РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Landata стала прямым партнером Fujitsu Siemens Computers

Landata
      01-11-1999
 

Москва, 01 ноября 1999 г. Сегодня компания LANDATA официально объявляет о заключении прямого партнерского соглашения с фирмой Fujitsu Siemens Computers.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Fujitsu Siemens Computers, штаб-квартира которой располагается в Нидерландах, недавно образовалась путем слияния Fujitsu Computers Europe и Siemens Computer Systems, входящего в подразделение Information and Communication Products концерна Siemens AG. Компания LANDATA стала одним из первых официальных партнером новой фирмы - соглашение было заключено 14 октября, всего через две недели после официального начала деятельности Fujitsu Siemens Computers.

Согласно сертификату, подписанному исполнительным директором, региональным менеджером Fujitsu Siemens Computers по России Александром Казиным, LANDATA получила статус авторизованного реселлера новорожденной фирмы. Ранее компания LANDATA уже являлась прямым партнером как Siemens, так и Fujitsu и новое соглашение является подтверждением твердого стремления фирмы продолжить и расширить такое плодотворное сотрудничество на российском компьютерном рынке.

Получение статуса прямого реселлера Fujitsu Siemens Computers позволяет компании LANDATA значительно увеличить свои возможности в сфере поставок компьютерного и серверного оборудования, предложить своим заказчикам новые решения, основанные на инновационных технологиях новой объединенной компании. Это решение продиктовано, в первую очередь, стремлением компании максимально удовлетворить потребности своих клиентов и партнеров, не ограничивая их в выборе компьютерного оборудования, позволяя им получить оптимальный выбор в любом ценовом диапазоне.

Согласно условиям партнерского соглашения, LANDATA получила право поставлять своим клиентам весь спектр оборудования Fujitsu Siemens Computers, начиная от персональных компьютеров и рабочих станций, кончая серверами на базе Windows- и Unix-систем. Кроме того, в список предлагаемого оборудования войдут блокнотные компьютеры LifeBook и анонсированная на днях в России первая в мире мобильная рабочая станция Celsius Mobile.

Информация о компаниях Компания Landata основана в 1994 году. На сегодняшний день является одной из крупнейших российских компьютерных компаний, специализирующейся на дистрибуции продукции ведущих фирм-производителей и имеет обширную дилерскую сеть в России и странах СНГ. Landata является прямым партнером Acer, Fujitsu Computers, Siemens, Compaq, SAS Institute, Bull (корпоративные решения, компьютеры, мониторы и сетевое оборудование), NCR (корпоративные серверы, POS-терминалы, банкоматы, Хранилища данных), Tripp Lite (ИБП), BestPower (ИБП), Liebert и F.G.Wilson (мощные источники бесперебойного питания и дизель-генераторные станции), OKI (принтеры и факсимильные аппараты), Allied Telesyn International (активное сетевое оборудование), RIT Technologies (структурированные кабельные системы), Newbridge Networks, Cisco Systems (техника для создания интегральных цифровых сетей), ZyXEL, AVAKS (модемы).

Поддержка заказчиков осуществляется в собственном сервис-центре. Технические специалисты компании прошли обучение и имеют сертификаты от фи рм-производителей. Проектный отдел Landata обеспечивает заказчику интеграцию технических решений. Компания имеет две дочерние фирмы - «Салоны. Сети. Сервис», которая осуществляет продажи компьютерной техники и аксессуаров ведущих мировых и отечественных производителей через сеть розничных магазинов «Мультимедиа Депо» и DataTel, занимающаяся поставкой телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также проектированием и созданием телекоммуникационных систем.

Компания Fujitsu Siemens Computers образована в 1999 году как совместное предприятие германского электротехнического концерна Siemens AG и японской группы компаний Fujitsu. В новую объединенную фирму вошли Fujitsu Computers Europe (одно из европейских подразделений Fujitsu) и Siemens Computer Systems (подразделение Information and Communication Products концерна Siemens AG. Штаб квартира компании располагается в Нидерландах.

Число сотрудников Fujitsu Siemens Computers составляет примерно 9600 человек, годовой оборот, запланированный на 2000 финансовый год - 7,4 млрд. $. Предприятие занимается разработкой и производством персональных и мобильных компьютеров, серверов на архитектуре Intel и MIPS, мэйнфреймов и дисковых массивов. Контакты: (095) 737-27-00, www.fujitsu-siemens.com За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Landata к Сергею Головину по телефону 444-21-01 или по e-mail: sg@landata.ru

Опубликовано: 1 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет