РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая комплексная система хранения ЕМС Сеlerra NX4 предлагает лучшие функции в своем классе

Business Communications
      28-08-2008
 

Celerra NX4 начального уровня обеспечивает непревзойденную простоту использования, надежность и гибкость работы в средах NAS, iSCSI и Fibre Channel; несмотря на расширенные функциональные возможности система доступна по цене.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс – 26 августа 2008 г. - – Корпорация EMC (NYSE:EMC), мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, объявила о выпуске EMC® Celerra® NX4 – новой модели начального уровня в серии Celerra, лидирующей в отрасли линейки объединенных систем хранения от ЕМС. Гибкий дизайн, позволяющий развертывать ее в средах NAS (сетевое устройство хранения данных), iSCSI и Fibre Channel SAN (сеть устройств хранения данных), и расширенный набор функций по разумным ценам делает Celerra NX4 самой выгодной в применении комплексной платформой хранения начального уровня из представленных сегодня на рынке.

Celerra NX4 идеально подходит для компаний малого и среднего бизнеса и удаленных офисов крупных фирм, нуждающихся в консолидации распределенной сети файловых серверов и систем хранения в единую, удобную в использовании платформу. С помощью программного обеспечения Celerra Startup Assistant от ЕМС систему Celerra NX4 можно подключить и настроить всего за 15 минут. Централизованное веб-приложение Celerra Manager упрощает администрирование системы и делает его удобным в использовании с помощью программ-мастеров и автоматизированного управления объемами работы. Для создания файловой системы достаточно всего четырех щелчков мыши! Возможности экономного распределения Celerra значительно упрощают управление ресурсами хранения и увеличивают их эффективность, позволяя виртуализировать хранение для узлов и пользователей и надежно защищать его в автоматическом режиме. Программа Celerra SnapSure позволяет мгновенно защитить данные и занимает минимум объема памяти, создавая лишь самые необходимые логические копии данных в конкретный момент времени (только для чтения или для чтения и перезаписи), которые можно использовать для восстановления данных пользователем или резервного копирования всей сети хранения.

Celerra NX4 поддерживает операционные среды Microsoft, Unix, Linux и VMware ESX Server, а также основные приложения, такие как Microsoft Exchange, SQL Server, Oracle, VMware Virtual Desktop Infrastructure и VMware Site Recovery Manager. Модель Celerra NX4 поддерживает до 60 терабайт данных и может конфигурироваться для 60 дисков SATA большой емкости и (или) высокопроизводительных приводов SAS. Она обеспечивает создание различных уровней хранения на оптимизированных по доступности данных, затратам на хранение и энергоемкости и отличается хорошипм соотношением цены и качества.

Celerra NX4, созданная на основе системной архитектуры EMC CLARiiON® AX4, предоставляет высокий уровень доступности данных и обеспечивает высокую надежность. Кроме того, ПО EMC Celerra Replicator для локальной и удаленной репликации позволяет автоматически копировать важнейшие для компании данные на резервные ресурсы хранения, чтобы гарантировать бесперебойность работы бизнеса и защиту информации.

«У нас почти девяносто филиалов по всему миру, поэтому нам необходима надежная и простая в работе платформа, объединяющая ресурсы хранения удаленных офисов, – рассказывает Чак Виггинс (Chuck Wiggins), директор по экплуатации, Guardian Industries Corp. – Celerra NX4 с ее упрощенным управлением потребует минимум ИТ-специалистов для обслуживания. А ее надежность и гибкость в сфере репликации данных позволит нам гарантировать высокую доступность информации».

Celerra NX4 будет распространяться партнерами EMC во всем мире и дополнит собой более емкие модели Celerra NS20 и Celerra NS40, обогатив предложение партнеров компании в сфере комплексных систем хранения. Универсальная система тренингов и упрощенные возможности заказа продуктов, предлагаемые ЕМС, помогут ее партнерам максимально гибко соответствовать уникальным потребностям своих клиентов.

«Celerra NX4 позволяет нам отвечать на запросы компаний СМБ и удаленных офисов крупных фирм в области комплексных систем хранения, предлагая им гибкую, простую в работе платформу. Это позволяет нам эффективнее работать с подобными клиентами и делать наше сотрудничество выгоднее для них, – заявляет Джон Пэлли (John Palley), генеральный директор, ISC. – С помощью Celerra NХ4 мы можем оптимизировать работу клиентов, упростив процесс установки решения. Это поможет нам улучшить отношения с клиентами – ведь мы обеспечиваем им полную поддержку».

«Наши клиенты из сферы малого и среднего бизнеса часто спрашивают о возможностях комплексного хранения: они пытаются консолидировать серверы и ресурсы хранения в единую платформу, используя существующую в компании инфраструктуру IP, – добавляет Кен Гримсли (Ken Grimsley), вице-президент по стратегическим продажам, CDW. – Помимо увеличения эффективности работы им нужно контролировать затраты, улучшать практику резервного копирования и увеличивать доступность данных. Добавив к своему коммерческому предложению новую версию систем комплексного хранения – EMC Celerra NX4, мы помогаем этим компаниям создать у себя единую систему корпоративного хранения, удовлетворить все свои потребности в этой области и обеспечить полученное решение новейшим набором функций и максимальной доступностью по разумной цене».

«Компаниям любого размера хочется упростить свою ИТ-среду и максимально окупить свои инвестиции в ИТ-решения и персонал, – комментирует Чарльз Кинг (Charles King), старший аналитик, Pund-IT, Inc. – Система начального уровня Celerra NX4 от компании ЕМС продолжает триумфальное восхождение своих предшественниц в области объединенного хранения – Celerra NS20 и NS40, помогая клиентам контролировать затраты и консолидировать распределенные серверы и ресурсы хранения, одновременно гарантируя надежность и защиту данных корпоративного класса».

«Опыт ЕМС в сфере IP-хранения продолжает воплощаться в самых экономичных, надежных и простых в работе системах объединенного хранения в отрасли. Благодаря этому только за первое полугодие 2008 года наш доход от продажи продукции Celerra вырос более чем на 50% по сравнению с предыдущим годом, – утверждает Рич Наполитано (Rich Napolitano), старший вице-президент и генеральный директор, EMC Storage Division. – Celerra NX4 продолжает славную традицию семейства Celerra в области экономичности, производительности и доступности, выводя его на новый рынок. Теперь компании любого размера могут воспользоваться передовыми функциями и гибкостью управления без ущерба для бюджета. – Ни одна другая система того же класса не сравнится с Celerra NX4 по встроенной функциональности и гибкости».

Доступность

Celerra NX4 распространяется по всему миру компанией EMC, ее партнерами по программе VelocityІ и по сети VelocityІ Authorized Services Network (ASN).

О корпорации EMC
Корпорация EMC (EMC) — мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, помогающих компаниям любого масштаба получить максимальную пользу от своих информационных ресурсов. С продукцией и услугами компании EMC можно ознакомиться на сайте www.EMC.com.

Опубликовано: 28 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет