РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Классика": от бизнес-партнера Siemens Nixdorf - к авторизованному реселлеру Fujitsu Siemens Computers

Классика
      01-11-1999
 

Компания «Классика» авторизована Fujitsu Siemens Computers. Итоги полуторагодового сотрудничества с Siemens Nixdorf дают уверенность в перспективности развития партнерских отношений с новой компанией Москва, 29 октября 1999г.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Классика» объявляет о получении статуса авторизованного реселлера Fujitsu Siemens Computers - компании, образовавшейся 1 октября путем слияния Fujitsu Computers Europe, входящей в группу компаний Fujitsu, и Siemens Computer Systems, подразделения компании Information and Communications Products немецкого электротехнического концерна Siemens AG. Соответствующий сертификат был вручен «Классике» 28 октября на конференции для партнеров и прессы, посвященной презентации первого продукта объединенной компании - мобильной рабочей станции CELSIUS. До этого момента «Классика» обладала статусом бизнес-партнера (Qualified Partner) Siemens Nixdorf, который обеспечивал ей возможность прямых контактов с этой компанией, доступ к маркетинговым фондам, предполагал ряд льгот и скидок.

Все это позволило фирме на протяжении более полутора лет успешно развивать как проектную дистрибуцию, так и продажи конечным клиентам оборудования Siemens - рабочие станции и серверы производства этой компании «Классика» поставляла своим московским и региональным дилерам, а также использовала в интеграционных проектах различной степени сложности - в банковском, государственном, промышленном, топливно-энергетическом, телекоммуникационном и других секторах отечественного рынка.

Новое соглашение определяет условия взаимодействия с Fujitsu Siemens Computers и подтверждает право «Классики» на поставку и использование в проектах полного спектра компьютерного оборудования производства этой компании на территории России и стран СНГ. Статус авторизованного реселлера предоставляет «Классике» как прямому партнеру Fujitsu Siemens Computers ряд преимуществ в области формирования ценовой политики, обеспечивая выгодные условия поставки и сервисного обслуживания.

Региональный менеджер Fujitsu Siemens Computers по России Александр Казин при вручении «Классике» нового партнерского сертификата отметил, что видит в сотрудничестве «Классики» и Fujitsu Siemens большие перспективы, во многом благодаря созданной московской фирмой сети региональных партнеров и представительств в крупных городах России. В частности, в Красноярске (филиал «Классика СК») - этот регион, по словам г-на Казина, сегодня имеет довольно большое значение для продвижения технологий и решений Fujitsu Siemens Computers в России.

Руководитель коммерческого отдела «Классики» подразделения «Классика CIS» Александр Московцев прокомментировал получение нового статуса следующим образом: «В последнее время продукция Siemens занимает в нашем обороте все большую долю. Так, в третьем квартале текущего года прирост оборота «Классика CIS» по продукции Siemens составил более 200 %. Нам понравилось работать с Siemens по трем важным причинам: во-первых, компания разрабатывает и производит широчайший спектр компьютерной техники - от настольных ПК и профессиональных рабочих станций до мощных серверных систем и мэйнфреймов, что позволяет предлагать клиентам комплексные решения абсолютно любых информационных задач, причем - решения для любой отрасли: нефтегазовой, медицинской, телекоммуникационной, ТЭК, а теперь, благодаря объединению с Fujitsu, - и для рынка SOHO. Во-вторых, компания всегда обеспечивает максимально краткие сроки поставки, которые может далеко не каждый вендор, - а этот фактор очень важен для наших клиентов, особенно корпоративных, среди которых много организаций федерального масштаба.

В-третьих, этот производитель предоставляет очень высокий уровень сервисного обслуживания, поддержку своих клиентов и партнеров, удобные условия работы с представительством. Все это характеризует Siemens как процветающую и стабильную компанию, чьи позиции еще более усилило объединение с Fujitsu - это слияние автоматически вывело Fujitsu Siemens на вторую позицию в Европе. Наши клиенты и региональные партнеры уже одобрили это событие, оценив новые возможности, которые открывает им сотрудничество с объединенной компанией.

Число заказчиков, использующих оборудования этого производителя, растет с каждым днем - так, буквально на днях «Классика CIS» завершила поставку техники Siemens по проекту модернизации компьютерной сети Москомприватбанка (порядка 100 рабочих мест). Мы уверены, что альянс Siemens и Fujitsu - «союз немецкого качества и японского маркетинга» - ожидает большое будущее, и намерены уделять продукции этого производителя большое внимание».

Fujitsu Siemens Computers совместное предприятие старейшего немецкого электротехнического концерна Siemens AG (год основания - 1847; 416 тыс. сотрудников, работающих в 190 с лишним странах; годовой оборот - около 60 млрд. евро) и японской группы компаний Fujitsu (год основания- 1935 г., 188 тыс. сотрудников более чем в 100 странах, годовой оборот около 42 млрд. евро). Объединенная компания, образованная путем слияния фирмы Fujitsu Computers Europe (одно из европейских подразделений Fujitsu) и подразделения Siemens Computer Systems концерна Siemens AG. Штаб-квартира располагается в Нидерландах.

Предприятие занимается разработкой, производством и маркетингом мобильных и персональных компьютеров, серверов на архитектуре Intel, а также Unix-серверов, мэйнфреймов BS2000 и суперкомпьютеров. Число сотрудников Fujitsu Siemens Computers - около 9600 человек, годовой оборот, запланированный на 2000 финансовый год - 7,6 млрд. евро (7,4 млрд. долл.). контакты: (095) 737-2700; fcs@mowp.siemens.ru «Классика» - один из старейших российских системных интеграторов (основана в 1992 г.). «Классика CIS» - самостоятельное подразделение в составе фирмы, специализируется на проектировании и построении локальных сетевых инфраструктур, создании телекоммуникационных сетей и систем на базе наземных и спутниковых каналов связи для промышленных предприятий и корпораций, операторов связи и интернет-провайдеров; проектировании отказоустойчивых комплексов и т.д. (комплексная интеграция).

Осуществляет комплексные поставки сетевого и телекоммуникационного оборудования и программно-аппаратного обеспечения (проектная дистрибуция). Среди постоянных заказчиков - Правительство Москвы, Министерство Атомной промышленности, телекомпании «Мир» и «НТВ Плюс», МАкомнет, ЗАО ТК "Вимм-Билль-Данн", Лукойл-Нефтегазстрой, ИнГосСтрах, Московский НПЗ, Микояновский мясокомбинат, Черкизовский молочный завод, МИФИ, МГУ, издательства «КомпьютерПресс», "Открытые системы" и др. контакты: (095) 796 90 40, sale@classics.ru

Опубликовано: 1 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет