РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» расширяет список компетенций новой специализацией HP High Performance Computing Specialist

Ай-Теко
      26-08-2008
 

Москва. 26 августа 2008 года. – Компания «Ай-Теко» получила новую специализацию НР – High Performance Computing Specialist, став третьей компанией в России, обладающей такой компетенцией, и заняла лидирующие позиции по совокупности специализаций в рамках партнер-ской программы НР.

✐  место для Вашей рекламы

Интеграция систем для высокопроизводительных вычислений на основе технологий компа-нии HP, одного из лидеров на мировом рынке суперкомпьютеров, требует специальной подго-товки и высокой квалификации технических специалистов и проектировщиков. Компания «Ай-Теко» полностью соответствует требованиям, необходимым для получения специализации по высокопроизводительным вычислениям на базе продуктов НР.

«Ай-Теко» более семи лет успешно работает в этом сегменте рынка. В ноябре 2001 года по-ставленный компанией суперкомпьютер стал первым российским суперкомпьютером, вошедшим в список TOP500 самых производительных систем в мире. В 2000 году началось сотрудничество компании «Ай-Теко» с Межведомственным суперкомпьютерным центром Академии наук Рос-сийской Федерации. В 2002-м компания развернула высокопроизводительный – впоследствии неоднократно модернизированный – кластер для Института вычислительной математики РАН.
В числе других проектов «Ай-Теко» в этой области – проектирование вычислительного комплекса для Росгидромета (4 кластера) и развертывание решения для ФГУП «ММПП «Салют». Сегодня кластеры, спроектированные и построенные при участии специалистов «Ай-Теко», рас-считывают оперативный прогноз погоды, моделируют поведение атмосферы и последствия из-менения климата, помогают совершенствовать прогностические модели, используются при раз-работке авиадвигателей.

«Компания «Ай-Теко» ориентируется на передовые решения на ИТ-рынке. Мы всегда смот-рим в будущее, готовя наших специалистов для продвижения высокопроизводительных вычис-лительных систем. Получение специализации НР High Performance Computing Specialist говорит не столько о том, что мы освоили спектр соответствующих продуктов НР, сколько о том, что на их основе мы умеем интегрировать вычислительные комплексы производительностью в десятки TFLOPS. Присвоение данной специализации – это закономерный итог нашей плодотворной рабо-ты, результаты которой всегда оценивает заказчик. Те инвестиции, которые мы сделали несколь-ко лет назад, сейчас приносят реальную отдачу», – говорит коммерческий директор «Ай-Теко» Константин Чикин.

«Компания НР является одним из ведущих мировых поставщиков решений для высокопро-изводительных вычислений. Одним из принципов стратегии является передача знаний и обмен инновационным опытом с нашими партнерами. Присвоение компании «Ай-Теко» специализации High Performance Computing Specialist в рамках программы HP Preferred Partner – это не только подтверждение квалификации партнера, его опыта по интеграции решений для высокопроизво-дительных вычислений на базе наших технологий, – отмечает директор по работе с корпоратив-ными заказчиками HP Россия Павел Власкин. – Наличие такой специализации гарантирует дос-тижение целей и служит «страховкой» от непредвиденного результата».

Справка

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и постав-щик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплекс-ные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных го-сударственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP и Microsoft, обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.

Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помо-гая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупнейших кор-пораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и об-работки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфра-структуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере $110.4 млрд долл. США по результатам 4-х последних фи-нансовых кварталов, завершившихся 30 апреля 2008 года.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Опубликовано: 26 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет