РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проект России «СПИД-СТОП!» с этого года становится международным

СИВ-МЕДИА
      20-08-2008
 

Проект «СПИД-СТОП!» в 2008 году проводится во второй раз и становится международным. Отчет по проекту 2007 года был включен в Национальный доклад России по борьбе со СПИДом, представленный в ООН. С 9 по11 июня с.г. в задании ООН в Нью–Йорке прошла фото-выставка «Автопробег «СПИД-СТОП!».

✐  место для Вашей рекламы

Прошлогодний проект показал свою высокую эффективность, и в этом году Украина, Молдавия и Белоруссия приняли решение присоединиться к акции. С заявками на ее проведение к организаторам обратились руководители 13 городов из 8 регионов России. Причина успеха акции – в удачном сочетании различных форматов и консолидации усилий разных социальных, общественных и профессиональных групп, что позволило привлечь к участию в мероприятиях СПИД-СТОП! более полумиллиона молодых людей в России.

Поддержка проекта
Акция проходит при поддержке РОСПОТРЕБНАДЗОРА и МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ России и проводится в поддержку Приоритетного национального проекта «Здоровье». Одно из главных направлений проекта - развитие первичной медико-санитарной помощи, в частности, в 2008 году поставлена задача провести обследование 22 млн. человек с целью выявления ВИЧ-положительных людей.

Цели проекта
Организаторы акции преследуют следующие цели: убедить население России регулярно проходить тестирование на ВИЧ, воспитать толерантность к людям, живущим с ВИЧ, повысить уровень знаний о данной проблеме среди журналистов, предоставить информацию и новые методики региональным властям. А также, информировать население о антиретровирусной терапии, о возможности получить квалифицированную медицинскую и психологическую помощь в региональных центрах СПИД, и оказать психологическую и социальную поддержку людям, живущим с ВИЧ.

Содержание проекта и участники
Инновация этого проекта в консолидации различных групп людей и в удачном сочетании коммуникаций, форматов мероприятия.
В акции участвуют журналисты, врачи, педагоги, люди, живущие с ВИЧ, социологи, психологи, звезды российской эстрады, благотворительные фонды, общественные организации, региональные власти, представители министерств России.

Составляющие проекта
• Пропагандистские, агитационные мероприятия - международный автопробег «СПИД-СТОП!» от Нового Уренгоя до Кишинева, концерты на стадионах и площадях, реклама на улицах городов и в региональных СМИ.
• В области формирования общественного мнения и обмена опытом - проведение круглых столов.
• Просветительские мероприятия - лекции, встречи, проведение тренингов в учебных учреждениях, показ на ряде местных ТВ-каналов специальных программ, распространение брошюр о ВИЧ.
• В области образования - семинары и тренинги с местными журналистами, врачами, представителями гос. учреждений.
• Массовые акции - организация бесплатного тестирования на ВИЧ всех желающих в дни проведения акции в городах.
• Социальная и психологическая поддержка – встречи с людьми, живущими с ВИЧ.

В каждом городе акция проходит в течение двух с половиной недель. Кульминацией становится прибытие колонны трейлеров автопробега «СПИД-СТОП» и бесплатный концерт российских звезд.
За дополнительной информацией просьба
обращаться в Пресс-агентство проекта СПИД-СТОП!
компанию «СИВ-МЕДИА» +7(495)-608-5401, +7(495)-608-8242, pressa@siv.ru

Опубликовано: 20 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет