РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ЭЛВИС-ПЛЮС» повышает свою компетенцию в области аудита информационной безопасности кредитных организаций

ЭЛВИС+
      27-08-2008
 

Компания «ЭЛВИС-ПЛЮС» организовала обучение своих сотрудников по курсу «Аудит информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации».

✐  место для Вашей рекламы

В целях повышения своей компетенции в области аудита информационной безопасности кредитных организаций и расширения спектра предоставления услуг в области ИБ компания «ЭЛВИС-ПЛЮС» осуществила подготовку своих сотрудников по курсу «Аудит информационной безопасности организаций банковской системы РФ», организованное в рамках сообщества ABISS.

Взаимодействие с ABISS и наличие в своем штате квалифицированных специалистов в области стандарта СТО БР ИББС-1.0 позволит компании «ЭЛВИС-ПЛЮС» гарантировать высокое качество услуг в области внедрения стандартов ИБ в организациях банковской системы и способствовать повышению доверия, сотрудничества и обмена опытом между организациями-членами ABISS. Компания «ЭЛВИС-ПЛЮС» принимает и выполняет требования «Кодекса этики» и других регулирующих документов ABISS, а так же требования Банка России, как регулятора рынка банковских услуг.

В рамках курса рассматривались вопросы оценки соответствия ИБ кредитных организаций требованиям СТО БР ИББС-1.0 «Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации. Общие положения» на основе аудита ИБ в соответствии с требованиями СТО БР ИББС-1.1-2007 «Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации. Аудит информационной безопасности» и СТО БР ИББС-1.2-2007 «Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации. Методика оценки соответствия информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации требованиям стандарта СТО БР ИББС-1.0-2006».

О сообществе ABISS
ABISS (Association for Banking Information Security Standards) – Сообщество пользователей стандартов Центрального Банка Российской Федерации по обеспечению информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации. Деятельность ABISS направлена на развитие и продвижение Стандарта Банка России СТО БР ИББС-1.0 "Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации. Общие положения", его последующих версий и дополнений, а также других стандартов.
Более подробную информацию о Сообществе ABISS можно получить по адресу: http://www.abiss.ru/

О компании ЭЛВИС-ПЛЮС
ОАО «ЭЛВИС-ПЛЮС», основано в 1991 году, является одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания решает широкий спектр задач по оказанию консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных компьютерных сетей, информационных систем и систем информационной безопасности. Более подробную информацию о компании ЭЛВИС-ПЛЮС, услугах, решениях и ее продуктах можно получить по адресу: http://www.elvis.ru

Опубликовано: 27 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет