РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel осуществляет в Интернет трансляцию благотворительного концерта в пользу школы Brige

Intel
      29-10-1999
 

И жертвует 2,5 млн. долларов школе Bridge на развитие передовых программ обучения детей с речевыми и физическими недостатками. Трансляция благотворительного концерта для всемирной аудитории осуществляется в сотрудничестве с компанией Yahoo! САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 27 октября 1999 г. - Корпорация Intel сообщила сегодня о том, что 30-31 октября с.

✐  место для Вашей рекламы

г^в Интернет будет транслироваться ежегодный благотворительный концерт в пользу школы Bridge.

Примечательно то, что это будет первая в истории трансляция легендарного концерта средствами массовой информации. Концерт, организуемый уже в тринадцатый раз, призван содействовать школе Bridge, которая предлагает специальную технологию и средства обучения, предоставляющие детям с серьезными речевыми и физическими недостатками возможность полноценно участвовать в общественной жизни. В этом году на сцене выступят Neil Young, Pearl Jam, The Who, Sheryl Crow, Green Day, Billy Corgan и James Iha, Lucinda Williams, Brian Wilson, а также другие специально приглашенные «звезды».

Трансляция в Интернет осуществляется в сотрудничестве между корпорацией Intel, компанией Yahoo! и школой Bridge с использованием Интернет-службы Intel® WebOutfitterSM. Концерт будет доступен в Интернет по адресам www.intel.com, music.yahoo.com, а также www.bridgeschool.org. Слушатели концерта, желающие сделать пожертвование школе Bridge, смогут осуществить платеж через Интернет с использованием технологии безопасных платежей.

Средства, пожертвованные через Интернет, будут направлены в благотворительный фонд школы Bridge, основанный в 1998 г. для обеспечения долгосрочной финансовой стабильности школы, или на финансирование текущих учебных программ и деятельности. Кроме того, в Интернет будут доступны аудиозаписи предыдущих концертов в пользу школы Bridge, а также видеозаписи и снимки артистов и учеников школы Bridge.

Трансляция концерта в сети будет осуществляться в субботу 30-го октября в 5 часов утра и в воскресенье, 31-го октября в 1 час ночи (в обоих случаях - время московское). В дополнение к осуществлению трансляции в Интернет, Intel пожертвует школе Bridge 2,5 млн. долларов в течение следующих трех лет. Эти деньги позволят учебному заведению вести деятельность за пределами школы. Миссия школы заключается в освобождении творческой силы, заложенной в возможностях коммуникации для детей, имеющих серьезные речевые и физические недостатки.

Благодаря совершенствованию и использованию существующей технологии, эти дети «обретают дар речи», получают доступ к окружающему миру и становятся полноценными участниками общественной жизни. Пожертвование корпорации Intel поможет школе расширить свою деятельность через применение дистанционного обучения и дистанционной подготовки преподавателей, организацию общественных встреч для содействия семьям и распространение публикаций и продуктов, специально предназначенных для детей с недостатками.

Кроме того, школа собирается открыть собственный Web-сайт, содержащий планы занятий и предоставляющий возможности обучения и подготовки в режиме он-лайн. Школа Bridge была создана с целью помочь лицам с серьезными речевыми и физическими недостатками обрести возможность полноценного участия в общественной жизни с помощью специальной технологии и разработки, исполнения и распространения современных стратегий обучения, которые можно использовать на протяжении всей жизни.

Дополнительную информацию о школе Bridge и ее внешних программах можно получить на сайте www.bridgeschool.org. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel http://www.intel.ru .

Интернет-служба Intel WebOutfitter, открывшаяся в марте 1999 г., предоставляет сведения, приложения и утилиты, позволяющие владельцам компьютеров на базе процессора Pentium® III раскрыть всю полноту возможностей их компьютеров. ** Торговые марки и товарные знаки прочих производителей являются собственностью их соответствующих владельцев.

Опубликовано: 29 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет