РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Trend Micro начала поставки первого полного антивирусного решения для платформы Red Hat Linux 6.0: InterScan VirusWall…

Trend Micro
      29-10-1999
 

…3.01. Trend Micro также предлагает бесплатный файловый сканер для Linux, который выполняет сканирование по требованию и по расписанию 26.10.99 - Компания Trend Micro, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(Nasdaq: TMIC, Japan OTC: 4704)), являющаяся лидером в разработке центрально администрируемой антивирусной защиты для Интернет и продуктов для фильтрации информации, сегодня объявила о начале поставок InterScanR VirusWallR 3.01, своего антивирусного решения для шлюза Интернет, специально разработанного для Red Hat (Nasdaq: RHAT) 6.0 версии Linux.

Таким образом, Trend Micro обеспечивает единственное полное антивирусное решение для шлюза Интернет для Red Hat Linux 6.0. Линия продуктов InterScan VirusWall поддерживает широкий спектр платформ, включая Linux, Solaris, NT, Alpha NT и HP-UX. Также Trend Micro сделала доступным сообществу Linux бесплатную версию файлового сканера для Linux для выполнения сканирования по требованию и по расписанию серверов Linux.

Технология компании Trend Micro, используемая в продукте InterScan VirusWall, дала рождение новой категории продуктов защиты на уровне шлюза Интернет, которая впервые была представлена на рынке 1996 г. Последние награды "Выбор редакции" изданий "Network World" и "Network Computing Magazines" доказывают, что Trend Micro остаётся лидером, несмотря на появление продуктов-имитаторов в этой категории.

Trend продолжает демонстрировать качество и инновации и в выпуске продукта InterScan VirusWall 3.01 for Linux. InterScan VirusWall выполняет центральный мониторинг, обнаруживает и удаляет вирусы и другой разрушительный код из, происходящие их Интернет и электронной почты в реальном времени на шлюзе Интернет, предотвращает их дальнейшее распространение в сети и не даёт инфицировать рабочие станции. "Популярность использования серверов Linux в качестве шлюзов Интернет продолжает расти и вместе с ростом возникает потребность в высокопроизводительном Linux-совместимом антивирусном решении," - говорит Боб Лай (Bob Li), менеджер по продуктам InterScan VirusWall. "Trend Micro рада объявить о поддержке платформы Linux в связи с появлением нашего нового продукта InterScan VirusWall for Linux.

Теперь предприятия, использующие Linux в качестве шлюза, могут доверять передовой технологии компании Trend Micro для защиты от вирусов, происходящих из Интернет." Доступен бесплатный продукт FileScanner for Linux В качестве вклада в сообщество Linux компания Trend Micro сделала бесплатным файловый сканер для некоммерческого использования. Trend FileScan for LinuxT выполняет сканирование файлов в среде Linux на наличие вирусов и известных враждебных программ.

Обеспечивается выполнение сканирования по требованию и по расписанию с помощью полнофункционального лёгкого в использовании web-интерфейса. Получить Trend FileScan for Linux можно на web-сайте http://www.apl.ru компании "Прикладная логистика", являющейся авторизованным реселлером компании Trend Micro в России и других странах бывшего СССР. Ключевые возможности и преимущества InterScan VirusWall - Обнаруживает и удаляет вирусы во входящих и исходящих почтовых отправлениях SMTP и вложенных файлах, в трафиках FTP и HTTP, в реальном времени, останавливает разрушительный код на шлюзе Интернет, предотвращая его распространение в корпоративной сети. - Автоматическое обновление таблиц вирусных сигнатур через Интернет. - Управление посредством централизованной web-консоли или web-браузера позволяет осуществлять удалённое администрирование и настройку. - Лёгкий в управлении процесс протоколирования позволяет администраторам легко отслеживать источник проблем.

Информация о InterScan VirusWall Trend InterScan VirusWall обеспечивает высокопроизводительную защиту "три-в-одном" от вирусов в трафиках SMTP, HTTP и FTP на шлюзе Интернет. Антивирусное сканирование происходит на сервере, поэтому является прозрачным для пользователей. InterScan также обнаруживает и блокирует потенциально опасный код ActiveX и Java. Гибкая настройка позволяет администраторам выбрать онлайновое сканирование, по требованию или по расписанию.

Все обычные операции - такие как обновление через Интернет, генерация отчётов и уведомления могут быть также выполняться автоматически в соответствии с пожеланиями администратора. Настраиваемые уведомления о вирусных инцидентах могут быть автоматически посланы адресату, отправителю и/или администратору. Исчерпывающий журнал активности содержит детальную информацию о каждом заражённом файле или попытках нарушения безопасности.

Централизованное управление обеспечивается через web-консоль, позволяющую администраторам обеспечивать соблюдение политики безопасности при использовании Интернет в масштабах предприятия с локальной или удалённой системы. Архитектура InterScan является масштабируемой для больших и малых сетей. Её технология сканирующего модуля обеспечивает обнаружение и удаление вирусов в реальном времени на основе эвристики и поиска по сигнатурам в 16-ти типах сжатых файлах до 20-ти уровней вложенности.

Технология MacroTrapT, используемая в InterScan'е, позволяет обнаруживать известные и неизвестные макро-вирусы - являющиеся сегодня наиболее распространенным типом вирусов. Цены и доступность Копию продукта InterScan VirusWall 3.01 for Linux для оценочного тестирования можно получить на web-сайте http://www.apl.ru компании "Прикладная логистика", являющейся авторизованным реселлером компании Trend Micro в России и других странах бывшего СССР. Продукт можно приобрести в компании "Прикладная логистика" и её реселлеров.

Рекомендованная цена продукта InterScan VirusWall, минимальная лицензия на 50 пользователей, составляет US$1,755 (без учёта НДС). О компании Trend Micro Компания Trend Micro предлагает защиту от вирусов и разрушительных программ, основанную на использовании серверных решений с централизованным управлением. Защищая информацию, которая проходит через файл-серверы, почтовые серверы и шлюзы Интернет, Trend Micro предоставляет компаниям возможность предотвратить распространение вирусов и других разрушительных программ с помощью единого центра управления антивирусной защитой, не давая вирусам достичь рабочих станций.

Компания Trend Micro имеет центральный офис в Токио, Япония, филиалы в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Австралии. В России и других странах бывшего СССР продукты компании Trend Micro можно приобрести в компании "Прикладная Логистика" и у её реселлеров. Копии всех продуктов Trend Micro для оценочного тестирования можно получить на сайте http://www.apl.ru. Посетители web-сайта могут также протестировать продукты Trend Micro в онлайновом режиме, без необходимости инсталляции продуктов в собственной сети, в Trend Virtual Lab.

О компании "Прикладная Логистика" Компания "Прикладная Логистика" (http://www.apl.ru) - авторизованный реселлер компании Trend Micro в России и других странах бывшего СССР - предлагает решения в области антивирусной безопасности (АВБ) для корпоративных пользователей: разрабатывает проекты АВБ; осуществляет поставку, внедрение, техническое сопровождение программных антивирусных средств компании Trend Micro.

Дополнительная информация о продуктах Trend Micro на web-сайте: http://www.apl.ru. InterScan and VirusWall are registered trademarks of Trend Micro Incorporated in the U.S. and are trademarks in other countries. eManager, HouseCall, MacroTrap, OfficeScan, Trend VCS and Virtual Lab are trademarks of Trend Micro Incorporated. Other product and company names may be registered trademarks or trademarks of their respective owners.

Prices may vary and are subject to change. Дополнительная информация: Центр Антивирусных Технологий "Прикладная Логистика" E-mail: sales@apl.ru Тел: (095)959-9103

Опубликовано: 29 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет