РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Energy Consulting реализовала проект по обеспечению безопасного беспроводного доступа в «БИЗНЕС КАР»

Energy Consulting
      11-08-2008
 

Компания Energy Consulting/Integration завершила проект по созданию беспроводной инфраструктуры в ООО «СП БИЗНЕС КАР», обеспечивающей мобильный беспроводной доступ сотрудников к бизнес-приложениям, организацию гостевого доступа для клиентов компании, а также автоматизацию работы сервисных центров.

✐  место для Вашей рекламы

Мобильные сервисы и технологии позволяют оперативно реагировать на меняющиеся требования бизнеса, оперативно и экономически эффективно масштабировать сетевую инфраструктуру, а также осуществлять интеграцию с имеющейся телекоммуникационной инфраструктурой. Посредством мобильного беспроводного доступа автоматизируются и оптимизируются как внутренние, так и внешние бизнес-процессы компании, обеспечивающие продажи автомобилей и сервисных услуг.

Созданная специалистами Energy Consulting/Integration беспроводная инфраструктура полностью отвечает жестким требованиям по обеспечению:

 безопасности системы;
 возможностей ее управления и мониторинга;
 легкого масштабирования в рамках филиальной структуры компании;
 интеграции с существующей ИТ-инфраструктурой и системами безопасности;
 качества и доступности предоставляемых сервисов;
 поддержки беспроводной инфраструктурой расширенных сервисов по определению местоположения.

Беспроводная инфраструктура, спроектированная и реализованная в компании ООО «СП БИЗНЕС КАР» командой Energy Consulting/Integration, удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям. Она охватывает девять дилерских центров ООО «СП БИЗНЕС КАР» по продаже и послепродажному обслуживанию автомобилей марки Toyota и Lexus.

Инфраструктура создана на базе решения Cisco и использует централизованную архитектуру, что позволяет обеспечить единое управление, контроль и безопасность беспроводных сервисов независимо от точки их предоставления. При этом обеспечиваются 4 основных типа беспроводных сервисов:

 сервис доступа сотрудников компании к бизнес-приложениям;
 сервис доступа специалистов сервисных центров к базе сервисной документации Toyota;
 сервис доступа клиентов компании к информационным ресурсам ООО «СП БИЗНЕС КАР»;
 сервис доступа гостевых пользователей к ИТ-ресурсам компании.

В перспективе развития инфраструктуры – построение принципиально новых сервисов, работающих на базе беспроводной инфраструктуры.

Управление и мониторинг системы обеспечиваются программно-аппаратным комплексом Cisco Wireless Control System, в функции которого входит не только управление инфраструктурой (динамическое управление радиосредой, контроль зоны радиопокрытия), но и расширенные функции мониторинга безопасности: отслеживание местоположения неавторизованных точек доступа и клиентов, активное противодействия атакам на беспроводную инфраструктуру.

Централизованная архитектура беспроводной сети обеспечивает ее виртуализацию - компания получает единую беспроводную сеть с контролируемым набором сервисов, наложенную на корпоративную IP сеть. Отныне масштабирование безопасной беспроводной инфраструктуры сводится к простому добавлению беспроводной точки доступа в любой точке корпоративной IP сети, а весь беспроводной трафик терминируется в одной точке - корпоративном межсетевом экране, что позволяет обеспечить его эффективный контроль.

По словам Бориса Коновалова, генерального директора Energy Consulting/Integration, «реализованные в проекте технологии Cisco позволяют в полном объеме решить комплекс задач, стоящих перед ООО «СП БИЗНЕС КАР» в настоящее время, и обеспечивают возможность построения гибкой платформы для реализации новых сервисов в будущем, расширения функциональности решения в соответствии с требованиями бизнеса».

«Проект, реализованный Energy Consulting, позволил нам повысить эффективность работы с клиентами и партнерами, обеспечить оперативный доступ к бизнес-приложениям и оптимизировать работу сервисных центров, - отмечает Директор Департамента Информационных Технологий ООО «СП БИЗНЕС КАР» Алексей Вороной, - беспроводные технологии сегодня предлагают бизнесу новые эффективные инструменты, которые мы активно используем».

Energy Consulting/Integration является официальным партнером Cisco Systems, обладает статусом – Premier Partner и специализациями:

 Express Foundation
 Advanced Wireless
 Advanced Security
 Advanced Unified Communication
Уровень экспертизы специалистов Energy Consulting в области продуктов и решений Cisco Systems подтверждается сертификационными статусами: CCIE, CCSP, CCNP, CCDP, CCVP, CCDA, CCNA, Cisco Sales Expert.

ООО «СП БИЗНЕС КАР» - владелец крупнейшей в России сети Торгово-Технических Центров по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей марки Toyota и Lexus, аренде и прокату автомобилей, продаже запасных частей, аксессуаров и лакокрасочных материалов.

Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в области сетевых технологий для Интернет.
Информация о решениях, технологиях и деятельности компании по адресу: www.cisco.com/ www.cisco.ru.
Группа компаний Energy Consulting (EC) создана в 2001 году и входит в TOP-10 аудиторско-консалтинговых групп России (данные рейтингового агентства «Эксперт РА»). Основные направления деятельности Energy Consulting: аудит и сопутствующий консалтинг, услуги в сфере информационных технологий, аутсорсинг бизнес-процессов. В Группу EC входят компании:
• Energy Consulting/Integration – ИТ-интеграция
• Energy Consulting Roedl – аудиторские услуги по МСФО и US GAAP, международный налоговый и юридический консалтинг
• Energy Consulting /Audit – аудит РСБУ и сопутствующий консалтинг
• «Балт-Аудит-Эксперт» – аудит РСБУ, управленческий и бизнес консалтинг, оценка
• Energy Consulting/Business Service – управленческий консалтинг и аутсорсинг
• Energy Consulting/Corporate IT Solutions – внедрение ERP-систем
Сегодня в компаниях Группы Energy Consulting работают более 500 высококвалифицированных специалистов. Центральный офис расположен в Москве, офисы Группы действуют в Санкт-Петербурге и Казани. Более подробная информация о группе компаний по адресу: www.ec-group.ru.

Опубликовано: 11 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет