РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DPI Group объявляет о начале поставок в Россию нового графического планшета WACOM Graphire Mouse & Pen Set

DPI
      01-11-1999
 

29 октября 1999 г. - Компания DPI Group объявляет о начале поставок в Россию WACOM Graphire Mouse & Pen Set - планшета размером с коврик для мыши, оснащенного беспроводным пером и беспроводной мышью. Graphire Mouse & Pen Set предоставляет пользователям возможность выбирать наиболее удобное в каждом конкретном случае устройство ввода.

✐  место для Вашей рекламы

Комплект предназначен для тех, кто хочет использовать широкие возможности мыши в одних приложениях и, в то же время, возможности пера при написании заметок или для точного и удобного управления игрой.

Graphire привлекателен и для тех, кому необходимо чувствительное к силе нажатия устройство для работы с графикой, а при работе с другими приложениями, например для навигации в Web, работа с мышью. Как мышь, так и перо не нуждаются в источнике питания и соединительном кабеле. Источником энергии для них является планшет, имеющий размер коврика для мыши, в котором реализована уникальная технология электромагнитного резонанса, использующая радиосигнал малой мощности для определения положения манипулятора на поверхности планшета и передачи координат, получения информации о силе нажатия и дополнительных данных.

Отсутствие путающихся проводов повышает скорость и точность работы. Graphire Mouse & Pen Set поставляется либо в USB-версии, совместимой с обеими платформами, либо в версии для PC с подключением через последовательный порт. Рекомендованная розничная цена в Москве - $119. Графический планшет Планшет Graphire формата A6 служит рабочей поверхностью для пера или мыши, что устраняет потребность в дополнительном коврике и экономит пространство на столе.

Планшет снабжен прозрачной накладкой, что позволяет с высокой точностью вводить чертежи и контуры фотографий, а также отсоединяемой подставкой для пера, благодаря которой оно всегда будет находиться под рукой. Планшет обеспечивает высокую точность ввода, его разрешающая способность составляет 1000 точек на дюйм. Чувствительное к силе нажатия перо Graphire Pen Беспроводное, не нуждающееся в источнике питания перо Graphire Pen имеет чувствительный к силе нажатия наконечник, создающий ощущение работы с настоящими мелками, карандашом или кистью.

Перо хорошо сбалансировано, имеет малый вес и способно "различить" 512 градаций давления - т.е. оно вдвое чувствительней, чем WACOM PenPartner UltraPen. Такой же чувствительностью к силе нажатия обладает и "ластик", расположенный на верхнем конце пера. Бесшариковая мышь Graphire Mouse Беспроводная, не нуждающаяся в источнике питания мышь Graphire Mouse не имеет шарика, что устраняет общие "болезни" всех традиционных мышей - проскальзывание и другие погрешности, вызванные попаданием грязи внутрь устройства.

Разработанная с учетом эргономических требований, мышь имеет симметричную форму и хорошо "лежит" как в правой, так и в левой руке. Graphire Mouse оснащена тремя программируемыми клавишами. Обладая разрешающей способностью 1000 точек на дюйм, мышь Graphire Mouse обеспечивает более чем в два с половиной раза высокую точность, чем обычная мышь. Панель управления Панель управления Graphire позволяет изменять настройки мыши и пера в соответствии с потребностями того или иного приложения.

Пользователь может установить и сохранить набор параметров для конкретного приложения, воспользовавшись специальной закладкой панели управления. Он может задать чувствительности пера и "ластика" к силе нажатия, режим работы колесика мыши и вызова контекстных меню, а также установить соответствие между координатами планшета и экрана при абсолютном позиционировании. Комплект программного обеспечения Приложенное программное обеспечение Graphire Mouse & Pen Set комплектуется четырьмя приложениями, что позволяет оптимально использовать преимущества Graphire в различных областях применения.

MetaCreations' Painter Classic -это универсальная программа для рисования, которая позволяет работать более чем с сотней чувствительных к силе нажатия инструментов, а при использовании пера Graphire Pen добиться естественного разнообразия штрихов. WACOM PenTools - это уникальный набор из восьми чувствительных к силе нажатия расширений для PhotoShop, предоставляющих возможность создания разнообразных эффектов при его использовании в сочетании с пером Graphire Pen.

С помощью PenTools можно удалять или добавлять эффект "зашумленности" изображения. Пользователи могут деформировать отдельные фрагменты изображения с помощью инструмента Super Putty и создавать эффект объема с помощью 3D Chisel. Расширения PenTools совместимы с MetaCreations' Painter Classic, Adobe PhotoShop, Corel PhotoPaint и некоторыми другими приложениями. Paragraph PenOffice SE - это уникальное программное обеспечение для рукописного ввода для Windows, которое позволяет добавлять подписи и сделанные от руки пометки в документы Microsoft Word 97 или 2000.

С помощью пера Graphire Pen можно делать аннотации, обводить или подчеркивать слова и целые фразы, а также добавлять собственные пометки. PenOffice SE позволяет быстро делать заметки, набрасывать эскизы в "электронном блокноте" и прикреплять их к сообщениям электронной почты. Можно использовать экран компьютера в качестве виртуальной чертежной доски, а затем сохранять изображение в растровом формате и отправлять по электронной почте вместе с программой для просмотра.

Cyber-SIGN - это программа-хранитель экрана для Windows, которая обеспечивает рукописный ввод пароля и использует биометрические характеристики для идентификации пользователя. Чувствительное перо Graphire Pen позволяет зафиксировать траекторию, скорость, последовательность штрихов и силу нажатия при вводе подписи. Сочетание всех этих параметров является уникальным для каждого человека. Компания WACOM, основавшая европейское представительство в 1988 году, сейчас является лидером мирового рынка по разработке и производству графических планшетов.

WACOM выпускает три линейки продуктов. Семейство планшетов Intuos Graphics Tablet System предназначено для пользователей-профессионалов. Для потребительского рынка WACOM разработала очень привлекательный комплект Graphire Mouse & Pen Set. Семейство PL состоит из графических планшетов с интегрированным цветным жидкокристаллическим дисплеем. WACOM продала по всему миру более 2 млн. планшетов. Около 70% планшетов, используемых в компьютерной графике, профессиональной обработке видео и издательских системах во всем мире, произведены компанией WACOM. Более подробную информацию о спектре продуктов WACOM и ее услугах можно получить на Web-узле по адресу: http://www.wacom.de.

DPI group - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Эксклюзивный дистрибутор компании Wacom. Крупнейший в России дистрибутор оборудования для настольных издательских систем. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Эксклюзивный дистрибутор компаний Tektronix, Asante, LaCie, дистрибутор QMS, Adobe, Barco, X-Rite, ECRM, Umax и AGFA, реселлер Microsoft Office'98 для Macintosh.

Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции. Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.dpi.ru/wacom.

Опубликовано: 1 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет