РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Работа.ru»: В Рунете появился первый деловой видеосервис

РДВ-Медиа-групп
      07-08-2008
 

С 4 августа 2008 г. портал по трудоустройству «Работа.ru» предлагает пользователям новый, не имеющий аналогов в Рунете сервис — «видеособеседование». Он разработан специально для российских условий и позволяет провести полноценное собеседование через Интернет при скорости соединения от 64 Кбит/с.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря услуге портала «Работа.ru» становится неважно, где находятся работодатель и соискатель, - они могут провести собеседование так, как если бы оно происходило в офисе компании.

Новый сервис портала «Работа.ru» создан совместно с компанией «ВидеоПорт» - одним из лидеров российского рынка видеоконференцсвязи. Видеосервис призван снять одну из главных проблем современного российского рынка труда — территориальные и временные барьеры, не позволяющие в полной мере провести собеседование, если соискатель не может приехать непосредственно в офис компании. Теперь работодатели могут получить не просто инструмент для экономии времени, а мощное конкурентное преимущество — возможность быстро найти и выбрать наиболее подходящего кандидата. Соискателям новая услуга позволяет проводить более 5-7 собеседований в день, не тратя силы и время на разъезды, а также искать работу в другом городе, даже если нет возможности приехать до получения работы.

В отличие от специальных программ для видеосвязи через Интернет, во время разработки сервиса была поставлена приоритетная задача обеспечить возможность качественной видеосвязи на каналах с низкой скоростью передачи данных. Эта проблема особенно актуальна в регионах, где широкополосный Интернет пока не так распространен, как в Москве и Санкт-Петербурге. Разработчики нашли решение благодаря технологии VZOchat, которая позволяет добиться высокого качества видеосвязи при минимальной загрузке компьютера и Интернет-канала.

Также новый сервис не только менее требователен к скорости соединения, чем обычная программа для видеообщения, но и интегрирован с другими сервисами сайта: он является не просто устройством для видеосвязи, а частью единой системы поиска работы и подбора персонала «Работа.ru», в рамках которой пользователи могут выполнять все необходимые при трудоустройстве действия без открытия каких-либо дополнительных программ.

Для российского рынка подобный сервис является уникальным продуктом. «Работа.ru» и компания «ВидеоПорт» будут рады получить замечания и пожелания, чтобы планировать технологическое и функциональное развитие сервиса с учетом потребностей пользователей.

Созданный в 2002 г., портал по трудоустройству «Работа.ru» уже более 6 лет предоставляет работодателям и соискателям эффективные решения задач, связанных с трудоустройством и построением карьеры. В 2007 г. портал «Работа.ru» стал лауреатом премии «Рунета» по тематике «Экономика и бизнес», получив публичное признание высокого качества своей работы.

Опубликовано: 7 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет