РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems развивает промышленные стандарты широкополосной беспроводной передачи данных через Интернет

Cisco Systems
      30-10-1999
 

Bechtel Telecommunications, Broadcom, EDS, KPMG, LCC International, Motorola, Pace Micro Technology, Samsung, Texas Instruments и Toshiba поддерживают стандарты широкополосной беспроводной техники Сан-Хосе, Калифорния, 26 октября 1999 года - сегодня Cisco Systems, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

, мировой лидер в области сетевого оборудования для Интернет, объявила об объединении усилий с 10 другими ведущими компаниями с целью развития открытых стандартов для обеспечения широкополосного беспроводного доступа в Интернет.

Среди основателей этого нового союза такие гиганты как Motorola, передовая компания в области беспроводного оборудования и систем; Broadcom Corporation, ведущий производитель микросхем; Texas Instruments, лидер в области цифровой и аналоговой обработки сигналов; Samsung, Toshiba и Pace Micro Technology, флагманы рынка бытовой электроники; а также такие известные в мире высоких технологий и системной интеграции компании как Bechtel Telecommunications, KPMG Consulting, LCC International и EDS. Компании Cisco Systems принадлежит роль инициатора этой открытой экосистемы партнеров, призванной способствовать скорейшему развитию современных потребительских приборов и устройств на базе самых передовых технологий.

Основой этой коалиции послужила новая технология двусторонней радиопередачи данных, звуковой и видеоинформации, пригодная как для домашнего использования, так и для бизнеса. Сети, построенные по такой технологии, по скорости связи не уступают наиболее передовым современным кабельным сетям. Новые беспроводные технологии свободны от недостатков, свойственных существующим беспроводным системам, функционирующим главным образом в нижней части СВЧ диапазона.

Новые сети позволяют преодолевать прежние ограничения, связанные с прямой видимостью и расстоянием до узла связи, областью охвата абонентов, а также проблемами установки и размеров антенны, и поэтому хорошо работают в сложных условиях как городской, так и сельской местности. «Задача Cisco состоит в том, чтобы как можно больше людей почувствовали революционное влияние Интернет. Наша новая беспроводная технология и наши новые партнеры будут играть в этом ключевую роль,» - заявил Дон Листвин (Don Listwin), исполнительный вице-президент Cisco Systems.- «Наши клиенты получат новые передовые возможности доступа в Интернет благодаря союзу мирового уровня, состоящему из ведущих компаний в области электронных компонентов, потребительской электроники и услуг.

Сегодня мы рады предложить всему миру беспроводные методы связи, которые помогут значительно расширить сетевое сообщество.» Партнерская экосистема будет работать над стандартизацией управления доступом к среде (Media Access Control, MAC) и физического слоя передового беспроводного векторного ортогонального мультиплексирования разделения частот (Vector Orthogonal Frequency Division Multiplexing, VOFDM).

На основе этих стандартов многие производители смогут выпускать взаимосовместимое, эффективное и недорогое оборудование для беспроводных систем. Cisco Systems будет способствовать появлению многочисленных производителей широкополосных беспроводных систем, построенных по открытым стандартам, путем создания открытой экосистемы партнеров, включающей как поставщиков недорогой домашней аппаратуры (Customer Premise Equipment, CPE), так и поставщиков интегральных микросхем.

Технология VOFDM позволяет снизить стоимость создания беспроводных сетей и в тоже время увеличивает общий охват абонентов. Таким образом, с применением новой технологии расширяется география широкополосного доступа к Интернет за приемлемую плату как для частных лиц, так и для организаций. Новые товары, изготовленные по стандарту VOFDM, начнут выпускаться уже к концу 1999 года. Использование этого открытого стандарта многочисленными производителями снизит стоимость развертывания инфраструктуры, стоимость приборов CPE и их установки, а также уменьшит риск, связанный с выбором единственного производителя или запатентованного решения.

Сетевые устройства на базе технологии VOFDM в конфигурациях point-to-point и point-to-multipoint смогут осуществлять высокоскоростную и надежную передачу Интернет-данных и потоков. Кроме того, они станут хорошей основой для разворачивания услуг местной и междугородней телефонной связи и виртуальных частных сетей (Virtual Private Networks, VPN), сделав широкополосную беспроводную связь еще одним видом доступа к множеству сетевых услуг для организаций и частных лиц.

Рикки Карренс (Rickie Currens), вице-президент и руководитель отделения наземных систем (Ground Systems Division) компании Motorola Satcom, говорит: «Motorola стремится насытить рынок широкополосного беспроводного доступа к Интернет своим передовым оборудованием и возможностями беспроводной системной интеграции. Инновационные идеи VOFDM и сотрудничество в разработке стандартов открывают уникальные возможности для скорейшего развития этого нового и весьма перспективного способа связи с Интернет.

Наша всемирная команда лучших из лучших осуществляет инновационный прорыв в технологиях беспроводной связи и всего спектра Интернет-услуг, и мы счастливы быть в ее рядах." Разрабатываемые Cisco совместно с партнерами беспроводные технологии основаны на новых радиочастотных технологиях VOFDM. Сердцем систем VOFDM являются следующее поколение специализированных интегральных схем (ASIC) от Broadcom Corporation и сверхскоростные программируемые чипы цифровой обработки сигналов (DSP) от Texas Instruments.

Грегг Лоу (Gregg Lowe), вице-президент подразделения специализированных интегральных схем (World Wide ASICs) компании Texas Instruments, говорит: "Мы уже два года работаем вместе с Cisco над этой новой беспроводной технологией и рады поддержать и помогать продвижению стандарта на базе VOFDM. Texas Instruments занимает ведущие позиции в цифровой и аналоговой обработке сигналов и потому вполне естественно, что мы сотрудничаем с Cisco в популяризации этого стандарта.

Наши передовые позиции в области DSP сыграли ключевую роль в создании устройств на базе этой технологии, и мы планируем перенести VOFDM на новый уровень - недорогой потребительской (CPE) аппаратуры, построенной на основе наших программируемых DSP и специализированных интегральных схем." «Этот прорыв в технологиях беспроводной связи кардинально улучшает глобальную доступность широкополосных Интернет услуг.

Устраняя необходимость в проводных сетях от провайдера до дома клиента, мы ускоряем появление и принятие широкополосных услуг по всему миру. Samsung обеими руками за открытые стандарты широкополосной беспроводной связи. Они помогут нам выпускать отличные товары нового поколения, основанные на широкополосной беспроводной технологии,» - заявил Юг Су Рю (Yougsoo Ryu), исполнительный вице-президент подразделения широкополосных сетей компании Samsung.

Применение VOFDM заслужило высокую оценку ведущих технологов. Доктор Генри Самуэли (Henry Samueli), один из основателей компании Broadcom, главный технический директор и вице-президент по научно-исследовательской работе говорит: «По-сравнению с другими технологиями, появляющимися на рынке широкополосного фиксированного беспроводного доступа, технология VOFDM исключительно сильна в условиях помех и многоканального затухания, наблюдаемых в реальных случаях применения беспроводной связи.

Нашей целью является создание недорогой аппаратуры для домашних пользователей. Мы проанализировали все варианты широкополосной фиксированной беспроводной связи и считаем данное передовое решение единственным вариантом, позволяющим осуществить надежное беспроводное соединение в случаях, когда из-за помех соединения на расстоянии прямой видимости неприемлемы. Кроме того, данная технология хорошо работает и в тех случаях, когда прямая видимость затрудняется наличием растительности и наземных сооружений, часто делая невозможным при менение других видов беспроводной связи.

Технология VOFDM увеличивает охват клиентов, снижает стоимость установки и значительно экономит затраты на обслуживание. Мы считаем эту технологию новаторской и способной ускорить распространение доступа к беспроводным широкополосным Интернет-услугам по всему миру.» Cisco Systems, Inc. [NASDAQ: CSCO] - ведущий мировой поставщик межсетевых решений, в том числе маршрутизаторов, LAN и ATM коммутаторов, серверов удаленного доступа и программного обеспечения по управлению сетями.

Информацию и новости о продуктах/услугах Cisco Systems Вы можете найти в Интернете по адресу: http://www.cisco.com или http://www.cisco.ru

Опубликовано: 30 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет