РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СпецЛаб IP-контроллер и уникальная система охраны «Telepatya-2»

СпецЛаб
      26-08-2008
 

«Telepatya-1». Теперь самые разные типы устройств и датчиков из самых разных мест дома, города или всего мира можно объединить в единый центр контроля и управления.

✐  место для Вашей рекламы

Распределенно-сетевая технология намного надежней централизованного принципа контроля, так как неисправность любой из ее частей (даже пульта управления) не приводит к полному выходу из строя всей системы. Все составные части могут общаться не только с центральным пунктом управления, но и между собой. Каждый элемент может брать на себя нагрузку любых других. Сетевая архитектура позволяет многократно резервировать и дублировать каналы.
СпецЛаб IP-контроллер «Telepatya» имеет собственную обширную аппаратную индикацию всех контролируемых процессов и может использоваться как самостоятельное устройство для контроля и управления любых типов приборов, в том числе охранно-пожарных сигнализаций, «умных зданий», систем комфорта, технологических узлов и прочее.
СпецЛаб IP-контроллер предназначен для удаленного контроля датчиков и устройств широкого спектра применения. СпецЛаб IP-контроллер универсален в использовании, так как может работать как в составе комплексных систем безопасности, охранно-пожарных сигнализаций, так и автономно - в качестве самостоятельной системы мониторинга и управления. Передача данных осуществляется по протоколу TCP/IP, устройство подключается к локальной сети или напрямую к Интернет.
Основные параметры:
- 8 гальванически развязанных входов для подключения датчиков с «сухими контактами»;
- Возможность определения четырех состояний линии датчика: активна, неактивна, короткое замыкание, обрыв;
- Возможность работы с датчиками с питанием по шлейфу;
- 8 гальванически развязанных каналов для управления устройствами c выбором состояния: нормально-замкнутый или нормально разомкнутый;
- Порт Ethernet;
- WEB-интерфейс для управления, настройки и мониторинга через web-браузер;
- Собственная среда программирования.
Возможна передача событий модулю «Сервер устройств» комплекса GOALcity и принятие от него команд на управление выходами.
СпецЛаб IP-контроллер уже два года находится в ограниченной продаже. Теперь, когда доведены до идеала все узлы и детали, он выводится в массовую продажу.Это устройство полностью заменяет по своему функционалу серию контроллеров на базе порта RS-485. Они могут работать совместно. Но IP-технологии дают революционно большие возможности.

Известно, научиться или научить искусству вскрытия подавляющего числа сигнализаций, что сегодня присутствует на рынке, не представляет никакой сложности. А причина банальна: если алгоритм защиты повторяется, система считается вскрытой.
НИИ «СпецЛаб» выпустил специализированное охранное устройство «Telepatya-2». Простое и удобное, оно также не требует специальных познаний в обслуживании, отличается от подавляющего числа подобных систем только тем, что его алгоритм неповторим (в практическом смысле этого слова). Покупателю дается пользовательское программное обеспечение, позволяющее построить собственную логику безопасности объекта.
В отличие от обычных (сработал датчик - включить сирену), «Telepatya-2» позволяет создавать сложные составные алгоритмы, адекватно реагирующие на действия злоумышленника. Система может изучить целый набор действий по их очередности и периодам, чтобы выдать заданную комбинацию противодействия. Все несовершенства сегодняшних датчиков (ложные срабатывания) также нивелируются составными алгоритмами. Телепатии избавляет от ложного срабатывания датчиков, что в купе с поведенческой логикой позволяет наиболее точно определять характер поведения злоумышленника и выдавать адекватную реакцию.
Главное же в том, что никто, даже монтажник всех устройств, не сможет предугадать, что его ждет на объекте, охраняемым «Telepatya-2».
«Telepatya-2» полностью базируется на устройстве «Telepatya-1», отличается только рпограммой.
С помощью «Telepatya-2» можно построить и в любое время перестроить (исходя из опыта применения) единственную в своем роде - уникальную по алгоритму работу систему безопасности, что не оставляет отмычек злоумышленнику. Уровень защиты зависит только от собственного (или привлеченного специалиста) ума.
Источник:http://www.goal.ru/left/news_1218657600_970.html http://www.goal.ru/left/news_1219176000_973.html

Опубликовано: 26 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет