РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Надежность теплоснабжения Петропавловск-Камчатcка под контролем MasterSCADA

ИнСАТ
      27-08-2008
 

В промышленную эксплуатацию передана оперативно-диспетчерская система управления теплосетями г. Петропавловск-Камчатский (ОАО «Камчатэнерго»).

✐  место для Вашей рекламы

Система разработана фирмой ООО «И-Вай-Кей сервис» на базе ПО MasterSCADA. Версия MasterSCADA на неограниченное число точек подключения полностью обеспечила все потребности диспетчерской службы города с учетом дальнейшего расширения системы. Диспетчеризация осуществляется с помощью программно-аппаратного комплекса ComfortComHC разработки ООО «И-Вай-Кей сервис» на базе микрконтроллеров ICP DAS серии I7000, обеспечивающая связь как по выделенной линии, так и по каналу GSM. OPC DA и HDA сервер для связи с ComfortComHC был также разработан ООО «И-Вай-Кей сервис» с использованием инструментальных средств MasterOPC Toolkit. Всего в системе в настоящее время контролируется свыше 2600 параметров.

В результате внедрения удалось обеспечить бесперебойное и качественное теплоснабжение города, живущего в сложных погодных условиях Камчатки, а также избежать увеличения числа обслуживающего персонала с вводом в эксплуатацию новых тепловых пунктов и других объектов.

Опубликовано: 27 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет