РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые информационные технологии в области менеджмента и маркетинга способны помочь малому предпринимательству в России

SBI
      28-10-1999
 

27 октября 1999 года, во время Второго Всероссийского съезда представителей малых предприятий, который состоялся в Москве в Колонном зале Дома союзов, представители Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса совместно с Корпорацией SBI - разработчиком "Касатки", объявили о начале совместного продвижения программного продукта "Касатка" на российский рынок.

✐  место для Вашей рекламы

В условиях грядущих политических и экономических изменений в стране съезд, одним из главных организаторов которого явилось Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса, стал заметным событием в жизни страны.

В его работе приняли участие представители широких слоев предпринимателей, влиятельные представители законодательной, исполнительной, судебной властей России, региональные лидеры, представители крупных международных организаций. Появление программного обеспечения "Касатка" именно на съезде не случайно, так как, по мнению российских аналитиков, оно поможет решить многие проблемы российского бизнеса. "Касатка" может явиться действительно той технологией, которая поможет поднять эффективность малого предпринимательства и его способность добиваться реального экономического успеха. "Новые информационные технологии в области менеджмента и маркетинга способны помочь малому предпринимательству в России" - так считает Анатолий Анатольевич Харламов, вице-президент Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, - "Корпорация SBI создала программное обеспечение, которое поможет вывести наше предпринимательство на новый уровень развития.

И широкое внедрение данной информационной технологии, по нашему мнению, сможет изменить ситуацию в области управления предприятиями малого и среднего бизнеса в целом в лучшую сторону. Эта технология - программное обеспечение "Касатка", предназначенное для разработки стратегий маркетинга и менеджмента специалистами и руководителями отделов маркетинга или отделов сбыта предприятий любых форм собственности и видов деятельности.

Программа "Касатка" специально адаптирована к условиям рынка стран СНГ при помощи специалистов из России. Наша цель - чтобы каждый предприниматель в России, используя эту технологию в своем бизнесе, добился успеха. Именно поэтому мы и стали партнерами корпорации SBI". Информация о программе "Касатка" представлена на сайте www.kasatka.ru. * * * SBI Inc. - многопрофильная корпорация, основанная в 1996 г. в г. Сиэтл, США. Работает на рынках США, Европы и стран СНГ. В 1997 г. в корпорации было открыто новое подразделение по разработке программных продуктов.

Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса создано в 1992 году в соответствии с соглашением между Правительствами Российской Федерации и Великобритании. Российское агентство представляет собой независимую организацию, целью деятельности которой является оказание практической помощи в создании и успешном функционировании предприятий малого и среднего бизнеса, развитие предпринимательской активности населения.

Российское агентство является координатором сети региональных агентств, расположенных в 52 субъектах РФ. Российское агентство работает в тесном сотрудничестве с органами, формирующими и реализующими государственную политику поддержки и развития малого предпринимательства в России, участвует в подготовке предложений для государственных структур с целью нахождения наиболее целесообразных путей развития малого предпринимательства в России, в проведении экспертизы законопроектов, нормативных актов, касающихся малого предпринимательства.

Эта работа проводится в тесном контакте с Министерством по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, Федеральным фондом поддержки малого предпринимательства, Торгово-промышленной палатой РФ, Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства г.Москвы. Российское агентство является одним из исполнителей Федеральной программы государственной поддержки малого предпринимательства в РФ и Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в Москве.

Российское агентство активно действует на региональном рынке, выступая в качестве организационного и методического центра реализации программы создания и развития сети региональных агентств поддержки малого и среднего бизнеса. Программа осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ ? 1434 от 29.12.94 г. и в рамках Федеральной программы государственной поддержки малого предпринимательства при технической помощи TACIS Комиссии Европейского Союза. "Касатка" - программный продукт, разработанный SBI Inс.

Предназначен для автоматизации профессиональных рабочих мест специалистов и руководителей отдела маркетинга, руководителей предприятия и отдельных служб. Программный продукт "Касатка" является надежным инструментом для участников рынка и помогает быстро принимать решения стратегического уровня по вопросам менеджмента и маркетинга, эффективно и качественно вести бизнес. В 1999 г. программа "Касатка" получила награды на VII Международном конкурсе "Бизнес-Софт'99": диплом Победителя в классе "Стратегическое планирование", диплом Лауреата в классах "Система поддержки принятия решения для руководителей компании" и "Управление маркетингом" и специальную грамоту за самое продуктивное использование мультимедийных технологий в области деловых программ.

Опубликовано: 28 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет