РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Compaq Computer выступила спонсором Второго Всероссийского съезда представителей малых предприятий

Compaq
      28-10-1999
 

Москва, 27 октября 1999 года. Московское Представительство корпорации Compaq Computer выступило спонсором Второго Всероссийского съезда представителей малых предприятий, организованного Ассоциацией агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие» при сотрудничестве с Торгово-Промышленной Палатой и прошедшего сегодня в Москве в здании Колонного зала Дома союзов.

✐  место для Вашей рекламы

Это мероприятие заняло заметное место среди проводимых Compaq маркетинговых акций, направленных на развитие малого и среднего бизнеса России и составляющих основу программы «Compaq - растущему бизнесу навстречу шаг», которая в настоящее время успешно проходит в российских регионах.

Первый Всероссийский съезд представителей малых предприятий состоялся в Москве более трех лет назад и послужил серьезным стимулом для развития предпринимательства в России. Однако существенное сужение рынка малого и среднего бизнеса, ставшее последствием августовского кризиса 1998 года, сместило приоритеты и задачи, поставленные Первым съездом, не были выполнены. Основная цель, стоящая перед Вторым Всероссийским съездом представителей малых предприятий, заключается в изменении государственной политики в отношении малого частного предпринимательства, в признании приоритетной роли малого бизнеса в реформировании страны в направлении построения цивилизованного социально-ориентированного рыночного общества.

Для достижения поставленной цели участники съезда проанализировали опыт предшествующего периода, наметили основные направления разработки стратегии и тактики предпринимательского сообщества как на ближайший период, так и на отдаленное будущее, а также определили основные меры, направленные на консолидацию всех сил, представляющих и поддерживающих малый бизнес России. Корпорация Compaq Computer оказалась единственной компанией, работающей на рынке высоких технологий России, которая откликнулась на просьбу организаторов съезда и выступила его спонсором. «Compaq оказалась единственной IT-компанией, оказавшей съезду спонсорскую поддержку.

По правде сказать, предложение об участии в данном мероприятии не заставило нас долго раздумывать, - сказала Елена Крапивина, специалист по PR и связям с общественностью Московского Представительства Compaq Computer. - Уже давно Compaq работает над созданием специальных программ и предложений для поддержки растущих российских предприятий. А сегодня как никогда ранее сильна наша уверенность в том, что эффективное управление предприятием любого масштаба просто невозможно без использования информационных технологий.

Потеря данных в любой момент может грозить потерей клиентов, подрывом бизнеса в целом. К тому же времена меняются. Появляются новые способы и инструменты ведения бизнеса, главный из которых на сегодняшний день - Internet, и это нельзя не учитывать. А бизнес посредством Internet, который, надо отметить, постепенно входит в моду и в России, предъявляет особые требования к надежности той аппаратно-программной базы, кото рая оперирует данными предприятия.

На сегодняшний день Compaq располагает всеми необходимыми инструментами для того, чтобы оказать содействие малым и средним предприятиям в обеспечении их бесперебойной и эффективной работы".

Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров. Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров.

Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды. Продукция Compaq продается и обслуживается с помощью сети авторизованных партнеров более чем в 100 странах мира. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. Compaq зарегистрирована в бюро патентов и товарных знаков США. Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний.

За дополнительной информацией обращайтесь к следующим лицам: Елена Крапивина Тел. (095) 967-1700 Факс (095) 967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 28 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет