РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решения ibm s/390 multiprise 3000

IBM
      29-10-1999
 

К серверу IBM S/390 Multiprise 3000 прилагается целый ряд готовых решений, которые помогут заказчикам при совершенствовании имеющейся информационной инфраструктуры и разработке новых приложений. В числе предлагаемых комплектов - быстро внедряемые и экономически эффективные прикладные программы для электронного бизнеса и систем управления бизнес-приложениями.

✐  место для Вашей рекламы

Программа IBM e-business Start Now Семейство программных продуктов Multiprise 3000 IBM e-business Start Now состоит из пакета уже сконфигурированной операционной системы OS/390 и набора интегрированных решений IBM для электронного бизнеса, которые позволяют легко и быстро реализовать проекты для электронной коммерции.

В состав Start Now входят следующие программы: Net.commerce 3.1.2 для OS/390 и IBM Websphere для OS/390. Кроме того, Start Now обеспечивает коллективную работу и обмен сообщениями посредством Lotus Domino R5 для OS/390. x Интегрированное решение для электронного бизнеса для OS/390 представляет собой пакет интегрированного программного обеспечения Net.commerce 3.1.2, предназначенный для заказчиков, разрабатывающих гибкие решения, нацеленные на создание эффективной системы электронной торговли. x Net.commerce Server управляет пользовательским интерфейсом, позволяя просматривать, выбирать, сохранять информацию о продуктах и заказывать их по каталогу в режиме "on-line". x Net.commerce Administrator - среда администрирования для создания онлайновых шаблонов и интерактивного каталога продуктов.

Она состоит из одного магазина или целого «электронного торгового ряда», направляющего пользователей в процессе покупок. x Net.Data DLL обеспечивает высокопроизводительный Web-доступ к реляционной базе данных DB2, необходимый для осуществления операций электронного бизнеса. x Payment Server надежно осуществляет процесс оплаты товаров и услуг посредством защищенного протокола Secure Electronic Transaction (SET). x Образцовые приложения включают таблицу налогов, программу управления доставкой и программу приема заказов. x Lotus Domino R5 для OS/390 представляет собой интегрированное решение для коллективной работы и передачи сообщений для развивающихся компаний, желающих упростить бизнес-процессы за счет Web-приложений Domino.

Заказчик может создавать коллективные приложения как для Internet, так и для корпоративных интрасетей. Domino R5 поддерживает широкий диапазон клиентов передачи сообщений и обеспечивает такие функции защиты, как аутентификация пользователей, цифровые подписи и шифрование, что позволяет предприятиям распространять приложения своей интрасети на заказчиков и партнеров. x WebSphere для OS/390 - решение для Web-самообслуживания - помогает заказчикам полностью интегрировать свои предприятия в Internet, сочетая преимущества надежности, масштабируемости и защищенности S/390 с лучшим в отрасли Web-решением.

Заказчики могут экономически эффективно переходить от простого Web-издательства к интерактивным приложениям электронного бизнеса. WebSphere помогает превратить существующий Web-сервер в сервер Web-приложений с поддержкой Java, упрощая разработку новых программ для электронного бизнеса. Start Now for WebSphere для OS/390 содержит Web-сервер с высокоскоростными сетевыми каналами, усовершенствованными прикладными интерфейсами и шлюзами для связи с существующими приложениями, данными и другими платформами.

Кроме того, он поддерживает IBM Net.commerce, Lotus Domino и обработку Web-транзакций. x Предложение Web Self Serving включает следующие компоненты: ь Web Application Server 1.1 ь Сервер HTTP ь Образцовые приложения, включающие инструменты Web-управления и программы информирования заказчиков. Решения для управления бизнес-знаниями Исследуя предпочтения заказчиков, создавая круг постоянных клиентов и улучшая отношения с поставщиками, организации при помощи решений S/390 Business Intelligence Fast Start могут быстро превратиться в в «электронно-информационные предприятия».

При этом S/390 Multiprise 3000 Server может применяться для управления данными и бизнес-приложениями заказчика по следующими трем направлениям: · Query Management Facility (QMF) Datamart in a Box позволяет заказчикам определить информационные потребности одного отдела, например, отдела маркетинга или финансов. Решение QMF Datamart in a Box представляет собой упрощенную, недорогую программу, способную оказать помощь в решении определяемого заказчиком ряда бизнес-задач, от которых зависит объем получаемых предприятием доходов. · Fast Start Reporting and Query использует продукты IBM DB2 Universal Data Base, Visual Warehouse и один из трех инструментов регистрации запросов для повышения качества обслуживания заказчиков, распространения маркетинговых программ на новые аудитории и рынки или для сохранения или увеличения базы заказчиков.

Этот компонент решает межотраслевые проблемы, помогая предприятиям приобрести преимущества, которые сделают их конкурентоспособными. · Data Mining помогает заказчикам выявить в их данных скрытые закономерности и тенденции, что необходимо для принятия ответственных решений. ь Intelligent Miner for Data позволяет получать ценную информацию на основе баз данных для анализа и принятия решений. ь Intelligent Miner for Text содержит инструментарий разработки программного обеспечения для накопления знаний, которое помогает выбрать важную информацию из очень крупных собраний электронных сообщений, Web-страниц или «онлайновых» текстовых документов.

S/390 Multiprise Growth Offerings для VM и VSE Программа S/390 Enterprise Growth Offerings (EGO) предоставляет заказчикам комплекты аппаратуры, программного обеспечения и услуг для серверов S/390 по привлекательным ценам при покупке новых серверов или обновлений. В настоящее время существует четыре варианта предложений: · Multiprise 3000 OS/390 Workload Transition Offering - заказчики VM/VSE Multiprise 3000 без дополнительной оплаты получают на 36 месяцев с момента установки программного обеспечения операционную систему OS/390 и промежуточное программное обеспечение OS/390 которое установлено на том же самом сервере Multiprise 3000, с функциями, аналогичными функциям VM и VSE. Это предложение призвано помочь растущему числу заказчиков VM и VSE, используя OS/390, внедрить у себя отсутствующие на системах VM и VSE приложения электронного бизнеса и обработки транзакций, корпоративного планирования ресурсов и бизнес-знаний. · VM e-business - IBM работает с некоторыми независимыми производителями программного обеспечения над созданием Web-технологии для приложений VM. · VSE и VM Business Intelligence - IBM предлагает заказчикам VM и VSE решения для генерации запросов и отчетов.

При этом извлечение данных и составление отчетов происходит в интерактивной среде, состоящей из нескольких платформ DB2 Version 6 и Query Management Facility Version 6. · VM Enterprise Storage Management - IBM предоставляет заказчикам VM и VM/VSE возможность создавать резервные копии данных при помощи продукта Tivoli ADSM Version 3, функционирующего в сочетании с Multiprise 3000 и VM/ESA Version 2 Release 4.

Решения ERP Решения управления корпоративными ресурсами (ERP), которые работают на платформе S/390, будут функционировать и на Multiprise 3000. Это решения крупных поставщиков систем ERP, таких как American Software, Baan, Lawson, Oracle, Peoplesoft, SAP, Walker и многих других. Заказчики, установившие базовые ERP-приложения на сервере Multiprise 3000, могут использовать преимущества поддержки смешанных систем для распространения базовых приложений на свои сети сбыта и сделать их доступными через Web.

В дальнейшем они могут расширять эту базу, добавляя в ту же систему приложения по управлению корпоративными ресурсами и приложениями. К концу 1999 года IBM намерена также выпустить комплекты решений ERP для сервера S/390 Multiprise 3000. Они будут основаны на наиболее популярных приложениях ERP и специально составлены для обслуживания компаний среднего размера. Цель выпуска этих комплектов - предложить предприятиям более простые в установке и внедрении альтернативы ERP. В стоимость комплектов будут входить услуги Business Partner, состав которых зависит от приложения.

Опубликовано: 29 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет