РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Seagate представляет SeaTools

Seagate Technology
      01-11-1999
 

Удобное ПО для диагностики дисковых накопителей поможет выявить и устранить неполадку МОСКВА - 1 ноября 1999 года - Корпорация Seagate Technology представила новый программный пакет SeaTools, с помощью которого пользователи компьютеров могут легко и быстро проверить здоровье любого дискового накопителя.

✐  место для Вашей рекламы

ПО для диагностики дисковых накопителей SeaTools позволит заказчикам и конечным пользователям Seagate установить причину сбоев в системе (которые часто ошибочно принимают за сбои в работе дисковых накопителей).

SeaTools поможет защитить данные и избежать расходов и неудобств, связанных с возвратом исправного дисковода. SeaTools - первое в отрасли средство диагностики, которое выходит за рамки чисто дисковых проблем и способно выявлять проблемы, связанные с файловой системой и другими элементами компьютерной системы. "SeaTools можно сравнить с первой линией обороны в ситуации, когда необходимо проверить здоровье системы ПК, - объясняет Ралф Маклафлин (Ralph McLaughlin), старший вице-президент Seagate, отвечающий за вопросы качества запоминающих устройств. - При возникновении проблем в работе системы - или просто в рамках регулярной профилактической проверки - программный пакет SeaTools представляет пользователю или техническому персоналу отчет о выявленных неполадках и рекомендации по их устранению.

Извлечь пользу из SeaTools смогут все: конечные пользователи ПК, технический ИТ персонал на предприятиях, системные администраторы, технический персонал предприятий-производителей ПК и мастерские по ремонту компьютеров". "Столкнувшись с проблемой в работе компьютерной системы конечного пользователя, производители ПК и реселлеры часто вынуждены идти на замену дискового накопителя, независимо от того, исправен он или нет, - продолжает Маклафлин. - Это может создавать серьезные неудобства для заказчика - во-первых, он рискует потерять данные после удаления дисковода из системы, во-вторых, он теряет время, необходимое для восстановления данных на новом дисководе.

Программный пакет SeaTools помогает конечным пользователям и техническому персоналу выявлять и устранять неполадки в работе ПК". Для партнеров Seagate по каналам дистрибуции появление SeaTools означает существенное сокращение накладных расходов, связанных с возвратом дисководов. При возникновении проблем в работе компьютерной системы часто первым делом заменяют и возвращают дисковод. Хотя, как правило, проблема не в дисководе.

Возврат в Seagate дисководов, которые на поверку оказываются исправными, оборачивается дополнительными расходами для реселлеров и дистрибуторов с риском потери данных для конечных пользователей. Вооружившись SeaTools, сотрудники справочной службы, производители ПК и реселлеры смогут быстрее диагностировать неполадки в системе, что позволит сократить простои системы и снизить риски, связанные с потерей ценных данных.

Программный пакет SeaTools прост и удобен в использовании. При подозрении на неполадки в ПК системе или дисковом накопителе, пользователь запускает SeaTools с накопителя на гибких дисках. SeaTools имеет интуитивно понятный интерфейс - от пользователя не требуется никаких специальных навыков, достаточно несколько раз нажать на клавиши. SeaTools позволяет заказчику, сотруднику сервисной службы или компании-производителя ПК мгновенно установить причину неполадки - связана ли она с дисководом или с другими элементами компьютерной системы.

SeaTools включает в себя полный набор тестов, в том числе анализ данных, полученных с помощью систем SMART и Drive Self Test. Затем программа сообщает о полученных результатах пользователю с указанием источника проблемы. Если дисковод оказался исправным, SeaTools дает рекомендации по возможным проблемам, связанным с операционной системой, файловой системой, разбиением жесткого диска на сектора и др.

SeaTools представляет собой уникальный программный пакет. Он работает со всеми дисковыми накопителями Seagate (ATA и SCSI) - нынешними и теми, что были выпущены раньше, - а также с дисковыми накопителями других производителей. Заказчики Seagate получают SeaTools бесплатно. SeaTools - последняя новинка, представленная Seagate в рамках концепции "системы трехмерной защиты" (3D Defense System), призванной сделать дисковые накопители Seagate самыми надежными в отрасли.

Система 3D Defense System обеспечивает защиту дисковода, защиту данных и диагностическую защиту: · система защиты от неосторожного обращения и электростатических разрядов позволяет избежать повреждений электронной начинки дисковода при установке; · вспомогательные средства, упрощающие и ускоряющие установку, адресованы конечным пользователям, изготовителям ПК и интеграторам компьютерных систем; · противоударная система повышает прочность и надежность дисковода, защищая информацию пользователя; · функции, обеспечивающие целостность данных, заблаговременно прогнозируют, выявляют и исправляют потенциальные ошибки данных; · средства диагностики помогают пользователю отслеживать работу накопителя и предусматривают интеллектуальную самодиагностику накопителя.

ПО для диагностики дисковых накопителей SeaTools будет поставляться в комплекте со всеми дисковыми накопителями Seagate; с SeaTools можно ознакомиться на web сайте Seagate по адресу: http://www.seagate.com/diagnostic.html Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею. Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят.

Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для управления информацией в масштабах предприятия. Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com. Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368.

Опубликовано: 1 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет