РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открытые Технологии модернизировали корпоративную сеть передачи данных в ЗАО «Сибур-Химпром»

Открытые технологии
      28-08-2008
 

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта модернизации корпоративной мультисервисной сети передачи данных в ЗАО «Сибур-Химпром».

✐  место для Вашей рекламы

Модернизация корпоративной сети передачи данных стало важнейшей частью плана компании по развитию собственной ИТ-инфраструктуры, внедрению технологий непрерывности бизнеса и реализации корпоративной стратегии ОАО «СИБУР Холдинг». Данная стратегия направлена на повышение эффективности функционирования сетей передачи данных и снижения эксплуатационных затрат за счет использования общих каналов, пользовательских терминалов, централизации администрирования и унификации обработки данных, функциональной и технической архитектуры КСПД предприятия.

Реализацию проекта ЗАО «Сибур-Химпром» доверило пермскому офису компании Открытые Технологии.

В задачи системного интегратора входило построение современной высоконадежной сетевой инфраструктуры предприятия, в которую была бы заложена возможность дальнейшего масштабирования за счет добавления новых функциональных модулей и сервисов. Такой подход должен был обеспечить минимизацию инвестиций в модернизацию сети. Также немаловажной задачей было обеспечение гибкости и простоты внедрения в сети новых корпоративных приложений и сервисов.

В ходе проекта было осуществлено проектирование сети, пуско-наладка имеющегося у заказчика оборудования и запуск системы в эксплуатацию.

В состав архитектуры новой КСПД входит подсистема сетевого взаимодействия, подсистема информационной безопасности и подсистема мониторинга и управления.

При построении сети использовано оборудование производства компании Cisco Systems — межсетевые экраны, коммутаторы Catalyst серии 6509, 3560, 4500, 3750, 2960, 2950 и маршрутизаторы 2811.

Характерной особенностью сетевого взаимодействия в модернизированной КСПД является «вертикальная» направленность трафика, т.е. все взаимодействие пользовательских рабочих станций осуществляется только с серверами (но не друг с другом). Таким образом, передаваемый трафик локализуется в пределах каждого коммутатора доступа по принципу: один коммутатор доступа – одна подсеть. Это позволяет сократить нагрузку на коммуникационное оборудование, оптимизировать трафик и повысить надежность и безопасность функционирования КСПД.

Как отметил начальник управления информационных технологий и связи ЗАО «Сибур-Химпром» Валерий Бородулин, «современная ИТ-инфраструктура необходима каждой компании, позиционирующей себя как успешное стабильное предприятие, нацеленное на дальнейшее развитие. Модернизация сети передачи данных позволит нам повысить эффективность бизнес-процессов и быть в числе лидеров нефтехимии, ведь информационные технологии завода стоят на страже производственных интересов, согласно всем современным трендам. Данный проект был сложен не только технически. Необходимость реализовать его в сжатые сроки (всего за 1 месяц) заставляла нас работать буквально в режиме нон-стопа. Исключительно благодаря высокой компетенции и слаженным действиям специалистов системного интегратора и наших сотрудников нам удалось уложиться в запланированное время».

В результате была создана КСПД, способная обеспечить необходимую производительность и отказоустойчивость всех информационных систем ЗАО «Сибур-Химпром». В настоящее время сеть успешно функционирует.

Опубликовано: 28 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет