РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО: iomega ПРЕДСТАВЛЯЕТ screenplay tv link

EMC
      14-08-2008
 

Новое недорогое устройство позволит перенести мультимедийную коллекцию с компьютера в гостиную.

✐  место для Вашей рекламы

Сан-Диего (Калифорния, США), 6 августа 2008 г. — Компания Iomega, глобальный лидер в области защиты данных в составе корпорации EMC (NYSE: EMC), объявила о выпуске Iomega® ScreenPlay™ TV Link — устройства, повышающего удобство работы с мультимедийными материалами в домашних кинотеатрах и на телевизорах высокого разрешения. Устройство ScreenPlay TV выполняет все функции пульта дистанционного управления, а также располагает портом USB для подключения накопителей и просмотра фильмов, прослушивания музыки и просмотра фотографий.

Устройство Iomega ScreenPlay TV Link размером меньше колоды карт, но его в его дисплее применена та же технология, что и в Iomega ScreenPlay HD Multimedia Drive, выпущенном в апреле 2008 г. Новинка обеспечивает такое же качество звука и видео, а также программное повышение разрешения картинки. В то время как ScreenPlay HD Multimedia Drive располагает 500 гигабайтами внутренней памяти, новинка снабжена портом USB для подключения внешних устройств и проигрывания мультимедийных файлов с них на экране телевизора. В результате покупатель получает недорогое и удобное мультимедийное решение, совместимое с различными видами накопителей. С ним будет намного проще просматривать мультимедийные файлы, с которыми в гости могут заглянуть друзья, родные или коллеги. В частности, с новым устройством ScreenPlay TV совместимы диски Flash, жесткие диски и диски Iomega REV.

«ScreenPlay TV Link представляет собой миниатюрное устройство, очень удобное для просмотра семейных фотографий, прослушивания музыки и просмотра видео», — говорит Лорен Брайнер, глобальный менеджер линии продукции, корпорация Iomega. «ScreenPlay TV Link превратит любой телевизор или домашний кинотеатр в мультимедийный центр компьютерных развлечений. Просматривать фотографии, слушать музыку и смотреть фильмы из Интернета еще никогда не было столь просто».

В комплект поставки ScreenPlay TV Link входят пульт дистанционного управления и полный набор видеовыходов для просмотра цифровых фотографий и видео в высоком разрешении.

«Мы создали интересное, полезное и недорогое устройство, которое пригодится в каждом доме, где есть мультимедийные материалы», — заявил Брайнер. «ScreenPlay TV Link позволяет соединить мир компьютерных мультимедийных файлов с миром домашних кинотеатров и телевидения высокой четкости. Это естественное развитие современного цифрового дома и новый шаг в индустрии домашних развлечений».

Техническое описание Iomega ScreenPlay TV Link

ScreenPlay TV Link проигрывает мультимедийные данные с накопителей с интерфейсом USB, включая диски Flash, жесткие диски (NTFS и FAT32), а также диски Iomega REV.

Устройство снабжено разъемом HDMI, компонентным и композитным видеовыходами, а также адаптером SCART, что позволяет пользоваться им во многих регионах мира. Помимо этого, новинка получила композитный аудиовыход RCA и коаксиальный S/PDIF. По интерфейсу HDMI и через компонентный выход может передаваться видео в форматах 480p/720p/1080i (сигнал 720p и 1080i формируется путем программного масштабирования). Поддерживаются следующие форматы файлов: MP3, AC3 (Dolby® Digital Encoding), WAV, WMA, MPEG-1, MPEG-2 (AVI/VOB), MPEG-4 (AVI/DiVX 3.11, 4.x, 5.x/XViD) и JPEG.

Устройство ScreenPlay TV Link очень миниатюрно (всего 83 х 78 х 20 мм) и весит менее 120 г., что примерно соответствует размеру подставки под пивную кружку.

Требования к системе

Устройство Iomega ® ScreenPlay™ TV Link совместимо со стандартными телевизорами и телевизорами высокого разрешения (сигнал формата 720p и 1080i формируется путем программного масштабирования).

Цены и график выпуска

Iomega ® ScreenPlay™ TV Link уже можно приобрести в странах Америки (для США рекомендованная розничная цена составляет $99,95). В Европе Iomega ScreenPlay TV Link поступит в продажу позже в этом месяце; рекомендованная цена составит €79.

О Корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com

О компании Iomega

Корпорация Iomega со штаб-квартирой в Сан-Диего полностью принадлежит корпорации EMC и является мировым лидером по созданию инновационных решений в области хранения данных и сетевой безопасности для потребителей, малых и средних организаций и других заказчиков. С момента основания в 1980 году компания продала более 400 миллионов цифровых устройств и дисков для хранения информации. На сегодняшний день ассортимент продуктов Iomega включает лучшие в отрасли сетевые устройства хранения данных, внешние жесткие диски и технологию съемных запоминающих дисков для резервного копирования REV®. OfficeScreen®, управляемые услуги Iomega в области защиты, предлагаемые в США и в некоторых странах Европы, обеспечивают организациям качественную защиту периметра сети и надежный удаленный доступ для малых и средних организаций, что позволяет защитить небольшие организации от кражи данных и от необходимости нести ответственность. Дополнительные сведения о цифровых продуктах Iomega для хранения данных и о решениях в области управляемых услуг вы можете найти на сайте www.iomega.com. Реселлеры могут посетить страницу Iomega по адресу www.iomega.com/ipartner.

* 1 Гб = 1 000 000 000 байт.
# # #

Copyright© 2008 Iomega Corporation. All rights reserved. Iomega, REV, eGo, ScreenPlay и OfficeScreen — зарегистрированные товарные знаки корпорации Iomega в США и (или) других странах. Прочие названия, упоминаемые в этом материале, также могут быть товарными знаками.

ПРИМЕЧАНИЕ: в этом пресс-релизе содержатся заявления, относящиеся к будущему, в определении федерального законодательства по ценным бумагам. Фактические результаты деятельности компании могут существенно отличаться от прогнозируемых в заявлениях, относящихся к будущему, в силу действия определенных рисков. В число этих рисков, помимо прочих, входят: (i) неблагоприятное изменение макроэкономического климата и состояния рынка; (ii) задержки и сокращения инвестиций в информационные технологии; (iii) способность компании защитить свои фирменные технологии; (iv) риски, связанные с управлением ростом бизнеса, включая риски в отношении приобретения других компаний, инвестиций, сложности и стоимости интеграции, реструктуризации достижения ожидаемого синергетического эффекта; (v) колебания результатов деятельности VMware, Inc. и их влияние на рыночную цену акций VMware; (vi) конкурентная борьба, включая ценовое давление и выпуск конкурентами новых решений; (vii) величина и вариативность изменения отпускных цен на продукцию и стоимости компонентов, а также объема реализации и ассортимента реализуемой продукции и услуг; (viii) качество и доступность компонентов и продукции; (ix) вывод новой продукции на рынок, ее восприятие покупателями и внезапные изменения технологий и конъюнктуры; (x) недостаток или избыток складских запасов, неспособность распродать остатки; (xi) войны и террористические акты; (xii) способность привлечь и удержать высококвалифицированных сотрудников; (xiii) колебания курсов обмена валюты; (xiv) прочие непредвиденные события и важные факторы, упоминавшиеся ранее и регулярно упоминаемые в отчетах EMC для Комиссии США по ценным бумагам. EMC не берет на себя никаких обязательств по коррекции заявлений, относящихся к будущему, после публикации данного релиза.

Опубликовано: 14 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет