РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открытое кругосветное путешествие компании ПИРИТ на внедорожниках – полтора года в онлайне

ПИРИТ
      12-08-2008
 

3 августа, в Москве, с отметки «нулевой километр России», что рядом с Историческим музеем, стартовало путешествие «World’sPIRIT. Кругосветка 4х4».

✐  место для Вашей рекламы

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев прислал напутственное письмо участникам проекта World’sPIRIT, в котором отметил, что «ваша кругосветка … будет способствовать большему интересу в мире к нашей Родине».

В церемонии торжественного старта экспедиции приняли участие Алекс Ким, глава представительства ASUSTeK в России и странах СНГ, Оуэн Кэмп, вице-президент и генеральный директор Нewlett-Рackard в России и Игорь Снытко, генеральный менеджер Toshiba Europe GmbH. Они пожелали команде кругосветки счастливого пути и вручили руководителю экспедиции, вице-президенту компании ПИРИТ Владимиру Павелко флаги своих компаний с символикой проекта, которые будут переданы в ходе экспедиции в штаб-квартиры ASUS (Тайпей, Тайвань), Hewlett-Packard (Пало-Альто, США) и Toshiba (Токио, Япония). Воодушевленные спонсоры даже проехали первые метры путешествия в машинах.

Проект уникален и не знает прецедентов. «Это первое открытое кругосветное путешествие, присоединиться к которому может каждый желающий — физически в качестве участника одного из этапов или виртуально — через Интернет», говорит руководитель экспедиции Владимир Павелко, — «специально разработанный маршрут разбит на 37 этапов по две-три недели, так что кроме основных участников команда способна принять до 4-8 человек на каждом этапе, а в течение всего путешествия — около двухсот человек».

В интервью журналистам на старте постоянный участник экспедиции Александр Редько рассказал, что «значимая часть пути пройдет по бездорожью — мы едем путешествовать в другой мир, полный приключений и новых открытий. Мы увидим жизнь людей от Алтайских гор до джунглей Меконга, заедем в гости к австралийским аборигенам и пигмеям в Африке, совершим путешествие во времени и побродим по следам динозавров в пустыне Гоби. Одним словом, увидим места, недоступные для «обычных» туристов, постараемся почувствовать «дух Земли». И мы хотим этим поделиться со всеми».

О проекте «World'sPIRIT. Кругосветка 4х4».
За время кругосветки российские путешественники 4 раза пересекут экватор, проедут более 150 тыс. километров по пяти континентам, посетят более 50 стран. Маршрут проходится на трех внедорожниках Nissan Patrol 3.0D, специально оснащенных для передвижения по бездорожью.
Организатор кругосветки — опытный путешественник Владимир Павелко, вице-президент компании ПИРИТ, одного из лидеров компьютерного рынка России. Ядро команды составили бывалые путешественники: писатель и действительный член Русского Географического Общества Александр Редько, предприниматель и профессиональный дайвер Георгий Ризванов и автомеханик экспедиции Юрий Буланов. Команда прошла ряд подготовительных экспедиций по африканским джунглям, азиатским пустыням и заполярной тундре.

На протяжении двадцати месяцев наблюдать за командой российских путешественников и общаться с ними можно будет через сайт проекта www.worldspirit.ru, который станет полноценным интерактивным информационным центром. Благодаря установленным на автомобилях спутниковым маячкам, положение машин всегда доступно в онлайне на карте формата Google Earth. Ежедневно на сайте будут публиковаться дневник и фотографии с маршрута, раз в неделю — десятиминутный ролик. Также планируется проведение видеоконференций с участниками экспедиции.

По сути, в кругосветку отправился мобильный офис на колесах: в распоряжении участников — широкополосный доступ в Интернет, спутниковая связь, электронная почта, VPN доступ к корпоративным сетям участников экспедиции. Путешественники будут поддерживать связь с коллегами по работе, друзьями, близкими, всеми, кто наблюдает путешествие в Интернете. Современная компьютерная техника, позволяющая добиться максимальной интерактивности, предоставлена спонсорами проекта, лидерами мирового ИТ-рынка — компаниями ASUSTeK, Hewlett-Packard, Toshiba.

ИТ-поддержка кругосветного путешествия осуществляется компанией ПИРИТ, www.pirit.ru, организационная поддержка — клубом путешественников «Ветер Свободы», www.veter-s.ru .

В качестве спонсоров в проекте участвуют компании BASK (экипировка экспедиции), Лукойл (моторные масла), Cooler Master (компьютерная техника) и другие.

Опубликовано: 12 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет