РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания DSCon представляет новое поколение адаптеров InfiniBand от QLogic

DSCon
      21-08-2008
 

Москва, 21 августа 2008 года – Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения и защиты данных в России, странах СНГ и Прибалтики, представляет на российском рынке адаптеры InfiniBand (HCA) серии 7200 производства QLogic, построенные на базе специализированных интегральных схем (ASIC) нового поколения.

✐  место для Вашей рекламы

Новые мощные DDR адаптеры QLogic 7200 Series, на основе TrueScale DDR™ ASIC, обеспечивают высочайшую скорость передачи сообщений и самую низкую латентность, превосходя по характеристикам все существующие на сегодняшний день решения кластерного соединения. Адаптеры QDR, основанные на TrueScale QDR™ ASIC, будут доступны к концу 2008 года. Новое семейство хост-адаптеров QLogic 7200 также представляет преимущества InfiniBand как самого надежного сетевого решения для высокопроизводительных вычислительных кластеров, обладающего беспрецедентной трехлетней гарантией и международной сервисной поддержкой и сервисом.

Как известно, производительность кластерной инфраструктуры в значительной степени определяет производительность всей системы в целом. Платформа TrueScale ASIC создана с нуля специально для обеспечения максимально возможных скоростных характеристик кластерных соедиений. Для вычислительных приложений, требующих 20Gb InfiniBand DDR, компания QLogic предлагает продукты на базе TrueScale DDR™ ASIC, а для высокопроизводительных суперкомпьютерных приложений 40Gb QDR InfiniBand предназначены, соответственно, продукты на базе TrueScale QDR ASIC™.

Адаптеры InfiniBand QLogic 7200 Series являются первыми, перешагнувшими порог в 26 миллионов сообщений в секунду между вычислительными узлами и обеспечивающими низкие показатели увеличения латентности при масштабировании. Дизайн адаптеров серии 7200 отличается низким энергопотреблением и высокой надежностью, что обуславливает наличие, впервые в отрасли, трехлетней гарантии на эти продукты. Адаптеры серии 7200 основаны на OpenFabrics Enterprise Distribution (OFED) и сертифицированы всеми крупнейшими независимыми производителями ПО и аппаратного обеспечения.

Адаптеры InfiniBand от QLogic предоставляют лучшую производительность для кластерных соединений в отрасли, позволяя организациям получать максимальное преимущество и возврат инвестиций в кластерные системы благодаря более эффективному использованию инфраструктуры высокопроизводительных вычислений.

Дополнительную информацию о продуктах можно получить на сайте DSCon: www.dscon.ru/infiniband/qlogic_infiniband_cards.htm

О корпорации QLogic

QLogic является ведущим поставщиком высокопроизводительных решений сетевого хранения данных, производящим чипы контроллеров, хост-адаптеры (HBA) и коммутаторы, которые являются фундаментом сетевого хранения данных для большинства корпораций, входящих в Global 2000. Компания предоставляет широкую и разнообразную линейку продуктов, включая хост-адаптеры Fibre Channel, встраиваемые в blade-серверы и объединяемые в стек коммутаторы Fibre Channel, хост-адаптеры и маршрутизаторы iSCSI, а также платформы сервисов хранилищ, обеспечивающих работу современных приложений управления хранением данных. Компания также является лидирующим поставщиком коммутаторов и хост-адаптеров (HCA) InfiniBand для растущего рынка высокопроизводительных вычислительных кластеров (HPCC). Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.qlogic.com

О компании DSCon

C 2000 года компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного.
DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров.
Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.dscon.ru

Опубликовано: 21 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет