РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПМСОФТ настроила ИСУП в ОАО «Ангстрем-Т»

PMSOFT
      22-08-2008
 

Специалисты Группы компаний ПМСОФТ, эксклюзивного представителя Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии, реализовали проект внедрения информационной системы управления проектом «Создание контрактного производства субмикронных полупроводниковых изделий» на базе ПО Primavera в ОАО «Ангстрем-Т».

✐  место для Вашей рекламы

На сегодняшний день ОАО «Ангстрем-Т» является первым в России предприятием, создающим современный научно-производственный комплекс по производству высокотехнологичных полупроводниковых изделий по модели «foundry». Особенностью первого отечественного контрактного производства субмикронных полупроводниковых изделий является уникальный набор технологических опций и услуг по дизайну и сопровождению заказов. Предприятие позиционируется как технологическая платформа для широкого спектра дизайн-центров, венчурных компаний и других предприятий, не имеющих собственных высокотехнологичных производственных мощностей. Запуск технологической линии завода намечен на осень 2009 г. Компания «Ангстрем-Т» планирует выпускать чипы как для российских заказчиков, так и по зарубежным контрактам. Недавно предприятие выиграло конкурс на оснащение чипами электронных паспортов. Существует целый ряд интересных и перспективных проектов, такие как ГЛОНАСС и цифровое телевидение, в которых «Ангстрем» уже принимает участие.

Необходимость сокращения сроков реализации масштабного проекта по организации контрактного производства, повышения оперативности принятия решений по планированию, определили необходимость построения информационной системы управления проектом мирового уровня, совместимой с системами, используемыми ключевыми зарубежными партнерами. В качестве партнера – поставщика решения была выбрана Группа компаний ПМСОФТ.

Внедрение информационной системы для управления проектами (ИСУП) на базе ПО Primavera началось в марте 2008 года и производилось совместно со специалистами ГК ПМСОФТ. Для внедрения ИСУП был выбран подход с использованием пилотного проекта. На пилотном проекте по совместному планированию работ подрядных организаций и собственных проектов компании, были отработаны подходы к планированию сроков, анализу и контролю их состояния, установлению технологических зависимостей и взаимной увязке разноуровневых проектов, а также процесс администрирования проектов с использованием ПО ИСУП. В рамках пилотного проекта были внедрены модули календарно-сетевого планирования (Primavera Project Management), контроля проектов с использованием портала проекта на базе веб-модулей Primavera, организации сбора фактической информации (PM exchange), организации контрактации и материально-технического снабжения (PMcontract & procurement).

В рамках пилотного проекта, ИСУП позволила настроить систему, обеспечивающую:
• руководство компании актуальной и прогнозной информацией о проекте;
• сокращение сроков реализации проекта за счет совершенствования и автоматизации процедур планирования и контроля выполнения работ, процедур управления ресурсами;
• повышение качества и оперативности принятия решений по планированию и контролю работ по проекту;
• создание единого информационного пространства, обеспечивающего эффективное распределение управленческой информации между участниками проектов в процессе подготовки и выполнения проекта.
Был создан портал, обеспечивающий круглосуточный доступ как к общей информации о сроках выполнения работ, так и к документам проектов и иной информации о ходе исполнения проектов. Портал позволил информировать заинтересованных участников проекта о ходе работ по проекту в целом.

В настоящее время пилотный проект успешно завершен. Основные результаты - это обобщенный опыт использования ИСУП для управления проектом, который позволяет решать задачи комплексного планирования и контроля проекта во всех его аспектах. Результаты совместной работы сотрудников компании и консультантов ПМСОФТ могут быть применены и для других проектов компании, начиная уже с самых ранних стадий работы над проектом - на этапе подготовки предложений.

Справка о Группе компаний "Ангстрем"
Предприятие ОАО "Ангстрем-Т" входит в группу компаний "Ангстрем". Также в состав группы входят: ОАО "Ангстрем-М" (дизайн-центр) и ОАО "Ангстрем". ОАО "Ангстрем" является системообразующим предприятием российской микроэлектроники, лидером по производству электронной компонентной базы в своей технологической нише. Компания осуществляет научную и научно-техническую деятельность в области технологии и проектирования полупроводниковых изделий, их производства и реализации. Акционерные общества, входящие в группу "Ангстрем", принимают непосредственное участие в выполнении подпрограммы "Развитие электронной компонентной базы" на 2007-2011 годы в составе Федеральной целевой программы "Национальная технологическая база", а также ряда других государственных программ.
www.angstrem.ru

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является официальным представителем Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
o Компания ПМСОФТ, которая была создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности.
o Университет Управления Проектами.
o Региональные представительства ПМСОФТ в России, странах СНГ и Балтии:
- ПМСОФТ-Урал,
- ПМСОФТ-Азербайждан,
- ПМСОФТ-Казахстан,
- ПМСОФТ-Украина,
- ПМСОФТ-Прибалтика.
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Опубликовано: 22 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет