РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рынок ручного инструмента

Step by Step
      06-08-2008
 

Сегодня современный и высокофункциональный ручной инструмент используют все строительные организации. От качественного электроинструмента зависит не только эффективность работы строителей и сокращение сроков исполнения работ, но и соответствующее качество самой работы.

✐  место для Вашей рекламы

Более того, ряд строительных работ, выполняемых по современным технологиям, невозможно осуществить без соответствующего оборудования.
В стоимостном выражении почти 50% ручных инструментов ввезённых в Россию в 2007 году, прибыли из четырех стран: Германии (17,9%), Китая (13%), Финляндии (9,2%), и США (5,6%)..
Тем не менее, не все ввозимые из какой-либо страны товары именно в этой стране и произведены.

Оценить соотношение собственного и транзитного товара может помочь ценовой анализ. Сравнение цен за кг импортируемого ручного инструмента по странам-импортерам и странам-изготовителям показывает, что цена ручного инструмента, импортируемого из США, Германии и Польши, в 2-3 выше цены ручного инструмента, изготавливаемого в данных странах. По-видимому, через данные страны осуществляется транзит инструмента, изготовленного в других странах, причем более дорогого.
Наиболее простой и дешевый инструмент, импортируемый в Россию, изготавливается в Китае, Индии и Тайване, а сложный и дорогой – в США, Швеции и Японии.
Тем не менее, Россия является не только экспортёром, но и импортёром данной продукции.

Инструменты, изготовленные на территории РФ, охотно приобретают в других странах. В стоимостном выражении больше всего ручных инструментов было вывезено в Украину (17,4%) и Казахстан (16,4%).
Также можно выделить несколько стран (Сингапур, ОАЭ, Бельгия), которые, хоть и приобретают незначительные объёмы российских инструментов (1,8-2%), тем не менее, платят за него значительно больше других стран (216, 65 и 1964 $/кг соответственно).

В данном случае, скорее всего, осуществляется экспорт уникальных профессиональных инструментов.

Опубликовано: 6 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет