструктуры (в частности, концентраторы, коммутаторы и сетевые устройства), решения по подключению к Интернет (маршрутизаторы и концентраторы удаленного доступа), а также шлюзы виртуальных частных сетей (VPN).

Наряду с вышеперечисленным, Intel поставляет структурные компоненты серверных систем на базе процессоров Pentium® III и Pentium III Xeon™, конструктивные особенности которых обеспечивают удовлетворение растущих потребностей ISP, связанных с производительностью и отказоустойчивостью серверов. Объявленная прошлым летом в дополнение к другим каналам распространения продукции Intel, программа Intel ISP предусматривает расширение сбыта структурных компонентов серверных систем и сетевой продукции как самим Интернет-провайдерам и поставщикам услуг по сетевой работе с приложениями (application service providers, сокращенно ASP), так и их клиентам.

Предусмотрено и оказание поддержки тем Интернет-провайдерам, которые выразят желание взять на себя функции реселлеров компонентов для интеграции систем «под ключ». Помощь эта заключается в передаче провайдерам разнообразных вспомогательных средств в сфере коммуникаций, сбыта и маркетинга, организации обучения, предоставлении доступа к Web-узлу для ISP, а также материальной поддержки, в частности, путем лизинга оборудования и осуществления ряда программ, предусматривающих скидки на демонстрационные версии продукции.

С июля месяца, когда была объявлена программа, ее участниками стали свыше 500 поставщиков услуг Интернет со всего земного шара. Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предприним ательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Товарные знаки и наименования продукции прочих производителей являются собственностью их соответствующих владельцев.

Опубликовано: 27 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет