РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первое внедрение в рамках программы поддержки национального проекта: «Программные Технологии» и школа №154, г. Самара

Программные Технологии
      02-09-2008
 

«Программные Технологии» первыми в России начали реализацию программы поддержки общеобразовательных учреждений РФ. Поводом явилась инициатива корпорации Microsoft, в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

✐  место для Вашей рекламы

Данная программа началась в марте 2008 года, в то время когда все школы Российской Федерации бесплатно получили стандартный базовый пакет программного обеспечения (СБППО). Корпорация Microsoft выступила с инициативой поддержки школ в установке базовых продуктов, вошедших в СБППО, в частности операционной системы Windows Vista и офисного пакета Microsoft Office 2007.

Поддержка осуществлялась через партнёров Microsoft в регионах. Компания «Программные Технологии», являясь золотым партнёром компании Microsoft, а так же рекомендованным партнёром в рамках вышеуказанного проекта, предложила свою помощь по внедрению в образовательные учреждения программных продуктов, входящих в стандартный базовый пакет программного обеспечения.

«На данный момент в нашу компанию обратилось порядка 15 школ – поясняет Марина Иванова, менеджер по работе с академическими группами ООО «Программные Технологии». – Однако установки указанных программных продуктов велись не во всех из них – для нашего региона актуальна проблема недостаточного технического оснащения школьных компьютерных классов. Тем не менее, интерес к проекту был велик. Как и в любом начинании, особое внимание хочется уделить первопроходцам данного проекта – школам, уже завершившим установки».

Первой школой, которая приняла участие в данной программе среди регионов РФ, стала школа №154 Октябрьского района г. Самары.
«То, что наша школа стала первой в этом проекте – явилось для нас огромной неожиданностью – говорит директор МОУ СОШ 145 Корнилова Наталья Николаевна. – Отреагировав на своевременно предложенную помощь компании «Программные Технологии», мы получили профессиональную настройку продуктов Microsoft в двух компьютерных классах. Ученики успели поработать с новым ПО ещё в уходящем учебном году. Преподаватель информатики отметила, что с установленными продуктами стало гораздо легче работать даже пользователям с начальными знаниями”.

На данный момент программа поддержки образовательных учреждений продлена до декабря 2008 года. Школы, которые примут в ней участие, смогут получить:
1. Бесплатно установленную и настроенную операционную систему Windows Vista, с учетом пожеланий учителей и сотрудников административной части.
2. Благодарственное письмо от компании Microsoft, которое директор школы получит по электронной почте.
3. Сертификат, подтверждающий установку, настройку и активацию на компьютерах школы современной операционной системы Microsoft Windows Vista и построение в школе модели «Школы будущего».
4. Фотоотчет об участии в программе, размещенный на сайте компании Microsoft. Фактом подтверждения передачи сертификата школе является фотография директора школы с представителем партнера при вручении сертификата. Фотоотчет будет публиковаться на сайте компании Microsoft.

«Компания Майкрософт прикладывает максимальные усилия к тому, чтобы школы России не только получили программное обеспечение в рамках федерального проекта «Первая ПОмощь», но и программные продукты были правильно установлены и активно использовались. Для этого Федеральному Агентству по Образованию было предложено провести проект по поддержке школ в использовании новейших информационных технологий. Основной движущей силой данного проекта стали партнеры Майкрософт. Компания «Программные Технологии» активно включились в проект и за короткий срок показала потрясающие результаты, что обусловлено как наличием высокопрофессиональных специалистов, так и знанием особенностей работы с образовательными учреждениями. Особенную благодарность мы хотели бы высказать школе № 154 г. Самары, которая первой в рамках программы поддержки развернула на всем парке компьютеров программное обеспечение, поставленное в рамках федерального проекта «Первая ПОмощь 1.0.» - поясняет Татьяна Горлина, Education Partner Development Manager,

Опубликовано: 2 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет