РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подарки к Рождеству и Новому году без беготни по магазинам

Intel
      01-11-1999
 

Избавьте себя в этом году от кошмара рождественского и предновогоднего шопинга. В Интернет вы найдете большой выбор подарков и праздничных предложений со всего мира.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря самому высокопроизводительному процессору Intel - Pentium® III, который корпорация разработала в расчете на максимально эффективное использование Интернет, вы сможете по-новому взглянуть на проблему покупки рождественских подарков. Трехмерное пространство с потрясающе яркой и сочной графикой и анимацией еще больше приближает ваш виртуальный шопинг к реальности. Новая технология Intel - Интернет Streaming SIMD Extensions, реализованная в процессоре Pentium III, - это значительный шаг вперед в направлении повышения производительности мультимедийных элементов оформления Web-страниц, программного обеспечения и встраиваемых модулей. Посетите многочисленные Web-узлы, оптимизированные для компьютеров с процессором Pentium III, и, как говорится, почувствуйте разницу. Путеводитель по таким ресурсам можно найти по адресу: www.adviceforpcs.com/showroom/. Почему следует делать покупки через Интернет? · Мало кто любит пробираться через толпы других покупателей, поэтому советуем покупать подарки к Новому году в мире и спокойствии из собственного дома. Никаких проблем с парковкой, никакой толчеи, плюс доставка на дом в удобное для вас время. Ни одна другая разновидность шопинга не является такой гибкой, многогранной и отвечающей потребностям современного образа жизни, когда остается слишком мало свободного времени, чтобы тратить его на хождение по магазинам. · Родителям шопинг в Интернет позволяет приобрести самые популярные в сезоне игрушки, о которых мечтают их дети, не ввязываясь при этом в баталии у магазинных прилавков. · Отправиться за покупками можно в любое удобное для вас время - хоть днем, хоть ночью. Это значит, что в праздники вы сможете уделить больше времени своим близким. · Возможность оплаты через Интернет, безопасность и отсутствие очередей - все это избавляет от стрессов, связанных с новогодними покупками. · Путешествуя по Интернет, можно легко сравнивать цены, не бегая из одного магазина в другой, и совершить самую выгодную покупку. · С помощью самых современных технологий, обеспечиваемых, в частности, мощностью процессора Pentium III, потребители могут хорошенько рассмотреть трехмерные изображения заинтересовавших их товаров, выполненные в высококачественной графике с анимацией. Это означает, что они не будут разочарованы своей покупкой после ее доставки. · Интернет, не имеющий географических границ, упрощает и покупку товаров за рубежом. Это прекрасная возможность для тех, у кого есть друзья или родственники за границей, или для ищущих экзотические подарки, недоступные в своей стране. Все, что вам нужно к Новому году Прошли те времена, когда с электронной коммерцией ассоциировались только книги, компакт-диски и компьютерное оборудование. Вас удивит разнообразие товаров, уже сегодня предлагаемых в Интернет. Сейчас здесь можно купить практически все продукты со всех концов света, поэтому Интернет - это первое место, куда стоит заглянуть в поиске самых оригинальных и необычных подарков.

Электронная розничная торговля Предприятия розничной торговли, продающие товары через Интернет, или электронные торговцы (e-tailers) могут организовать торговлю на своих web-узлах различными способами: · Некоторые из них используют свое представительство в Web в качестве витрины, где демонстрируются товары, которые можно приобрести по другим каналам.

Web-узел Cartier (www.cartier.com) - богатый и роскошный ресурс, очаровывающий посетителя смесью модернизма и романтизма. Игра светотени, анимационные эффекты и интерактивность, реализованные с использованием опыта Intel и ее передовых технологий, помогли Cartier создать витрину на грани возможного, где представлены трехмерные изображения часов, ювелирных изделий и модных аксессуаров. · Конечно, есть множество компаний, ведущих торговлю непосредственно со своих web-узлов - от универмагов с большим ассортиментом товаров до компаний, специализирующихся на продуктах определенной категории. Mediator продает на своем web-узле (www.mediator.ru) игрушки, спортивные товары, женское белье, товары для дома и семьи, фото- и электротовары, автозапчасти и аксессуары, книги, аудио- и видеокассеты и компакт-диски.

На узле магазина подарков Triffid www.aha.ru продаются подарки и сувениры на любой вкус · В преддверии католического Рождества состоится много электронных аукционов. Они пользуются популярностью, поскольку здесь можно приобрести необычные вещи по договорной цене. Кроме того, электронные аукционы дают возможность участвовать в "живых" торгах с людьми со всего мира. Ricardo - одна из самых быстро развивающихся европейских компаний, занимающихся электронной коммерцией (www.ricardo.de). Она является единственным организатором интерактивных аукционов, проходящих в режиме реального времени. Исходя из принципа, что "хорошая сделка - это удовольствие", аукционисты гарантируют посетителям, что им понравится участвовать в электронных торгах. Сейчас Ricardo сотрудничает с Intel, создавая трехмерный виртуальный образ аукциониста, способного общаться с участвующими в торгах посетителями узла.

"На это Рождество ricardo.de выставит на аукционы ряд эксклюзивных лотов, которые предлагаются только в Европе, - например, Эйбо (Aibo), собаку-робот от Sony, - говорит представитель ricardo.de Дженс Редмер (Jens Redmer). - Мы ожидаем, что наши интерактивные непрерывные аукционы вызовут большой интерес, поскольку все больше людей обнаруживает, какое это приятное развлечение".

· При столь большом выборе может оказаться затруднительным узнать, на каких web-узлах искать подходящие рождественские подарки и товары к празднику. Т.н. агенты (Agents) или поисковые машины Pricefinder помогут потребителям найти в Интернет товары по заданным критериям в зависимости от того, что они хотят купить и сколько денег готовы потратить. Web-узел www.dealpilot.com гарантирует пользователям возможность совершить самую выгодную покупку в любое удобное время. Весь мир перед вами · С Интернет очень легко преодолевать географические границы. Люди, у которых есть родственники за рубежом, могут сделать им подарки, заказав их в Сети - они будут отправлены получателю вместе с персональным поздравлением. · В Интернет несложно найти интересные подарки для своих близких, увлекающихся чем-то необычным. Одним нажатием клавиши вы можете осуществить поиск во всем пространстве Web. Web-узел www.worldwide-hampers.com предлагает различные праздничные корзины с продуктами и шампанским, которые могут быть доставлены в любую точку земного шара. Магазин гарантирует, что все продукты натуральные и не подвергались генетическим модификациям. Превратите предпраздничный шопинг в приятное развлечение · Большинство электронных торговцев встраивают в свои web-страницы различные развлекательные компоненты. Они не просто предлагают посетителям информацию о товаре, но и стараются оставить у них приятное впечатление от похода за покупками. Таким образом электронным торговцам удается удержать посетителей на своих web-узлах подольше, приглашая их обратить внимание и приобрести больше товаров, заставляя их просматривать рекламные объявления (что увеличивает доход от рекламы). Чем больше посетителю понравится ресурс, тем скорее он зайдет сюда еще раз. · В предновогодний сезон виртуальные календари событий, праздничные развлечения и другие забавы превращают поход в Интернет за покупками в нечто большее, чем просто поиск подарков. Выбрать виртуальную поздравительную открытку и отправить ее с персональным поздравлением по электронной почте, написать письмо Деду Морозу, просмотреть календарь событий, запланированных на Рождество и Новый год - все это делает предновогодний шопинг более интерактивным и приятным.

Lastminute.com (www.lastminute.com) пополнила свой web-узел разделом 'Lastminute.com World', в котором посетители могут отправиться в загадочное путешествие с посещением Нью-Йорка или Лондона. Пользователи переходят от одного объекта трехмерного мира к другому. Каждому из них соответствует реальная достопримечательность. Размещая продукты в различных декорациях - например, магазинах деликатесов или ресторанах - Lastminute.com World позволяет посетителям "взаимодействовать с окружающей средой". Специально настроенный для доступа с компьютеров на базе процессоров Pentium III, этот узел обладает богатым мультимедийным наполнением с поддержкой анимационных эффектов и трехмерной графики, иллюстрирующим приключение. Посетители узла http://home.ptt.ru/artgallery/ найдут здесь картину в подарок на любой вкус, от классиков до модерна, российских и зарубежных мастеров. Безопасный шопинг · Поскольку электронная коммерция привлекает внимание множества людей, компаниям необходимо гарантировать потребителям безопасность своих web-узлов. В противном случае потенциальные клиенты обратятся к конкурентам, которые смогут обеспечить их защиту. · В Интернет не только проще всего делать покупки, это еще и самое безопасное для этого место: заказывать товары через Интернет гораздо безопаснее, чем по телефону. Электронные торговцы используют шифровальное программное обеспечение для кодировки сообщения, отправленного с ПК на хост-сервер их узла, и для последующей его расшифровки при получении сервером. Любой, кто попытается перехватить информацию в процессе ее передачи, обнаружит, что она нечитаема.

· Самым популярным стандартом шифрования является SSL (Secure Socket Layers - протокол защищенных сокетов).

· Интернет-браузеры (в частности, Интернет Explorer или Netscape Navigator) информируют пользователей о поддержке системы безопасности с помощью значков в виде висячих замков или ключей. Их присутствие на экране говорит о том, что вводимые данные будут зашифрованы. "Мы уделяем особое внимание вопросам безопасного и качественного обслуживания клиентов, - отмечает Питер Флинт (Peter Flint), менеджер по развитию бизнеса Lastminute.com, онлайновой компании, которая оперативно и со скидками предлагает качественные пакеты услуг по проведению выходных, праздников и организации поездок, а также подарки и аукционы. - Мы стараемся превзойти ожидания наших клиентов в вопросах безопасности их финансов. В тех исключительно редких случаях, когда имеет место мошенничество, мы покрываем затраты и выплачиваем неустойку". · Новый метод защиты данных SET («стандартные электронные транзакции» - Standard Electronic Transactions), разработанный основными компаниями, обслуживающими кредитные карточки, совместно с IBM и Microsoft и поддерживаемый кредитными платежными системами, сейчас проходит испытания по всему миру. Программа шифрует информацию и гарантирует, что покупатель и продавец смогут проверить подлинность друг друга при передаче информации в банки.

Основные рекомендации по удачному шопингу в Интернет 1. Проверяйте время доставки, чтобы убедиться, что подарки прибудут вовремя, т. е. до праздников. Посылки из-за границы могут идти значительно дольше местных, поэтому подбирайте время с запасом, особенно учитывая загруженность почты в предновогодний период. 2. Проверьте, могут ли быть товары возвращены и как организована эта процедура. 3. Убедитесь в безопасности операции: проверьте, есть ли на Web-странице пиктограмма с изображением замка или ключа, подтверждающая защищенность конфиденциальной информации от перехвата. 4. Не торопитесь заказывать товары по первой попавшейся цене. Используйте Pricefinders (www.pricefinders.com), чтобы сделать наиболее выгодную покупку. 5. Способствуйте охране окружающей среды, экономьте бензин и делайте все новогодние покупки из дома. 6. Закажите в Интернет новогодний ужин из натуральных продуктов, а также найдите там рецепты новых блюд. 7. Не стойте с детьми в очередях, чтобы увидеть "поддельного" Деда Мороза. Пусть лучше они познакомятся с "настоящим", посетив виртуальный Северный полюс. 8. Отправляйтесь за покупками в домашнем халате и тапочках, потягивая пиво или вино, избавьте себя от усталости в ногах и толчеи больших универмагов! 9. Экономьте деньги и покупайте подарки на аукционах в Интернет. 10. Покупайте подарки в тайне от своих детей, когда они уже спят, чтобы сделать им настоящий сюрприз. Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предприним ательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 1 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет