РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM форсируетрост числа заказчиков S/390, благодаря новым серверам Multiprise 3000

IBM
      29-10-1999
 

Сомерс (штат Нью-Йорк), 23 сентября 1999. Компания IBM анонсировала серверы S/390, помогающие предприятиям среднего размера увеличивать мощность существующих систем и увеличивать на них нагрузку, сокращая при этом свои производственные расходы.

✐  место для Вашей рекламы

Семейство серверов S/390 Multiprise 3000 не просто предлагает заказчикам передовые технологию и операционную систему, а переводит серверы семейства S/390 на качественно новый уровень.

Три модели desk-side семейства Multiprise 3000 (H30, H50 и H70) с новыми ценами на аппаратуру и программное обеспечение, которые стали возможными благодаря значительному улучшению соотношения цена/производительность по сравнению с семейством серверов S/390 Multiprise 2000, сочетают в себе высокую надежность и защиту информации лучшей в отрасли серверной платформы S/390. «Наше семейство серверов Multiprise 3000 гарантирует лучшую в индустрии технологию и новаторские решения, - говорит директор по маркетингу S/390 Бренда Заватски (Brenda Zawatski). - Предлагая заказчикам за ту же цену удвоенную по сравнению с существующими системами емкость, сервер Multiprise 3000 удовлетворяет их потребности в вычислительных ресурсах, оставляя место для роста».

Дополнительная емкость без дополнительных расходов Новые цены на аппаратуру и программное обеспечение означают, что заказчик со старым оборудованием и прежними версиями операционной системы, уже имеющий контракт на техническое обслуживание, получит обновленную аппаратуру, современную операционную систему и новые условия технического обслуживания почти за ту же ежемесячную плату. Кроме того, он получит примерно вдвое большую емкость системных ресурсов.

Новая ценовая программа на ПО - Growth Opportunity License Charge (GOLC) - позволяет заказчикам увеличивать нагрузки на вычислительные системы и добавлять новые при меньших расходах. Благодаря этой программе, заказчики Multiprise 3000 получают возможность использовать больше системных ресурсов без значительного увеличения стоимости программного обеспечения IBM. Новая лицензионная плата может побудить последовать этому примеру и независимых производителей ПО. Новый способ измерения производительности вычислительных систем IBM разработала новый способ измерения и определения информационной емкости системы и ее производительности, с тем чтобы побудить заказчиков S/390 вводить в строй новые приложения при помощи семейства Multiprise 3000.

Этот новый способ измерения производительности на базе Web-технологий призван помочь заказчикам оценить их потребности в нескольких областях, включая планирование корпоративных ресурсов, текущие вычислительные нагрузки в зависимости от использования различных программных приложений для электронного бизнеса и т.д. «Многие заказчики с переходом на технологии электронного бизнеса стремятся улучшить характеристики масштабируемости, надежности и защищенности сервера S/390, - говорит директор по применению систем S/390 для электронного бизнеса Рич Лехнер (Rich Lechner). - Multiprise 3000 в сочетании с предлагаемыми нами интегрированными решениями обеспечивает простой и в то же время широкий путь к тому, чтобы сделать такие характеристики стандартом».

Основные особенности серверов Серверы, поставляемые через бизнес-партнеров IBM, занимают около половины квадратного метра рядом с рабочим местом. Они будут продаваться сконфигурированными и с предустановкой последней версии операционной системы OS/390 (Version 2 Release 8), а также с операционными системами VM и VSE и дополнительными приложениями, включая новые системы для электронного бизнеса и бизнес-приложений.

Другие особенности серверов S/390 Multiprise 3000: · Микропроцессоры 5-го поколения, используемые также в S/390 Parallel Enterprise Server, с временем цикла 2,4 нс, что втрое быстрее по сравнению с микропроцессорами предшественника - сервера Multiprise 2000; · Дополнительный криптографический сопроцессор S/390, обеспечивающий лучшую в отрасли защиту; · От 1 до 4 Гбайт основной памяти в зависимости от модели; · Внутренняя дисковая память емкостью до 792 Гбайт; · Стандартная гарантия на один год с круглосуточным техническим обслуживанием; · Новая онлайновая поддержка по Internet, включая техническую помощь, обучение, управление проектом и физическое планирование; · Простой путь обновления.

Multiprise 3000 Model H70 предлагает втрое большую емкость по сравнению с моделью начального уровня Н30: Н30 можно достроить до Н50 почти с удвоенной производительностью, а Н50 легко достроить до модели Н70; · К базовому комплекту сервера можно добавить до двух расширительных комплектов, обеспечивающих прямой доступ к устройствам хранения информации (Direct Access Storage Devices, DASD) и каналам.

Опубликовано: 29 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет