РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСКОН-Самара завершила проект внедрения ЛОЦМАН:PLM в Средневолжской газовой компании

АСКОН
      15-08-2008
 

В конце июля 2008 года завершился очередной этап совместных работ АСКОН и Средневолжской газовой компании — внедрение системы управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM. Система введена в эксплуатацию в Управлении проектными работами компании и обеспечивает комплексное управление проектными данными.

✐  место для Вашей рекламы

ООО «Средневолжская газовая компания» (СВГК) занимается транспортировкой газа потребителям, эксплуатацией газовых сетей и объектов на территории Самарской области. На сегодня газовое хозяйство, эксплуатацией и развитием которого занимается СВГК, является одним из крупнейших и старейших в России. Управление проектных работ (УПР), где проходило внедрение, компании ведет изыскательские работы, проектирование газопроводов и газорегуляторных пунктов, систем газоснабжения жилых домов и т.д.
Начальник УПР Е.А. Егорцев констатирует, что до внедрения системы ЛОЦМАН:PLM в СВГК не было единого электронного архива проектно-сметной документации. «Вся разрабатываемая документация хранилась в электронном виде в личных папках пользователей на сервере – говорит Евгений Александрович. - Бумажный оригинал проекта проходил согласование, утверждение, экспертизы, регистрацию, потом помещался в обычный бумажный архив. В случае необходимости внесения изменений правки производились зачастую прямо в бумажном варианте документа. Однако подобная система не обеспечивала централизованного хранения инженерных данных, поиск актуальной версии электронного варианта документации был затруднен».
Проанализировав имеющиеся на рынке системы управления проектными работами, ООО «СВГК» остановилось на системе управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM - разработке отечественной компании АСКОН. Внедрение системы было доверено региональному представительству компании АСКОН в Самаре, давно и успешно занимающемуся ИТ-консалтингом и внедрением комплексных информационных систем.
В процессе внедрения в ЛОЦМАН:PLM была сформирована структура хранения предпроектной и проектной документации, корреспонденции, договорной документации. Для возможности отслеживания процесса выполнения проекта целиком и каждого его раздела в частности были введены состояния объектов. Таким образом, стало легко отслеживать состояние практически каждого документа. Для обеспечения конфиденциальности информации и обеспечения защиты ноу-хау управления был разграничен уровень доступа для каждой из групп работников предприятия. Для упрощения работы пользователей были созданы специализированные модули, позволяющие ускорить процесс внесения данных в систему — начиная с этапа регистрации первого письма с запросом на выполнение проектных работ, заканчивая процессом внесения изменений в архивный документ.
Начальник управления информационных технологий ООО «СВГК» С.В. Блинов положительно оценивает опыт внедрения ПО АСКОН: «С программными решениями АСКОН мы работаем с 2000 года. За это время успешно внедрены системы выпуска проектной документации КОМПАС, специализированные расчетные приложения и многое другое. Не ошиблись мы и на этот раз: проект внедрения был выполнен в сжатые сроки — менее чем за 6 месяцев. Это позволит нам оперативно улучшить работу с проектно-сметной документацией в УПР».
В результате внедрения УПР ООО «СВГК» получило систему электронного документооборота, позволяющую централизованно хранить и управлять всей предпроектной и проектной документацией, корреспонденцией, договорной и сметной документацией, данными по прохождению проектом экспертиз. Кроме того, ЛОЦМАН:PLM позволяет оперативно отслеживать стадию, на которой находится каждый из разделов того или иного проекта и весь проект в целом. «Эти возможности системы ЛОЦМАН:PLM являются важным инструментом для ускорения и повышения качества проектных работ, а значит, удовлетворения требований наших заказчиков», — резюмирует Е.А. Егорцев.

Контактная информация:
Михаил Михайлов, PR-служба компании АСКОН.
Тел./факс: +7 (495) 784-74-92 (доб. 128), e-mail: press@ascon.ru.
127106, Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 1/7, Бета-Центр, офис 112

Справка о компании

Компания АСКОН (www.ascon.ru) — ведущий российский разработчик и интегратор решений в области САПР и управления инженерными данными.
Направления деятельности:
разработка массовых CAD/AEC/PLM-систем под марками КОМПАС, ЛОЦМАН:PLM и ВЕРТИКАЛЬ;
разработка собственных ноу-хау и уникальных технологий (3D- и 2D-математическое ядро, параметризация, технологическое проектирование, управление инженерными данными);
комплексная автоматизация конструкторско-технологической подготовки производства и управления данными на промышленных предприятиях, интеграция с системами управления ресурсами предприятия;
комплексная автоматизация проектных и конструкторских работ в промышленном и гражданском строительстве и управления проектными данными на промышленных предприятиях, интеграция с системами управления ходом разработки проекта;
внедренческий консалтинг по CAD/CAPP/PDM/AEC/CAE, обучение специалистов.
Наши партнеры — более 4000 предприятий-заказчиков: ОАО «Татнефть», ОАО «Газпром», ОАО «МЕЧЕЛ», ООО «ЕвразХолдинг», ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп», ОАО «ЛУКОЙЛ», ФГУП «ПО «Маяк»», , ОАО «ГМК «Норильский никель»», ОАО «Северсталь», ОАО «СУАЛ», ОАО «Сургутнефтегаз», РАО «ЕЭС России», ОАО «РЖД», Концерн «Росэнергоатом» и другие.
Наш коллектив — уникальная команда профессионалов (в АСКОН работают более 600 сотрудников).
По данным рейтингов агентства «Эксперт РА» (www.expert.ru) и интернет-издания «Cnews.ru», АСКОН входит в число крупнейших компаний российского IT-рынка.

Опубликовано: 15 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет