РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания IBS становится генеральным системным интегратором по созданию СОИ для ОАО "Тюменская Нефтяная Компания"

IBS
      29-10-1999
 

Москва, 28 октября 1999 года. - Компания IBS заключила серию контрактов на реализацию первой очереди проекта создания Системы сбора, обработки и передачи информации производственного и финансового характера (СОИ) для ОАО «Тюменской Нефтяной Компании» (ТНК).

✐  место для Вашей рекламы

Проблема, с которой сталкиваются руководители высшего и среднего управляющего звена ОАО «ТНК» достаточно традиционна для крупных российских компаний и состоит в недостаточной полноте, противоречивости и неоперативности получения данных, характеризующих производственную деятельность по направлениям добычи, переработки и сбыта нефти и газа.

Максимальное исключение влияния человеческого фактора на предоставляемую руководителям информацию является сегодня неотъемлемым требованием эффективности управленческих решений для крупной бизнес-структуры. Этим обстоятельством и было продиктовано принятие решения по созданию Автоматизированной системы сбора, обработки и представления информации на объектах Компании, относящихся к добыче нефти и газа, переработке нефти и сбыту нефти и нефтепродуктов.

Весной текущего года IBS наряду с другими российскими системными интеграторами («Ланит», «ИКТ» и др.) получила приглашение к участию в тендере по выбору Генерального системного интегратора на создание Системы сбора, обработки и передачи информации производственного и финансового характера для ОАО «ТНК». Победителем тендера, итоги которого были подведены в июле 1999 года, стала компания IBS (Письмо от ОАО "Тюменская нефтяная компания" №07/118 от 06.07.99г.).

В рамках 1-ой очереди проекта по созданию СОИ, к реализации которой уже приступила компания IBS, предстоит выполнить пилотные проекты по созданию систем автоматического сбора пара-мет-ров с технологических объектов в подсистеме добычи нефти на ограниченном количестве объектов, определенных Заказчиком - компанией ТНК. Такими объектами стали добывающие предприятия ОАО «Тюменьнефтегаз» и ОАО «Нижневартовскнефтегаз», в процессе работы с которыми предстоит решить такие задачи, как: · разработать и внедрить автоматизированную систему измерения, сбора и обработки технологических данных; · модернизировать корпоративную сеть передачи данных; · предусмотреть возможность использования современных средств обработки, а именно консолидации отчетных данных, поддерживающих процедуры импорта данных из различных форматов электронной отчетности; · предусмотреть использование современных средств и методов складирования и извлечения данных, базирующихся на технологиях Хранилищ данных; · обеспечить для разрабатываемой Системы возможность организации информационного обмена с существующими информационными системами нефтегазовой отрасли.

В настоящее время компания IBS уже приступила к созданию в обеих структурах информационных сетей, которые должны обеспечить передачу информации об основных технологических и товарных показателях от баз цехов до аппаратов управления предприятиями и Центрального аппарата управления ТНК (Центральное Диспетчерское Управление, Блоки добычи, переработки и сбыта). Для нефтегазодобывающего предприятия «Ермаковнефть», входящего в структуру ОАО «Тюменьнефтегаз», создается АСУ ТП объектов основного производства для контроля состояния объектов, сбора и передачи производственной информации на уровень цеха, служб предприятия и ТНК. В ОАО «Нижневартовскнефтегаз» осуществляется управление проектом создания системы учета и контроля энергопотребления, а также ее интеграция в систему сбора и передачи оперативной производственной информации ОАО. Эти пилоты сегодня можно квалифицировать, как фактически составные части корпоративной информационной системы (КИС) ТНК, основным элементом которой и должна стать СОИ - автоматизированная система сбора, обработки и передачи информации производственного и финансового характера. ***** Компания IBS основана в октябре 1992 года в Москве.

IBS - универсальный системный интегратор, один из лидеров этого сектора рынка информационных технологий. Основное направление деятельности - проектирование, построение и сервисное обслуживание корпоративных информационных систем для заказчиков, представляющих самые разные отрасли и сферы деятельности. В числе организаций и фирм, использующих информационные решения и сервисные услуги от IBS: Министерство путей сообщения РФ, Государственный земельный комитет РФ, Главные управления ЦБ ряда областей РФ, Правительство Москвы, ОАО МТК «Сирена», ОАО «ГАЗПРОМ», ООО «Межрегионгаз», ОАО «НК «ЮКОС», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Сургутнефтегаз», ООО «Сургутгазпром», АО «Саянский алюминиевый завод», учреждения Сберегательного Банка РФ, НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко РАМН, Groupe SEB CEI, British Petroleum (московская сеть АЗС), Royal Dutch/Shell (сеть АЗС в Санкт-Петербурге), FORD Corp. (московский офис), Renault (московский офис) и др.

Более подробную информацию о компании IBS можно получить на корпоративном сервере по адресу: www.ibs.ru

Опубликовано: 29 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет