РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

День строителя с АСКОН: премьера прошла успешно!

АСКОН
      11-08-2008
 

Российская альтернатива зарубежным AEC/PLM-решениям доказала свою конкурентоспособность.

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятия, посвященные празднованию Дня строителя, стартовали 7 августа в Москве с конференции компании АСКОН в гостинице Radisson Sas Славянская. Мероприятие собрало более 50 представителей строительных и проектных организаций из Москвы и Московской области, Калужского, Тверского, Тульского и Ярославского региона.

Встреча коллег-единомышленников в преддверии профессионального праздника работников строительной отрасли стала первой из 18-ти, которые пройдут в течение недели в Красноярске, Новосибирске, Саратове, Нижнем Новгороде, Омске, Ижевске, Самаре, Уфе, Минске и других городах России и стран СНГ.

ИТ-решения группы компаний АСКОН, ведущего отечественного разработчика систем автоматизированного проектирования и информационного моделирования зданий, успешно используются во многих проектных организациях России и СНГ: ОАО «Калугагражданпроект», ЗАО Проектный Институт «Мордовгражданпроект», ОАО «Уралгипромез», ОАО «Сибнефтетранспроект», ОАО «Челябгипромез», ООО «КогалымНИПИнефть» и сотни других организаций. Как отметил Дмитрий Токарев, заместитель директора Департамента по работе с корпоративными заказчиками АСКОН, вот уже около 10 лет в компании особое внимание уделяют строительной отрасли, разрабатывая специализированные решения для проектно-строительных организаций.

Открывая свое выступление на конференции, Д. Токарев поздравил присутствующих в зале с наступающим профессиональным праздником «Днем строителя»: «Профессия строителя во все времена почетна и уважаема и во всей полноте отражает созидательную миссию человека на земле» — сказал Д. Токарев. Он познакомил собравшихся с новыми тенденциями развития информационных технологий в строительной отрасли, обратив особое внимание на практический опыт использования отраслевых решений компании. Максим Нечипоренко, продакт-менеджер строительного направления АСКОН, непосредственно рассказал о комплексных решениях АСКОН и организовал демонстрацию коллективной работы проектировщиков на реальных проектных данных при использовании ЛОЦМАН:PLM V9 и КОМПАС-3D V10.

На конференции также выступили представители партнеров. Участники внимательно ознакомились с комплексом систем для анализа и расчета трубопроводов и технологического оборудования (Корельштейн Л.Б., компания НТП Трубопровод), разобрали в действии комплекс систем для анализа и расчета конструкций (Русецкий А.С., компания SCAD Soft), рассмотрели проект эскиз-модель-чертеж в системе архитектурно-строительного проектирования ALLPLAN 2008 (Ческидов В.Н., компания Nemetschek).

Аудитория активно принимала участие в обсуждении актуальных тем строительного проектирования в контексте применения информационных технологий. Особую заинтересованность вызвала система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM. Участники обсуждали возможности коллективной, в том числе и удаленной, работы, архивации данных, специфики внедрения и особенности организации обучения, как системных администраторов, так и пользователей PLM-системы.

Алексей Алексеевич Отставнов (ГУП «НИИ Моссстрой»), обратил внимание собравшихся на нормативно-справочную информацию отрасли. В ближайшее время, отметил он, планируется отменить использование СНиП, в связи с этим его интересовало: готова ли компания АСКОН в своих решениях оперативно внести изменения в соответствующие разделы.

М. Нечипоренко и Д. Токарев заверили участников праздничного семинара, что АСКОН «держит руку на пульсе» грядущих изменений, специальная команда аналитиков и экспертов следит за строительными нормативными инновациями, а команда разработчиков готова в любой момент реализовать требования государственных регулирующих органов в ИТ-решениях.

Как одна из задач на семинаре поднималась и кадровая проблема. Ветераны строительной отрасли сетовали на то, что молодые проектировщики, не имея достаточного опыта и знаний, все чаще и чаще оказываются «один на один» с той колоссальной ответственностью, присущей при проектировании строительных конструкций. В то же время, большие надежды с их стороны возлагаются именно на ИТ-вендоров, вернее — на их решения для проектно-строительных организаций. От того, насколько качественно они будут проработаны, насколько полно в них будет отражена российская специфика промышленного и гражданского проектирования и зависит благополучие каждого конкретного российского гражданина и дальнейшее развитие России.

Праздничный фуршет ознаменовался восьмикилограммовым тортом, розыгрышем подарков и викториной. Главный приз: «Коттедж из силикатного кирпича на одну семью» отправился в Калугу на ООО «МНПО «Флагман».

В завершении рабочей части семинара участники высказали единодушное мнение о необходимости проведения таких конференций на регулярной основе.

Подробно с программными продуктами АСКОН можно ознакомиться на сайте www.ascon.ru

Опубликовано: 11 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет