РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Nortel и LG Electronics первые в мире демонстрируют функцию handover по технологии LTE

Nortel
      29-08-2008
 

ОТТАВА – Nortel [NYSE/TSX: NT] и LG Electronics переносят технологии LTE из лабораторий на улицы, чтобы осуществить первые в мире испытания функции handover (Передача вызова от одной базовой станции к другой в процессе движения) по технологии LTE. Инженеры отдела исследований и разработки Центра передовых исследований Nortel в Оттаве продемонстрировали потоковую передачу видео высокой четкости…

✐  место для Вашей рекламы

…с помощью нового мобильного LTE-устройства компании LG Electronics во время движения по шоссе со скоростью 100 км/ч и перемещения между разными зонами покрытия. Это достижение показывает возможности LTE-решения от Nortel в реальных условиях эксплуатации и приближает их выход на рынок, который ожидается в конце 2009 года.

Представленный сегодня результат показывает, что LTE-решение Nortel может обеспечить такое же надежное покрытие для мобильных устройств, которое так привлекает пользователей существующих сетей второго и третьего поколения, обеспечивая при этом большую емкость сети, большую полосу пропускания и минимальное время задержки. Беспроводные сети обеспечивают непрерывное покрытие и сохраняют подключение пользователей при их передвижении, передавая сигнал от одного узла сети к другому. Испытания беспроводных технологий LTE от Nortel продемонстрировали работоспособность этой важной функции. LTE помогает заполнить разрыв между спросом и возможностями операторов, позволяя создавать беспроводные широкополосные сети четвертого поколения, которые могут обеспечить покрытие для миллионов мобильных пользователей.

«Nortel продолжает внедрять инновации в беспроводные технологии. LTE возглавляет следующее поколение технологий мобильной широкополосной связи для удовлетворения спроса гиперподключенных пользователей, — сообщил Ричард Лоуи (Richard Lowe), президент подразделения операторских сетей компании Nortel. — Сегодня телекоммуникационный рынок идет к всеобщей гиперподключенности, так как все больше и больше людей и устройств подключаются к сети. С ростом популярности среди пользователей мобильных устройств (лэптопы, смартфоны), различных приложений, чувствительных к ширине полосы пропускания, беспроводным операторам нужно быть готовыми к предоставлению такого рода услуг».

«С помощью возможностей технологии LTE пользователи операторских сетей могут использовать свой любимый сетевой контент – видео, общение в социальных сетях, музыка, бизнес-приложения – в любом месте, где они находятся», — утверждает Ричард Лоуи. — Сложившийся рынок телекоммуникаций может увеличить число управляемых LTE приложений и услуг с большим количеством контента для получения новых источников дохода.

Чтобы узнать больше о стратегии развития LTE компанией Nortel, прослушайте подкаст с Дэни Локлером (Danny Locklear), вице-президентом по маркетингу подразделения операторских сетей компании Nortel.

«Nortel, LG-Nortel JV и LG Electronics совместно работают над скорейшим коммерческим внедрением LTE и демонстрируют большие успехи в достижении полной совместимости для обеспечения соответствия между инфраструктурой и устройствами, — сообщил Джинсун Чой (Jinsung Choi), руководитель научно-исследовательской лаборатории по технологиям мобильной связи компании LG Electronics. — В течение трех лет совместной работы мы подняли планку инноваций в LTE, показав миру, как настоящая мобильная широкополосная сеть может перенести нас на высочайший уровень качества предоставления коммуникаций и развлечений вне зависимости от нашего местонахождения».

Демонстрация возможностей LTE была проведена на основе сети, состоящей из множества ячеек и секторов, с использованием базовых станций LTE Nortel eNodeB и шлюзами доступа на основе ATCA. Возможность взаимодействия сети Nortel и терминального устройства LG Electronics основана на стандарте 3GPP (Release 8). Первым достигнув этой цели, Nortel возглавляет процесс внедрения LTE для операторов и их пользователей. Благодаря LTE-решениям от Nortel операторы могут простым, эффективным и экономичным путем перейти к предоставлению широкополосных услуг связи четвертого поколения для своих клиентов вне зависимости от типа беспроводной сети, которая есть сегодня у оператора сотовой связи – CDMA, GSM, UMTS, либо начать предоставление услуг связи четвертого поколения тем операторам, которые только выходят на рынок беспроводной связи.

Опубликовано: 29 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет