РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Норвежский GSM-оператор расширяет решение CBOSS

CBOSS
      28-08-2008
 

Норвежский оператор MTU пополнил решение CBOSS новыми VAS-сервисами.

✐  место для Вашей рекламы

На сегодняшний день наличие сбалансированного пакета VAS-услуг является одним из неотъемлемых условий успешности бизнеса телекоммуникационных компаний. Тенденция к постоянному снижению ARPU от голосовых сервисов делает дополнительные услуги достаточно эффективным средством для решения задач по повышению доходов операторов связи, к какой бы категории они не относились. При этом оператору очень важно обеспечить высокий уровень качества и привлекательность предоставляемых услуг.

Норвежская телекоммуникационная группа MTU, стремясь пополнить спектр предлагаемых абонентам сервисов, заключила с Ассоциацией CBOSS договор о поставке и внедрении целого ряда соответствующих продуктов. Выбор вендора во многом был определен положительным опытом сотрудничества компаний - оператор Teletopia AS, приобретенный группой MTU в 2007 году, успешно эксплуатирует конвергентное решение CBOSS с 2005 года. Поскольку установленный программно-аппаратный комплекс за это время продемонстрировал исключительную надежность, многофункциональность и высокий уровень удобства использования, оператор вновь обратился к Ассоциации CBOSS. В результате, MTU в короткие сроки получил полноценное комплексное решение с минимальной общей стоимостью владения для своего класса, которое включает в себя весь необходимый набор VAS-сервисов, и при этом не требует дополнительных затрат на интеграцию, поскольку все продукты CBOSS изначально интегрированы между собой.

Согласно договору, в перечень поставленных MTU систем вошли сервис-центр обмена короткими сообщениями CBOSSsms, cервис-центр обмена мультимедийными сообщениями CBOSSmms и система голосовой/факсимильной почты CBOSSvmail. Это дало компании возможность обеспечить своих абонентов целых комплексом востребованных услуг, гарантировав их качество и надежность.

Так, CBOSSsms это высокопроизводительная система обмена короткими сообщениями, реализующая все функции современного SMS-центра, а также целый набор различных дополнительных сервисов.

CBOSSmms позволяет не только предоставить абонентам возможность обмениваться мультимедийными открытками, фотографиями и мелодиями, но и предложить такие услуги как MMS-игры, MMS-знакомства, MMS-чат, разнообразные контент-услуги (в том числе поставляемые сторонними провайдерами).

Система CBOSSvmail обеспечивает абонентов, которые по каким-то причинам не могут принять вызов, возможностью получать голосовые и факсимильные сообщения в специально созданные для этого электронные почтовые ящики. По сути, почтовый ящик является многоканальным и многофункциональным автоответчиком абонента. Также CBOSSvmail может быть использована в качестве эффективного маркетингового инструмента, помогая повысить уровень обслуживания абонентов и давая возможность размещать в их почтовых ящиках информацию о новых услугах.

"Внедрение продуктов CBOSS в одной из компаний группы MTU осуществлялось в рамках развития направления VAS-услуг у данного оператора, - отмечает Jo Einride Lid Lerheim, CEO группы MTU Nett AS. - Несомненно, широкие функциональные возможности и гибкость используемых систем позволят нам в кратчайшие сроки добиться желаемых результатов и значительно поднять эффективность бизнеса компании".

Интеллектуальный и технологический капитал Ассоциации CBOSS помогает множеству телекоммуникационных предприятий по всему миру гарантированно достигать намеченных бизнес-целей. Совершенство технологий, лежащих в основе всей продукции CBOSS, предотвращает потенциальные риски, минимизирует финансовые вложения и обеспечивает неизменный успех операторам связи в 34 странах мира.

MTU Gruppen AS - норвежская группа компаний, основанная 30 лет назад Штайном Матр, в группу входят различные предприятия, связанные с деятельностью в области телекоммуникаций и мобильных технологий, в том числе - операторы мобильной связи и VoIP.

Ассоциация CBOSS - один из мировых лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса связи, обеспечивающая конкурентные преимущества телекоммуникационным предприятиям на всех 5 обитаемых континентах планеты на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства.

Полный спектр оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение "под ключ", сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них.

CBOSS способен предоставить оператору, сервис-провайдеру или MVNO сверхнадежное решение для всей IT-инфраструктуры и/или сервиса, в том числе полного ее аутсорсинга, с единой ответственностью от одного поставщика.

Дополнительная информация на сайте www.cboss.ru

Опубликовано: 28 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет