РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Nokia поставляет компании Dell Computer качественные мониторы нового поколения

Nokia
      27-10-1999
 

Компании Nokia и Dell объявили о расширении сотрудничества. В рамках OEM-соглашения Nokia начинает поставлять свои качественные мониторы нового поколения для компьютерных систем Dell Computer Corporation, которые будут продаваться в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям контракта, поставки 17-дюймовых мониторов, разработанных и производимых подразделением Nokia Display Products, начались в октябре.

Dell Computer Corporation является мировым лидером в области прямых продаж компьютерных систем и занимает 78 позицию в списке компаний Fortune 500® и 210 место среди компаний Fortune Global 500.. Поскольку Dell делала свой выбор, полагаясь, прежде всего, на качество продукции будущего OEM-партнера, заключение нового контракта служит прекрасным подтверждением высокого уровня качества, свойственного изделиям Nokia. "Nokia доказала свою способность поставлять лучшие в своем классе устройства, которые отвечают строжайшим стандартам качества, принятым в Dell.

Мы уверены, что Группа исследований и разработок Nokia имеет все возможности для проектирования продукции мирового уровня", -- считает менеджер по маркетингу Dell Computer Corporation Сорен Краруп. "Nokia высоко оценивает продолжение и расширение сотрудничества с ведущим поставщиком компьютерных систем", -- добавляет Том Баннинг, главный менеджер Nokia Display Products, отвечающий за OEM-контракты с американскими компаниями.

Результаты последнего квартала показывают, что Dell опережает всех основных конкурентов с точки зрения количества проданных систем, оборота компании и роста прибыли. Темпы развития Dell примерно в 2,5 раза превышают среднеотраслевые показатели, благодаря чему компания увеличила свои шансы на достижение второй по величине доли на мировом компьютерном рынке. Том Баннинг утверждает, что недавнее открытие производства мониторов в Рейносе (Мексика) расширило возможности Nokia в поддержании стратегического партнерства с Dell на мировом рынке.

Новый 17-дюймовый монитор AG, поставляемый Nokia, создан на основе новой технологии ЭЛТ. Этот монитор с заметно более плоским по сравнению с традиционными электронно-лучевыми трубками экраном уменьшает отражение от его поверхности и обеспечивает прекрасное качество изображения, отличающееся безупречной геометрией и богатой цветовой палитрой. Nokia Display Products занимает ведущие позиции на рынке качественных мониторов, осуществляя почти половину продаж готовых устройств под собственной торговой маркой.

Производственные мощности по выпуску мониторов Nokia расположены в Европе и Северной Америке, а разработка продукции осуществляется в Финляндии. Краткая информация о Nokia Предлагая новаторские продукты и решения, Nokia способствует развитию информационного сообщества в направлении большей мобильности. Nokia является ведущим поставщиком мобильных телефонов, а также мобильных, фиксированных и IP-сетей связи и соответствующих услуг.

Кроме этого, компания поставляет мультимедиа-терминалы и компьютерные дисплеи. В 1998 году общий объем продаж компании составил 13,3 млрд. евро (или 15,7 млрд. долл.). Штаб-квартира компании расположена в Финляндии. Акции Nokia участвуют в торгах на фондовых биржах в Нью-Йорке, Хельсинки, Стокгольме, Лондоне, Франкфурте-на-Майне и Париже. В компании работают свыше 51 тыс. сотрудников. За дополнительной информацией о компании можно обратиться по адресу www.nokia.com.

Краткая информация о Dell Занимая 78 место среди компаний Fortune 500 и 210 позицию в списке Fortune Global 500., Dell Computer Corporation является мировым лидером по прямым продажам компьютерных систем; оборот компании за последние четыре месяца составил 19,9 млрд. долл. Dell проектирует, производит и продает продукты и услуги, исходя из потребностей заказчиков, а кроме того, предлагает им широкий выбор программного обеспечения и периферийных устройств.

Более подробная информация о Dell и ее продукции может быть получена на Web-сайте компании по адресу www.dell.com. Источник: International Data Corporation Dell зарегистрированая марка Dell Computer Corporation. За дополнительной информацией просим обращаться: Nokia Display Products Seppo Sutela Tel. +358 2 7711 E-mail: seppo.sutela@nokia.com Fax: +358 2 7712414 Tom Bunning Tel. +1 281 5783077 E-mail: tom.bunning@nokia.com Fax: +1 281 5780816 Dell Europe Mumtaz Beck Tel. +44 (0) 1344 812993 E-mail: mumtaz.beck@dell.com Sarah Hammant Tel. +44 (0) 1344 812737 E-mail: sarah.hammant@dell.com Fax: +44 (0) 1344 812841

Опубликовано: 27 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет