РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

От ЦОД до торговых площадок: новый 3-в-1 сервер последовательных устройств от ATEN поддерживает передачу данных по…

IT-Labs
      03-09-2008
 

…RS-232, RS-422 и RS-485. Тайпей, Тайвань, 2 сентября, 2008.

✐  место для Вашей рекламы

ATEN International, ведущий разработчик и производитель передовых устройств коммутации, сегодня объявил о выпуске нового сервера последовательных устройств, который обеспечивает надежное удаленное управление IT устройствами с последовательным интерфейсом, такими как, серверы, маршрутизаторы, офисные АТС, телекоммуникационное оборудование, устройства управления подачей питания с последовательным интерфейсом и другие.

Новый сервер 3-в-1 Serial over the NET (SN3101) поддерживает интерфейсы передачи данных RS-232, RS-422 и RS-485, а также обеспечивает подключение по Ethernet для широкого спектра последовательных устройств, используемых в коммерческих целях, включая промышленный контроль, сбор данных, мониторинг окружения, банковское обслуживание, телекоммуникации, удаленное управление производственными площадями и другие.

Эта всеохватывающая система передачи данных по последовательному интерфейсу улучшает удобство использования традиционных последовательных устройств, расширяя их возможности, благодаря скорости и надежности самых современных коммуникационных интерфейсов.

Согласно компании VDC (Venture Development Corporation), занимающейся исследованиями технологического рынка и рыночных стратегий, “серверы последовательных устройств предоставляют гибкий, надежный и легкий доступ к любому сетевому оборудованию с последовательным портом. Администраторы могут безопасно мониторить и конфигурировать серверы, маршрутизаторы, переключатели, офисные АТС, файрволы и другие устройства защиты с любого места корпоративной сети TCP/IP, по интернету или через модемное соединение, даже если сервер недоступен в сети”.

SN3101 также поддерживает порт Real COM, благодаря которому устройства, подключенные к этому «виртуальному» порту, видны, как будто они подключены напрямую к COM порту локального компьютера – данная функция повышает ценность устройства для пользователей торговых терминалов, считывателей штрих-кодов и serial-принтеров.

“Наш новый сервер SN3101 предлагает различные функции для разных отраслей промышленности, включая больницы, производство, розницу и цифровые идентификационные комплекты, где используются устройства с последовательным интерфейсом”, - сказал Кэвин Чен (Kevin Chen), президент ATEN International. “С выпуском SN3101 ATEN предоставляет пользователям доступ и управление последовательными устройствами с любого компьютера, подключенного к интернету, где бы он ни находился – этажом ниже или в другом конце мира”.

Однопортовое устройство SN3101 идеально подходит для контроля программируемых логических контроллеров, измерителей и датчиков. SN3101 поддерживает различные операции доступа к данным по последовательному интерфейсу, удовлетворяя широкий спектр требований разных приложений (управление консолью, Real COM, TCP сервер, TCP клиент, UDP, Modbus, Serial Tunnel и виртуальный модем). Такая возможность обеспечивает прямой доступ с ПК к удаленным последовательным устройствам, как если бы эти устройства находились рядом, и уменьшает количество портов и ограничение по расстоянию компьютерных компонентов. Идущая в комплекте утилита Windows автоматически находит все модули SN3101 в локальной сети (LAN) и разрешает конфигурирование/мониторинг одного из нескольких SN3101 за раз – массовое развертывание проходит легко и просто. Кроме того, пользователи могут получать уведомления о событиях для мониторинга и реагировать благодаря пользовательской поддержке SMTP и SNMP сообщений.

Также, данная модель обеспечивает надежную передачу данных, централизованный контроль доступа и поддержку Modbus Ethernet–to–Serial. SN3101 предлагает различные методы контроля последовательных устройств по IP – от входа в систему через браузер до отдельной клиентской программы управления последовательными сетевыми устройствами и до доступа к терминалу по Telnet/SSH. Учитывая важность безопасной передачи данных, SN3101 поддерживает 128-битное SSL шифрование последовательных данных для операций TCP сервера, TCP клиента, виртуального модема и Serial Tunnel. Администраторы могут проверять вход пользователей в систему и давать права отдельным пользователям через RADIUS, LDAP, LDAPS и Microsoft Active Directory серверы. Поддержка в SN3101 передачи данных по Modbus Ethernet-to-serial предоставляет мост, который идеально стыкует Modbus устройства (PLC, DCS, HMI и т.д.) с любой последовательной сетью.

Ниже приведены примеры, где можно получить выигрыш при использовании нового устройства ATEN SN3101:
• Системы кондиционирования воздуха
• Принтеры
• Сканеры штрих-кодов
• Считыватели ID карт
• Кассовые терминалы
• Цифровые дисплеи и табло
• Медицинское оборудование, например телеметрические устройства
• Управление производством
• Электронные устройства, такие как осциллографы, мультиметры, мониторинг/контроль температуры
• Системы уведомления и слежения

Другие особенности SN3101

• Совместимость с Windows 2000, Vista, XP и TTY драйвер для поддержки Linux
• Поддержка устройств удаленного управления подачей питания ATEN Power over the NET (PON)

Цены и доступность
Устройство SN3101 уже доступно на рынке по цене 179 евро без НДС. За более подробной информацией обращайтесь к нижеуказанным представителям.

О KVM-переключателях – эффективном средстве управления серверами

KVM (Клавиатура, Видео, Мышь) переключатели – это блоки управления, позволяющие получать доступ ко многим компьютерам с единственной консоли. До появления KVM-переключателей единственным способом управления несколькими компьютерами с одной консоли было использование сложной и дорогой сети. Сегодня с KVM-переключателем можно легко получить доступ к многочисленным компьютерам или платформам (от 2 до 4096) удобным, экономящим место и деньги способом.

О компании ATEN

ATEN International Co., Ltd специализируется в создании средств коммутации в области информационных технологий с момента основания компании в 1979 и сегодня без сомнения считается самым значимым мировым производителем KVM-переключателей. Эта выдающаяся позиция была достигнута продолжительными инвестициями в исследования и разработки, их следствием также является регистрация многочисленных патентов, и их польза становится несомненной с учетом, например, сложных специализированных интегральных схем (ASIC), разработанных и произведенных компанией ATEN. Благодаря им, более 50 новых продуктов ежегодно выходят на мировые рынки. Линейка продукции включает в себя сотни устройств компьютерной коммутации, от небольших USB-хабов до мощных KVM-переключателей, позволяющих управлять тысячами компьютеров. Среди клиентов компании ATEN есть как большие, работающие по всему миру компании, так и предприятия малого и среднего бизнеса и амбициозные пользователи. Для получения дополнительной информации посетите www.aten.com.

Контакты для прессы:
IT LABS, PR Russia/CIS
Наталья Лагуненко, тел. + 7(495) 510 59 96
E-mail: NatashaL@it-labs.ru

По вопросам продаж:
Colan Ltd.
Москва +7 (495) 363-01-31; +7(495) 7855590
www.colan.ru

BTK Office Systems
С-Петербург +7 (812) 1407521
www.btk.com.ru
FAX: +886-2-8692-6577

Опубликовано: 3 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет