РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подписан Договор о сотрудничестве между Software AG и БИТИС

Software AG
      29-10-1999
 

Москва, Россия, 29 октября 1999 года Официально подписан Договор о сотрудничестве между компанией Software AG и научным негосударственным учреждением «Байесовские интегрирующие технологии интеллектуальных систем» - БИТИС. В соответствии с Договором планируется совместная реализация проектов на основе новых передовых продуктов Software AG - информационного XML-сервера Tamino и «фабрики»…

✐  место для Вашей рекламы

…приложений Bolero.

Подписание Договора состоялось с целью дальнейшего расширения и развития сотрудничества между Software AG и БИТИС. На основе продуктов и технологий Software AG БИТИС планирует разрабатывать различные проекты, в том числе создание систем поддержки принятия решений и систем мониторинга в области экологии и использования природных ресурсов, а также экспертных систем и ГИС. Договор о сотрудничестве подписали директор по развитию бизнеса Software AG в России и странах СНГ К.-Д. Кирст и генеральный директор БИТИС профессор С.В.Прокопчина.

В соответствии с Договором компания Software AG предоставит Институту лицензии на свои новейшие программные продукты - информационный XML-сервер Tamino и «фабрику» приложений Bolero, а также на другие продукты и технологии. Tamino является информационным XML-сервером, оптимизированным для приложений в области электронного бизнеса. В основе Tamino лежит архитектура, специально разработанная для XML и позволяющая превращать данные любого вида в Интернет-объекты.

Bolero является объектно-ориентированной средой разработки и интеграции приложений на платформе Java. Существующие и новые приложения на разных платформах могут быть интегрированы с помощью EntireX. Научное негосударственное учреждение «Байесовские интегрирующие технологии интеллектуальных систем» БИТИС (С.-Петербург) разрабатывает и внедряет новый класс интегрирующих систем принятия решений в условиях неопределенности информации, в основе которых лежит математический аппарат регуляризирующего байесовского подхода.

В их числе система мониторинга и поддержки принятия решений для генерации эколого-экономических стратегий устойчивого развития региональных экосистем и оптимизации административно-хозяйственной деятельности в регионе, информационно-аналитическая сеть поддержки принятия решений для оптимизации рыбохозяйственной и охотхозяйственной деятельности в регионах России, экспертные системы для оценки состояний и расчета загрязнений компонентов экосистем и другие.

Компания Software AG, штаб-квартира которой находится в Дармштадте (Германия), является одной из крупнейших компаний-производителей системного программного обеспечения в мире. Объем продаж в 1998 году составил 626 млн. DM. Ее продукты используются в более чем 90 странах и позволяют разрабатывать и интегрировать критически важные бизнес-приложения на различных платформах, таких как мэйнфреймы, OpenVMS, AS/400, Unix, Windows NT и Web.

Продукты и технологии Software AG принадлежат к следующим трем областям: это обработка транзакций OLTP (СУБД Adabas и среда разработки 4-го поколения Natural); средства интеграции приложений в масштабе предприятия (EntireX) и электронный бизнес (Bolero, "фабрика" приложений для электронного бизнеса и Tamino, информационный сервер). Портфель продуктов и технологий Software AG дополняется профессиональным сервисом.

Акции Software AG котируются на Франкфуртской фондовой бирже в сегменте Amtlicher Handel c 26 апреля 1999 года (Bloomberg: SOW GR, Reuters: SOWG.F, SIC:724 260). Штат фирмы насчитывает более 2300 человек. Более подробную информацию можно получить на Web-сервере Software AG: www.softwareag.com Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул.

Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 29 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет