РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola представила передовые решения связи на выставке Telecom '99

Motorola
      28-10-1999
 

Motorola, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

, крупнейший в мире поставщик беспроводного оборудования связи и встроенных решений, продемонстрировала свою новую концепцию архитектуры беспроводной связи, а также линейку устройств мобильной связи с возможностью подключения в Интернет на выставке World Telecom '99, которая прошла в Женеве 9-17 октября 1999 г. · Представленная архитектура беспроводной связи AspiraTM, которую Motorola разрабатывает со своими стратегическими партнерами Cisco Systems и Sun Microsystems, сделает мечту о беспроводном Интернете реальностью.

Aspira поддерживает все основные стандарты беспроводной связи, такие как CDMA, TDMA, GSM, EDGE, iDEN, что позволит любым беспроводным устройствам обмениваться информацией. · Одним из практических воплощений архитектуры Aspira является коммуникационная платформа Mobile Internet ExchangeTM (MIX). Используя MIX и набор инструментальных средств разработчика Mobile ADK, операторы сотовых сетей смогут существенно расширить перечень своих услуг при помощи Интернет.

Абоненты таких сетей получат доступ к интересующей их информации с любого совместимого устройства. · Другим элементом Aspira станет модуль по обработке звонков, первый в своем роде, который будет в частности определять каким образом установить соединение в смешанной проводной и беспроводной среде. Программный модуль будет разработан в сотрудничестве с компанией Telecordia Technologies, Inc. · Вместе с компанией Alcatel, другим стратегическим партнером, Motorola продемонстрировала совместно разработанную систему третьего поколения UMTS Terrestrial Radio Access Network (UTRAN).

Демонстрация включала показ работы как базового так и терминального оборудования с Интернет-приложениями для систем третьего поколения. · Телефон Motorola Timeport P1088 - первый двухдиапазонный «умный» телефон стандарта GSM, основанный на технологии Java, сочетает персональную связь с функциями личного органайзера и возможностью доступа в Интернет при помощи браузеров популярных стандартов HTML и Wireless Application Protocol (WAP). · Телефон Motorola Timeport P7389 - первый в мире трехдиапазонный телефон стандарта GSM с поддержкой WAP и способностью работать в сетях GSM на всех континентах.

Телефон понимает голосовые команды и использует технологию TrueSync® для удобства синхронизации данных в самом телефоне, а также персональном компьютере и органайзере пользователя. · Спутниковый телефон Motorola Satellite Series™ 9505 - многомодовый погодоустойчивый спутниковый телефон для использования в системe Iridium® - меньше и легче, чем предыдущие поколения спутниковых телефонов Motorola. Телефон считается идеальным решением для коммерческих и отраслевых приложений там, где проблемы связи часто сопровождаются экстремальными погодными условиями.

На стенде Motorola были представлены и многие другие решения для операторов сетей, государственных и корпоративных заказчиков, а также потребителей. Демонстрировались прототипы и элементы устройств связи недалекого будущего, такие как сотовый телефон GSM в виде наручных часов, специальная фотоприставка к сотовому телефону и блок сжатия видеоинформации для видеотелефона третьего поколения. Во время выставки было анонсировано о договоренностях Motorola с двумя информационными порталами Интернет - Yahoo и AOL, а также признанным лидером в области электронного бизнеса, компании Oracle Corp.

Первые две компании запустят информационные услуги оптимально подобранные по составу и формату отображения на мобильных средствах связи Motorola, а новый инстументарий Oracle Portal-to-Go значительно облегчит создание новых информационных услуг для пользователей телефона Timeport P1088 со встроенной поддержкой языка Java и голосового языка ссылок VoxML. Благодаря использованию телефонов Motorola Timeport P7389 около полуторы тысяч абонентов шведского оператора Telia получили во время выставки возможность оценить работу специального Интернет-портала с услугами по заказу билетов, оплате банковских счетов и получению новостной и развлекательной информации.

Аннонсированное во время выставки сотрудничество Motorola - производителя первого в мире телефона StarTAC D с дополнительным слотом для смарткарты, с двумя немецкими компаниями: Giesecke & Devrient (G&D) - лидером в области СИМ-карт и электронных денег, и Atos - системным интегратором с уникальным опытом работы в области мулдьтимедийных банковских услуг и платежных систем, имеет своей целью создать мобильные банковские и платежные услуги для пользователей сотовых телефонов.

Для журналистов, не имевших возможности присутствовать на выставке, компания Motorola организовала виртуальный пресс-клуб в Интернете, размещенный по адресу: http://mediacentre.motorola.com/ . На этом сайте можно найти любую дополнительную информацию по перечисленным выше решениям, устройствам и прототипам, включая фотографии. Компания Motorola является мировым лидером в области интегрированных телекоммуникационных решений и встроенных электронных систем.

Продажи компании в 1998 составили 29,4 миллиарда долларов. За дополнительной информацией обращайтесь: Представительство компании Motorola в России Тел.: 785-0150, факс: 785-0160 Валерий Левченко e-mail: valery.levchenko@motorola.com http://www.motorola.ru/ Агентство PR "Михайлов и Партнеры" Тел.: 956-3972, факс: 956-3973 Анна Чеберко, Ия Кузьменко, Оксана Кугукова e-mail: oxana@mikh-partn.ru

Опубликовано: 28 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет