РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

27 августа 2008 года в Учебном центре «Алекс» в Перми состоялась встреча журналистов пермских СМИ с Председателем…

ОАО "РЕАКС"
      29-08-2008
 

27 августа 2008 года в Учебном центре «Алекс» в Перми состоялась встреча журналистов пермских СМИ с Председателем Совета директоров ОАО «РЕАКС», Вице-президентом…

✐  место для Вашей рекламы

…Российской ассоциации индустрии безопасности, экспертом комитета Госдумы по безопасности Николаем Краюшенко и Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной Марголиной.

На встрече также присутствовали председатель Союза журналистов в Пермском крае Василий Мосеев и исполнительный директор компании «РЕАКС» в Перми Максим Поварницын.
Темой для обсуждения стали изменения в законодательстве, регулирующем частную охранную деятельность. В частности, принятый в первом чтении Госдумой РФ в марте этого года Закон «О частной детективной и охранной деятельности», и проект внесенных в статьи 3 и 111 этого закона поправок, регулирующих права и обязанности частных охранников, утвержденные депутатами Госдумы 25 июня 2008 года.
Что переменится с принятием этого закона? И как эти изменения отразятся на рядовых гражданах? На что имеет право охранник? И на каком этапе проверки заканчиваются его полномочия? Какие проступки чреваты лишением лицензии на частную охранную деятельность? И как рядовым гражданам защитить свои конституционные права?
То, что встречу с журналистами организовала компания «РЕАКС», не случайно: Федеральная сеть быстрого реагирования «РЕАКС» предлагает современные методы ведения бизнеса на рынке охранных услуг (пультовая охрана объектов) и выступает за открытый диалог с представителями СМИ. Поэтому и разговор состоялся откровенный.
Так, некоторые положения проекта нового закона о частной детективной и охранной деятельности вызвали неоднозначную реакцию у предпринимателей и у руководителей предприятий безопасности. За последнее время в проект уже внесено более 120 поправок. Одно из спорных положений – ликвидация служб безопасности юридических лиц как субъектов частной охранной и детективной деятельности. Реализация законопроекта неминуемо приведет к глобальной реорганизации всей структуры и ограничит возможности предпринимателя по защите собственности. Вызывает вопросы и положение, предусматривающее безвозмездную передачу оружия в структуру МВД (с дальнейшей арендой). Что неминуемо повлечет за собой миллионные расходы для частного охранного бизнеса. Сегодня уже очевидно, что частный охранный бизнес в нашей стране сформировался как отдельный сегмент рынка. И как любой другой бизнес он имеет свои тенденции развития, подчиняется определенным законам.
Введение дополнительных (и неконкретных!) оснований для отказа в выдаче разрешения на занятие частной охранной и сыскной деятельностью и вовсе противоречит Конституции РФ и Гражданскому кодексу. Более того, в условиях российской действительности эта мера порождает предпосылки к коррупции.
Несмотря на то, что впервые были прописаны в проекте закона права и обязанности охранников – и это вызывает оптимизм, некоторые положения документа до сих пор четко не проработаны. Что может повлечь их двоякое толкование. На это обратил внимание журналистов Николай Геннадьевич Краюшенко. С ним согласилась и Татьяна Ивановна Марголина, подчеркнув значимость того факта, что на пермский рынок охранного бизнеса пришла компания не только предлагающая самые современные услуги в этом сегменте рынка, но и выступающая за открытость и прозрачность бизнеса.

«РЕАКС» – первая в России компания, предлагающая на федеральном уровне охранные услуги по единым стандартам в разных регионах страны: пультовая охрана, мобильная кнопка «РЕАКС», программа «Экстренная помощь». Независимо от места расположения объекта, с ФСБР «РЕАКС» охранные услуги стали одинаково доступны для всех.
Фирменный знак «РЕАКС» на охраняемом объекте - грозный и ясный сигнал потенциальным нарушителям закона: «Охрана рядом и прибудет быстро». Очень быстро.

Опубликовано: 29 августа 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет