РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cистема визуализации в Белом зале Мариинского дворца

ООО "Викинг"
      22-08-2008
 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга размещается в одном из красивейших зданий города – Мариинском дворце, построенном в середине 19-го века по проекту архитектора Андрея Штакеншнейдера. Помимо Большого зала, где проводятся пленарные заседания ЗАКСа, во дворце имеется несколько малых залов, используемых для совещаний, встреч, презентаций и пр.

✐  место для Вашей рекламы

Один из них – так называемый Белый зал, интерьер которого, выполненный в классическом стиле, соответствует названию – белые стены, белая мебель, в том числе - большой овальный стол.
Оснащение Белого зала презентационной техникой проводилось в два этапа.

На первом этапе, в 2005 г, компания «Викинг» установила плазменные панели, источники информации и коммутационную аппаратуру. На втором этапе, в 2008 г.,«Викинг» произвёл доработку презентационного комплекса. Для более комфортного восприятия информации, представляемой участникам во время проведения мероприятий, система визуализации была дополнена ЖК-мониторами, установленными на столе заседаний.
В окончательном виде система визуализации включает в свой состав:
• Три 50-ти дюймовые плазменные панели Pioneer PDP-50MXE1, две из которых закреплены на стене, одна – установлена на камине.
• 22 ЖК-монитора 19” Samsung 971Р, конструкция которых позволяет при необходимости складывать монитор на столе или поднимать его для наилучшего рассмотрения информации.

Мониторы белого цвета. Непосредственно на столе установлены 18 мониторов из расчёта один монитор на двоих участников заседания. Кроме того, один монитор предназначен для оператора (находится в отдельном помещении), ещё один - для стенографиста. Два монитора находятся в комплекте ЗИП.
• В операторской установлены компьютер, видеомагнитофон, DVD-плеер, коммутатор 8х1 композитного видео сигнала и стереофонического балансного аудио сигнала Kramer VS-812, масштабатор/коммутатор Kramer VP-720DS, матричный коммутатор 6х4 видеосигнала RGBHV и стереофонического балансного аудио сигнала Kramer VP-64.
• Непосредственно под столешницей закреплены оконечные устройства распределения сигналов на ЖК-мониторы – усилители/распределители Kramer VP-200XL - 2 шт. и Kramer VP-6xlN – 4 шт.

Кроме того, по двум сторонам стола заседаний и к столу оператора выведены кабели для подключения дополнительных источников информации.
Управление коммутационными устройствами осуществляет оператор со своего компьютера по каналу RS-232, для чего разработан специальный дружественный интерфейс.
При реализации проекта основные трудности были связаны с прокладкой дополнительных кабелей при условии абсолютной недопустимости нарушения интерьера недавно отремонтированного зала.

Эти трудности удалось успешно преодолеть. В его нынешнем виде презентационный комплекс полностью соответствует требованиям Заказчика.
www.viking.ru

Опубликовано: 22 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет