РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola увеличивает инвестиции в прозводство программного обеспечения в России

Motorola
      28-10-1999
 

Только за один квартал этого года санкт-петербургский центр Motorola увеличил свой штат на 50%. В следующем году рост персонала составит еще 50%. Таким образом, в ближайшее время штат центра расширится с ныне работающих 147 человек, а Motorola станет одной из крупнейших в России компаний, работающих в области программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

"Motorola становится фирмой, специализирующейся на создании программного обеспечения - сказал посетивший центр Деннис Роберсон, Старший вице-президент и директор по технологии Motorola. - Развитие центра по разработке программного обеспечения в Санкт-Петербурге находится на передовой этой трансформации компании в глобальном масштабе...

Спрос на программистов в области связи будет непременно расти, ведь внутри современного устройства связи, такого как сотовый телефон, содержится не менее трех микропроцессоров, а их количество в дальнейшем будет расти. И для работы каждого из них нужно будет создавать программное обеспечение". Санкт-петербургский центр Motorola по разработке программного обеспечения уже приступил к написанию ПО для одной из серий базовых станций (инфраструктура сетей сотовой связи), производимой Сектором сетевых решений Motorola (NSS).

По мнению директора центра Владимира Полутина этот проект открывает новую веху в его развитии и позволит российским программистам внести свой вклад в разработку самых передовых технологий сотовой связи. Специалисты компании Motorola считают, что совместными усилиями правительства, индустрии телекоммуникаций, учебных заведений и прессы в России можно повторить успех Кремниевой Долины. Однако для этого Россия должна создать свободные экономические зоны, расположенные в научно-торгово-промышленных центрах.

Кроме того, для того, чтобы сделать иностранные инвестиции в производство передовых программных продуктов в стране более эффективными, необходимо внести соответствующие изменения в законодательство и налоговый кодекс. Санкт-Петербург вполне бы мог последовать примеру индийского города Бангалор, где всего через восемь лет после основания фирмой Motorola своего центра по разработке ПО, одного из двух открытых тогда американскими компаниями, теперь успешно работают 160 аналогичных центров.

Санкт-петербургский центр Motorola был открыт в июне 1997 года и до недавнего времени ограничивался разработками инструментальных средств ПО. Ожидается, что уже к концу этого года центр начнет приносить прибыль. Как отметил Терри Хенг, Директор глобального дивизиона Motorola по разработке ПО, квалификация специалистов санкт-петербургского центра ничуть не уступает, а зачастую превосходит квалификацию их западных коллег.

Motorola также располагает исследовательской лабораторией в Москве и сотрудничает с российскими техническими ВУЗами и разработчиками ПО. Компания Motorola является мировым лидером в области интегрированных телекоммуникационных решений и встроенных электронных систем. Продажи компании в 1998 составили 29,4 миллиарда долларов. За дополнительной информацией обращайтесь: Представительство компании Motorola в России Тел.: (095) 785-0150, факс: 785-0160 Валерий Левченко e-mail: valery.levchenko@motorola.com http://www.motorola.ru/ PR-агентство "Михайлов и Партнеры" Тел.: (095) 956-3972, факс: 956-3973 Анна Чеберко, Ия Кузьменко, Оксана Кугукова e-mail: oxana@mikh-partn.ru

Опубликовано: 28 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет