РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ «ПЕРВОЙ ГЕНПОДРЯДНОЙ»

"Первая генподрядная" компания
      28-08-2008
 

Новый игрок рынка управления строительными проектами, компания «Первая генподрядная» успешно сдала свой первый объект.

✐  место для Вашей рекламы

«Первенцем» компании стала реконструкция новой производственной площадки «ГАТП-1» – крупнейшего в Санкт-Петербурге перевозчика строительных грузов, входящего в группу компаний ЛСР. Современный сервисный комплекс площадью 20 000 квадратных метров, расположен на территории промышленной зоны «Парнас». Стоимость реализации проекта – 95 млн. рублей.
График работ при строительстве нового комплекса на «Парнасе» был чрезвычайно плотным. Процесс реконструкции начался в марте 2008 года, а уже летом 2008 оборудование и персонал автотранспортного предприятия необходимо было перевести в готовое помещение. Под руководством специалистов «Первой генподрядной» работы производились в 2- 3 смены, и в результате сроки сдачи объекта были соблюдены. Руководители направлений группы компаний ЛСР, обращаясь к представителям Заказчика и генподрядчика, отметили эффективность управления данным проектом и высказали намерение продолжить сотрудничество с «Первой генподрядной». «Сначала я не верил, что эти молодые ребята смогут выполнить весь объем работ, я несколько раз спрашивал об этом Дмитрия Смородина (генерального директора «Первой генподрядной»), но всегда получал твердый положительный ответ. Сегодня, находясь в этом новом здании, я был приятно удивлен! Желаю «Первой генподрядной» не снижать своего темпа» – с такими словами обратился к представителям генподрядной компании руководитель направления механизированных и транспортных услуг группы компаний ЛСР Аркадий Наумович Землинский. Во время короткой церемонии открытия площадки «Парнас», управляющий предприятием «ГАТП-1» Максим Петрович Воробьев также дал высокую оценку качеству произведенных работ. «Это как небо и земля!» – дал сравнение новой и старой площадкам руководитель автопредприятия. И небезосновательно.
В ходе реконструкции были полностью перестроено внутреннее пространство комплекса, и на месте старого складского помещения появилось современное автомобильное хозяйство. Теперь тут располагаются просторная ремонтная зона, удобный склад, множество вспомогательных помещений (помещение для зарядки батарей, слесарный и токарный цеха). В административно-хозяйственном отсеке расположены светлая диспетчерская, уютные раздевалки и новые душевые.
Особенностью данного объекта является то, что по сравнению с большинством участников рынка автомобильных грузоперевозок нашего города оснащение «Автопарка первого» является наиболее современным. Среди всех технических новинок можно особо отметить наличие в цехах автопредприятия пескоилоотделителей и бензомаслоуловителей – систем отвечающих последним экологическим стандартам. Кроме того, каждое рабочее место оборудовано зондами и вентиляционными установками для отвода вредных веществ. В холодное время года в помещении будет работать экономичная инфракрасная отопительная установка, нагревающая не воздух, а сами объекты, находящиеся в зоне ее действия.
Появление нового предприятия стало запланированным событием, связанным с расширением парка автомобилей и переводом мощностей «Автопарка первого» с ранее арендуемой площадки. В планах компании «ГАТП-1» – перевод всей техники и административных ресурсов на новую базу на Софийской улице. Кроме реконструкции технических помещений, там будут построены новое четырехэтажное здание административного корпуса с закрытой переходной эстакадой в бытовой корпус, а также склад горюче-смазочных материалов. Общая площадь объекта – 50 000 м2. Объем средств, предусмотренных на модернизацию производства - 160 млн. рублей. Этот объект станет следующей задачей для энергичного коллектива «первой генподрядной». «Успешное завершение проекта зависело от многого, но в первую очередь – от профессионализма менеджеров и инженеров нашей компании. Уверен, что наш следующий объект будет более масштабным, и будет реализован с применением всех технологических новинок в сфере управления проектами, имеющихся в арсенале «Первой генподрядной» – заявил руководитель компании Дмитрий Смородин.

Опубликовано: 28 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет